Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 12:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
media7 на пути к лучшему
По умолчанию Для тех кто работает в РА, вопрос по оценке

Возник такой вопрос, когда вы делаете оценку продвижения сайта, то как рассчитываете стоимость.
Для примера что бы поняли в чём стоит вопрос.
Есть например сайт суши, 10 запросов, в основном сч.
1. Я оцениваю топ по запросам и на основе находящихся там сайтов (по Yazzle) примерно оцениваю свои расходы, т.е. сколько придётся купить ссылок и т.п. Оценил я что мне при самом худшем раскладе надо купить ссылок на 7-9 тыс, в нормальном 4-6.
Продвигаемый в будущем сайт качественный, только что сделанный почти нулевой (3-4 месяца).
Какая сумма будет окончательная для клиента?

Я понимаю что в каждом городе по разному, поэтому пусть будут региона Москва, Питер и Нижний Новгород.

Насколько я понимаю что конечная цифра в основном формируется исходя из возможных расходов.

2. Если оценку делаете не вы, то предположим вы двигаете уже такой сайт. Цифра ежемесячного бюджета - 30 т.р. Какие максимальные расходы вы можете допустить при продвижении.
media7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:57   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

media7, Фиг знает. Тупая закупка ссылок даже с качественных сайтов уже не работает. Наоборот, может минус-эффект быть. В топе Яндекса в последнее время можно одновременно наблюдать как сайты с минимальным бюджетом (менее 1000 руб.), так и сайты с большим бюджетом (более 20000 руб.). Также нововведение "Спектр" еще нормально не отладили.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
media7 на пути к лучшему
По умолчанию

При чём здесь тупая закупка. Вопрос стоит прямо - как вы делаете оценку. Мне интересно услышать мнение людей которые реально занимаются этим. Я, например, если оцениваю свои расходы в 5 т.р. то оценка выходит в 12-15 с согласованием с менеджером, который с клиентом общается.
media7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:16   #4
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 202
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Могу сказать для Москвы что было до спектра это от 37 до 58 и более что сейчас пока не понятно что делать.
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:22   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
barabass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от media7 Посмотреть сообщение
10 запросов, в основном сч.
Берите за работу (свою) 15 т.р/месяц + прямые расходы: покупка ссылок, статей, постовых и т.д. ... если уверены, что вытащите в ТОПы по запросам. Если не уверены - отдайте работу профессионалу или купите часть его знаний))) Успехов!
Запросы... "пластиковые окна" или "кошачий биотуалет" - две разные разницы... и буджет разный, и Ваше вознаграждение тоже.
barabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
media7 на пути к лучшему
По умолчанию

Читай внимательней, там чётко написано что запросы по "суши", а "профессионалы" даже без вордстата примерно уже знают что это за запросы.
media7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБЛ не работает ??? spa Ошибки при работе с системой 1 24.11.2009 17:29
Не работает YAP vitalius Ошибки при работе с системой 4 16.06.2009 23:54
Как это все работает? Sersh Вопросы по работе системы 15 15.09.2008 23:50
Не работает контекстный поиск, не работает поиск со словами "быстрый поиск"... Archy Ошибки при работе с системой 0 14.07.2008 16:11


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.