Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2008, 05:45   #11
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 214
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1st Посмотреть сообщение
а в том как легко и быстро его обнаружили на автомате!
100% никакой ручной проверки не было!
Возможно и была ручная проверка. Представитель той бирже на серче сказал что просто зарегили аккаунт и вычислили все их сайта, хотя впринципе хорошии програмист можит запросто мод написать который этот код вычислит.


P.S Не пользуйтесь той биржей ссылок.Нельзя поощрять подобное воровство дизайни и движка.
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 08:34   #12
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 228
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

А в чем вопрос?
Вы в САПУ подаете площадку? Код стоит, название папки для САПЫ известно (Ваше оно, которая САПА Вам и дала). САПЕ остается лишь сравнить sape.php и все.. О каком палеве идет речь?

Я бы на месте САПЫ сделал тотальную проверку sape.php на предмет изменений для работы с клоном и забанил все подобные площадки. Клон не дурак, пришел на все готовое и хочет оторвать кусок. САПА просто обязана поставить его на место.

Есть у клона желание - пусть разрабатывает полностью свою систему..

Цитата:
Сообщение от sctas Посмотреть сообщение
Возможно и была ручная проверка. Представитель той бирже на серче сказал что просто зарегили аккаунт и вычислили все их сайта, хотя впринципе хорошии програмист можит запросто мод написать который этот код вычислит.


P.S Не пользуйтесь той биржей ссылок.Нельзя поощрять подобное воровство дизайни и движка.
100% согласен! Благодарен САПЕ за то, что она мне сделала за последний год и готов ее защищать и поддерживать, чем смогу!
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:40   #13
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Значиться так, я поставил код который похож на саповский, но вел естественно на другую папку и другую биржу!

Прошло 3 дня после установки сайты отмодерировать только успели, ни одной ссылки не было продано!!! КАК нашли код???
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:46   #14
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sctas Посмотреть сообщение
Возможно и была ручная проверка. Представитель той бирже на серче сказал что просто зарегили аккаунт и вычислили все их сайта, хотя впринципе хорошии програмист можит запросто мод написать который этот код вычислит.
Сложно в это поверить... Это же как надо мониторить???

Цитата:
Сообщение от sctas Посмотреть сообщение
P.S Не пользуйтесь той биржей ссылок.Нельзя поощрять подобное воровство дизайни и движка.
Тот кто всегда за все авторские права платить пусть 1-м бросит в меня камень.

З.Ы. потому тема и в курилке была мною начата, ибо нету ни вопросов ни претензий к администрации сапы, т.к. они в праве устанавливать свои правила. Размышляю на тему легкости обнаружения кода сапы...
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:26   #15
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1st Посмотреть сообщение
Обе ревностно следят за авторскими правами
Я бы уточнил, что сапа стала ревностной, когда речь зашла о нарушении ЕЕ авторских прав Когда же я (и не только) написал о работе в сапе сайтов с ворованным контентом, и попросил сапу высказаться, то началось бла-бла-бла... Мол все воруют в инете, сам факт воровства не доказан, сапа - это биржа и не обязана следить за копирайтом...
А вот нынче, не имея на руках решения суда, а следовательно лишь предполагая наличие воровства ее собственности (интерфейса и быть может движка), сапа в одностороннем порядке рвет договор, то есть блокирует сайты. И вполне возможно наносит этим материальный ущерб клиентам. Важно здесь то, что действует сапа не по закону, а по ее "понятиям"
Я сам - всегда против воровства. А вот проявление двойных стандартов мне никогда не импонировало.
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:36   #16
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 243
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1st Посмотреть сообщение
Размышляю на тему легкости обнаружения кода сапы...
Если вы установите на своем сайте код yandex, со всем правами удаленного управления, то, думаю, у вас появится повод для беспокойства обнаружения им кода сапы.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:43   #17
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Если вы установите на своем сайте код yandex, со всем правами удаленного управления, то, думаю, у вас появится повод для беспокойства обнаружения им кода сапы.
я не давал права на копание во всем сайте, а только там где код сапы + папка.
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:44   #18
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkand Посмотреть сообщение
Я бы уточнил, что сапа стала ревностной, когда речь зашла о нарушении ЕЕ авторских прав Когда же я (и не только) написал о работе в сапе сайтов с ворованным контентом, и попросил сапу высказаться, то началось бла-бла-бла... Мол все воруют в инете, сам факт воровства не доказан, сапа - это биржа и не обязана следить за копирайтом...
А вот нынче, не имея на руках решения суда, а следовательно лишь предполагая наличие воровства ее собственности (интерфейса и быть может движка), сапа в одностороннем порядке рвет договор, то есть блокирует сайты. И вполне возможно наносит этим материальный ущерб клиентам. Важно здесь то, что действует сапа не по закону, а по ее "понятиям"
Я сам - всегда против воровства. А вот проявление двойных стандартов мне никогда не импонировало.

Двойные стандартны были есть и будут, это же война за кусок рынка, я бы тоже так делал, поэтому претензий нет.
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:50   #19
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

А при чем тут двойные стандарты?
Когда вы требуете с сапы принятия мер к ворам, которые крадут у вас, то сапа решает остаться в стороне, ибо не в ее это компетенции, она не артиртажный суд.

Когда в сапу подают площадки, контент которых явно украден, сапа не принимает такие площадки.

Когда у сапы демонстративно крадут интерфейс, дизайн и, возможно, двиг и активно пиарятся на этом, сапа принимает меры.

По-моему, все вполне логично.

По поводу укравших засранцев и ваших с ними отношений.
Маленькая зарисовка: Некто украл у вас машину. Пригласил ваших друзей покататься. Друзья радостно согласились. Вы их после прогулки с ветерком пивом напоите?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:55   #20
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 228
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

2ffaust: поддерживаю двумя руками, бороться надо всеми способами и давить "ту самую систему", чтоб не выросли.. Пусть свое сочиняют и предлагают
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
hghltd.yandex.net paul Яндекс 7 12.03.2012 17:29
buki и yandex NCom Яндекс 2 09.05.2008 16:01
buki.yandex.ru vergiliy80 Яндекс 3 08.05.2008 13:05
Yandex разошелся Anfisa Яндекс 53 10.04.2008 21:49
Yandex Money BOOTKiller Пожелания пользователей системы 27 25.02.2008 03:02


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.