Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 13:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
astri нам пока неизвестен
По умолчанию Способ оценки средней стоимости ссылки. Доп. параметр в фильтр поиска площадок.

Здравствуйте.
Есть один любопытный вопрос. При подтверждении/отклонении новой цены ссылок используется понятие "средняя стоимость ссылки".
Вопрос: как рассчитывается эта "средняя стоимость"?

Если это значение рассчитывается как мат. ожидание (т.е. среднее арифметическое), то очевидно, что этот показатель может очень сильно врать. Осмелюсь предположить, что использовать медиану гораздо "правильней", как наиболее объективный показатель. (Кто не в курсе: статья на вики про "Показатели центра распределения"). Хотелось бы, чтобы вы прояснили этот вопрос (хотя возможно вы и так ее используете, но я об этом не знаю ). Мне как оптимизатору важно знать смысл каждой цифры (т.е. способ расчета этой цифры), чтобы я мог этой цифрой адекватно пользоваться - думаю тут никто не поспорит.

И еще есть два предложения (выполнение которых, имхо, может облегчить в разы работу оптимизаторов и заставить ответственней подходить к ценообразованию вебмастеров, т.е. улучшить взаимопонимание):

1) при подборе ссылок (Поиск площадок) добавьте колонку со средней ценой
*и еще можно разницу в скобках писать со знаками + или -, т.е. на сколько цена ссылки дороже или дешевле средней.

и/или

2) введите в фильтре (Поиск площадок) новый параметр: ссылки с ценой не более средней умноженной на коэффициент [0,00...1,00]
*с округлением до сотых;
**также не плохо было бы отображать, например в скобках, рядом с количеством найденных ссылок количество ссылок без этого фильтра - хотя так вам придется делать 2 запроса к БД и видимо это сильно замедлит работу, но если нет, то было бы очень полезно!


Надеюсь мысли сформулировал понятно.
За ранее благодарен.
astri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:09   #2
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 57
Вес репутации: 201
yuri скоро станет известен
По умолчанию

Когда я продаю ссылки со своего сайта, то руководствуюсь исключительно своим революционным чутьём.

Когда я покупаю ссылки, то я смотрю в первую очередь тематику и потом оцениваю сайты на соответствие выставленной цены и качества сайта.

В обоих случаях средняя цена роли не играет.

Когда надо купить/продать на ГС, то тут бери дешевле и побольше - опять же средняя цена не при делах.

Она нужна только в одном случае - когда чел только зашел в сапу и пытается сориентироваться по ценам.
__________________
WaSape - инструмент истинного сапера!
yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
astri нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri Посмотреть сообщение
Когда я продаю ссылки со своего сайта, то руководствуюсь исключительно своим революционным чутьём.
чутье - полезная штука ). но хочется все-таки поменьше в бубен бить, а то запасы бубнов уже кончаются. )

Цитата:
Когда я покупаю ссылки, то я смотрю в первую очередь тематику и потом оцениваю сайты на соответствие выставленной цены и качества сайта.

В обоих случаях средняя цена роли не играет.
Большое количество ссылок нельзя проверить на такое соответствие. А тематика это важно, но на то она и средняя, чтобы усреднять - я большего от нее и не жду, лишь бы качественно усредняла.

Цитата:
Когда надо купить/продать на ГС, то тут бери дешевле и побольше - опять же средняя цена не при делах.
Верно, сейчас не при делах. А если будет, то поможет понять - что подешевле. И поможет покупать меньше "нерентабельных" ссылок - ну как минимум мне поможет

Цитата:
Она нужна только в одном случае - когда чел только зашел в сапу и пытается сориентироваться по ценам.
А тут вы в яблочко попали - она поможет лучше сориентироваться, т.е. сделать более качественный выбор, а также сэкономить время->деньги и быстрей обучать все новых и новых оптимизаторов! Ну и сделать работу более приятной, а оптимизаторов более пухлыми, розовыми и стрессоустойчивыми. ))
astri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 04:25   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
при подборе ссылок (Поиск площадок) добавьте колонку со средней ценой
давно хочу!
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:51   #5
Специалист
 
Аватар для urikor
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 182
Вес репутации: 208
urikor - весьма и весьма положительная личностьurikor - весьма и весьма положительная личностьurikor - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я, чес говоря, думал, что средняя цена - это усреднённая цифра по всей системе в САПе.
Мне кажется, информативнее было бы давать не среднюю цену ссылки, а среднюю цену СТРАНИЦЫ, т.к. на странице может быть размещено разное кол-во ссылок.

Например, указана средняя цена ссылки - 10 рублей.
Но ведь на странице может быть расположено как 3 ссылки, так и 10 ссылок. Т.о., цена всей страницы будет кол****ься от 30 до 100 рублей.

А вот если будет отображаться средняя цена страницы, то, скажем, при средней стоимости в 50 рублей юзеру будет понятно, что можно разместить или 1 ссылку за 50 р., либо 5 ссылок по 10 р.
urikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:44   #6
Специалист
 
Аватар для GEniraL
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
GEniraL может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Полностью поддерживаю urikor, у меня на сайте стоит не более трёх ссылок, потому и цены в 2-3 раза дороже, но согласитесь и вес этих ссылок больше! А если цены ставить срединие, то и на оплату хостинга не хватит ))
GEniraL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет поиска площадок для проекта, как можно купить ссылки? rootkit Вопросы по работе системы 1 25.08.2008 12:33
Глюки поиска площадок Corvus Ошибки при работе с системой 5 07.04.2008 02:18
при поиске площадок .ru фильтр steelbear Пожелания пользователей системы 5 25.08.2007 08:02
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40
Вопрос по поводу поиска площадок по ID Val Вопросы по работе системы 4 18.04.2007 14:58


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.