Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2008, 10:11   #21
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 207
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Страница которая не в индексе для вас хороша? Чем же, интересно? Наверное тем что не мозолит глаза яндексу, а бапки с неё капают. ("спасибо" за минус в репе)
Ну и баянище же вы подняли
Допустим ситуацию, что вы добавили новый сайт в систему, на котором около 500 страниц, статических. Проиндексировано 20. Сапа нашла 20... Остальные вы удалили на всегда. И теперь у вас на сайте всегда будет 20 страниц, а остальные 480 - уж простите.

По вашему вопросу. Не надо утрировать... Страница которая не в индексе, окажется там через пару дней или неделю и, как тут написали выше, будет зохавана сразу с вашими ссылками (это при том что до этого ее ВМ не заблокирует), тем более если она присутствует в Сапе - значит и в Яндексе была. Не знаю как другие ВМ, а я веду мониторинг выпадающих у меня страниц и вовремя их блокирую при выпадении...

И еще мне немного не понятно по вашему вопросу, а именно "Наверное тем что не мозолит глаза яндексу, а бапки с неё капают.". Если страница не присутствует в Яндексе при индексации в САПЕ, то пока ее не удалят площадка к работе не допуститься, так что откуда капают деньги я не понял.

З.Ы. По репе. Ну простите, я считаю что это был очень плохой совет начинающему ВМ. Изза такого совета можно лешится больше части начинающей площадки. Вы не согласны? Поставьте мне минус...
__________________
IT News

Последний раз редактировалось TracKer; 12.03.2008 в 10:13.
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:21   #22
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 207
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

З.Ы.Ы я даже не помню ставил ли вам минус... Как вы узнали что поставил именно я?
__________________
IT News
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:41   #23
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 213
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Вполне хватает той, которая бесплатная. Именно её и пользую... Помогает.

ТС называется она YandexIndexView. Как тока сайт проиндексировался Сапой, загоняете в эту программу все страницы и те, которых нет в Yandex`e отмечаете галочками и блокируете. Лучше навсегда. Почему навсегда? потому что эти страницы не интересны Яндексу. Они будут постоянно вылетать. А оптимизаторы тоже пользуются программами определения страниц на индексацию. И как только находится страница не в индексе, некоторые (и я в их числе) жмут кнопку ГБЛ. Из-за этого в указанное место отправляется весь сайт, а не только непроиндексированная страница. Оно вам надо?

А вообще ВМ на*****тельски относятся к своим обязанностям. Совершенно не следят за тем, что у них в индексе, а что нет. Следили б, так меньше было бы стонов по поводу того, что никто не покупает ссылки.
Да уж. Вы обладаете какой-либо приемлимой статистикой чтобы так утверждать???

У яндекса постоянно при изменении каких-либо алгоритмов что-то выпадет, что-то появится. То 1 страница выпадет, то треть сайта....

и что, с каждым выпадением все выпавшие страницы навсегда удалять?
Если даже яндексу "не нравится" эта страница сейчас, то какая гарантия что ему она не понравится в будущем, при смене алгоритма. глупо.

То что Вы навешаете ссылки на "интересные яндексу страницы" гораздо скорей сделают их неинтересными для него.... не сейчас? так потом когда-нибудь. Рано или поздно.
Так что я советую вообще не использовать Сапе. а то попадете в GBL Яндекса

Еще есть ОЧЕНЬ "умные" оптимизаторы, которые ставят автоматическое снятие ссылок по достижении определенного числа.... Даже не смотря на сайты... А на сайтах могут быть и счетчики всякие в noindex и многое другое.... Постоянно наблюдаю как с одного сайта с двумя счетчиками автоматом снимаются ссылки при привышении 3х, тоесть фактически одной(!) внешней ссылки.
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:47   #24
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
Еще есть ОЧЕНЬ "умные" оптимизаторы, которые ставят автоматическое снятие ссылок по достижении определенного числа.... Даже не смотря на сайты... А на сайтах могут быть и счетчики всякие в noindex и многое другое.... Постоянно наблюдаю как с одного сайта с двумя счетчиками автоматом снимаются ссылки при привышении 3х, тоесть фактически одной(!) внешней ссылки.
Ну вот не надо этого. Если ссылка в ноуиндексе, то она сапой за внешнюю не считается. Если же считается, значит она не в ноуиндексе.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:04   #25
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 213
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну вот не надо этого. Если ссылка в ноуиндексе, то она сапой за внешнюю не считается. Если же считается, значит она не в ноуиндексе.
Ну значит это глюк у меня. У меня noindex + nofollow и считает. PR тоже не всегда правильно определяет...(эх, определял бы как на одном буржуйском сервисе - половина страниц пр6 ) Помоему, кстати иногда и внутренние за внешние считает... Не страшно, но те кто снимает ссылки за это надоели уже... извещения только замусоривают Глюки конечно маленькие есть, но система отличная... никаких нареканий. Главное руки прямые чтобы были.

Последний раз редактировалось sni; 12.03.2008 в 17:07.
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:05   #26
Banned
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
free-lib на пути к лучшему
Отправить сообщение для free-lib с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
страница не в индексе, некоторые (и я в их числе) жмут кнопку ГБЛ. Из-за этого в указанное место отправляется весь сайт
интересно а сегодня после проблем с яшей вы ГБЛ не забыли нажать то ?

если да то это будет вам уроком!!!
free-lib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:24   #27
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mistersky Посмотреть сообщение
После переиндексации сайта модератор не принял сайт.

Сапа нашел на сайте чуть менее 2000 страниц.
По Яндексу в индексе их 2300 с хвостиком ...
Однако модератор указал ,что не все страницы включены в индекс.
Ну и кто из нас прав ?
Не пойму, из-за чего сыр-бор. Попробуйте сначала найденные Сапой 2000 продать, не уверен, что за полгода справитесь
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разъясните пожалуйста комментарий модератора Nameless Вопросы от новичков 5 02.04.2008 23:02
Комментарии модератора, добавить дату. ktoon Пожелания пользователей системы 4 19.03.2008 12:59
Ошибка модератора или не знаю что... MrJinx Вопросы по работе системы 10 13.03.2008 23:54
Странное требование модератора Hamlo Вопросы по работе системы 3 30.01.2008 17:02
А можно слать на мыло уведомление об ответах модератора?... extrasoft Вопросы по работе системы 1 23.12.2007 15:55


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.