Старый 22.08.2007, 16:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
rrr нам пока неизвестен
По умолчанию пара предложений/вопросов

не нашел в ифейсе, соответственно предлагаю ввести пометочку вебмастеру "прогнозируемый доход". Количество линков растет, хотелось бы хотя бы примерно прикидывать, че там понапокупали и на сколько, а не лезть и вручную не смотреть, какие страницы и по какой цене были куплены за день.
Точно такую же вещь можно было бы подключить при формировании цен - калькулятор общей доходности линков. Допустим, мне надо, чтобы сайт отбивался плюс писят процентов сверху. Имхо будет очень удобно подгонять цену за каждый тип линков (по пр и УВ) именно имея в каждый момент перед глазами примерную прибыльность сайта при установленных ценниках.

и почему всегда при заходе кидает на вкладку оптимизатора, хотя регился с предпочтением "вебмастер"?
rrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:41   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот решили вы, чтоп сайт 20/0 с двумя десятками страниц приносил вам 20 долл/день. Настроили цены. Можно в этом случае сказать, что кол-во мест х цену = прогнозируемый доход? Я б не рискнула! 8)
А приблизительную сумму дохода вы можете легко посчитать, умножив ежедневный доход на 30. Зачем все усложнять?

Судя по всему, вы продаете места на автомате. Если вам так интересно - просматривайте заявки вручную! 8) Опять же, сайт подольше проживет...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
rrr нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вот решили вы, чтоп сайт 20/0 с двумя десятками страниц приносил вам 20 долл/день. Настроили цены. Можно в этом случае сказать, что кол-во мест х цену = прогнозируемый доход? Я б не рискнула! 8)
я бы удивился, если бы рискнули бы. только я качественно вовсе не это предлагал. читайте внимательнее пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
А приблизительную сумму дохода вы можете легко посчитать, умножив ежедневный доход на 30. Зачем все усложнять?
я ничего не усложняю. вы действительно не видите разницы между ежедневным доходом, приносимым уже установленными линками, и прогнозируемым доходом, позволяющим следить за динамикой прироста не в цифрах +3, +5, +10, а в конкретных суммах? Сегодня и вчера был доход по пять баксов, седня купили еще 40 ссылок, и как вы тут свой способ примените? Разве что "подождать и посмотреть" предложите.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Судя по всему, вы продаете места на автомате. Если вам так интересно - просматривайте заявки вручную! 8)
смешная шутко
может мне еще и сайты вручную делать?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Опять же, сайт подольше проживет...
а мне все равно сколько он проживет, к тому же это в любом случае не относится к предмету разговора )

Спасибо за ответ
rrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:35   #4
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Допустим, мне надо, чтобы сайт отбивался плюс писят процентов сверху. Имхо будет очень удобно подгонять цену за каждый тип линков (по пр и УВ)
Давайте рассмотрим пример. К цифрам не придирайтесь - они только для наглядности! 8) К примеру, на сайте 100 страниц ПР2 по 10 мест.

Предположим, исходя из задач, которые вы себе поставили, вам нужно, чтобы сайт приносил 30 долл в сутки. По вашей логике вы поставите цену 0,9 долл за место, не глядя на спрос. И начнете ждать пока их купят. В лучшем случае у вас купят 10% мест по такой цене, т.е. ваш доход составит 3 долл./сутки.

Теперь мой ход. По опыту я знаю, что подобные страницы активно распродаются по цене 0,5. Я устанавливаю цену 0,5 и продаю довольно быстро 50% мест, получив доход 15 долл/сутки.

Может быть с точностью до наоборот, вы решили заработать 100 долларов и выставили смешную цену, в то время как можно было заработать вдвое-втрое больше, продав вполовину меньше мест. 8)

Имеет ли смысл показатель предполагаемого дохода? Или стОит все-таки переориентироваться с плановой экономики на рыночную? 8)

Все вышесказанное примите как обмен мнениями, я не пытаюсь вас переубедить, просто высказываю свое мнение. Я поняла, у нас с вами совершенно различный подход как к сайтостроительству, так и к продолжительности жизни сайтов, а стало быть и точки зрения на вопросы по работе в системе.

Последний раз редактировалось ffaust; 22.08.2007 в 18:39.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
rrr нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Может быть с точностью до наоборот, вы решили заработать 100 долларов и выставили смешную цену, в то время как можно было заработать вдвое-втрое больше, продав вполовину меньше мест. 8)
именно так. пример, который побудил меня на возжелание подобного сервиса: у меня есть сайт на сколько-то страниц. я вижу средние цены по системе. я могу позволить себе подемпинговать, но при этом я запариваюсь считать, какую же цену на какой пиар, на какой УВ, при имеющемся количестве страниц мне проставить, чтобы и демпинг имел место, и в то же время я отбил полтора бакса, потраченные на создание сайта. Также, я параллельно прикидываю, а может имеет смысл добавить еще страничек, или можно не парицца, поскольку в случае раскупки 100% ссылок, я примерно получу с этой площадки вот столько вот. Подобный калькулятор - вещь элементарная, но в то же время некоторым участникам может сильно облегчить работу с системой.

Это про случай управления ценами.

И такой же информер я бы поставил на страницу с линками: вчера у меня было куплено x ссылок на разных страницах с разной ценой. Я заработал доллар. Сегодня я вижу, что на автомате купилось еще 50 ссылок. Мне представляется жутко удобным в каждый момент знать, что количество ОКейных ссылок на текущий момент времени _в теории_ принесет мне, там, два доллара. Ведь может быть что купят ссылок пять, а бабла это даст как в иной раз купят писят. В общем долой бездушные цифры и всматривание в пометки NEW! Даешь информер "в настоящий момент у вас понапокупали ссылок на 10 б/м"

зы
если совсем лениво, я бы и код на js написал, дайте данные только
rrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
rrr нам пока неизвестен
По умолчанию

вот, блин, люди молоццы: http://demo.profit-project.ru/ (demo/demo)

Цитата:
На выплату: 36877 руб.
Прогноз дохода: 38520 руб. (за месяц
rrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:19   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот весьма интересный топик, присоединяйтесь!
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2986
Не совсем то, что хотите вы, но весьма интересно и нужно! 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 02:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
rrr нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вот весьма интересный топик, присоединяйтесь!
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2986
Не совсем то, что хотите вы, но весьма интересно и нужно! 8)
это все интересно, но меня мало волнует ) я хочу попробовать в перспективе демпинг, но уже на первых порах столкнулся с проблемой обсчета стоимости ссылок. Сейчас приходится делать cmd->calc, и вручную определять стоимость ссылки исходя из стоимости сайта и количества ссылко-мест )
rrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов по форуму Маленькая сосна Курилка 5 26.12.2007 18:41
Пара вопросов про Яку и тематичность. leszkin Яндекс 8 11.11.2007 21:08
Пара вопросов. 1 как ВМ, 2ой как О. nevi Вопросы по работе системы 15 01.11.2007 10:56
пара предложений от ВМ 8618005 Пожелания пользователей системы 0 11.08.2007 16:37
Пара Вопросов.... _ks_ Вопросы по работе системы 3 23.07.2007 12:44


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.