Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 21:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 207
kip на пути к лучшему
По умолчанию Sape & Direct

Ув. Админы, будут ли какие-нибудь санкции, если я буду скрывать на автомате ссылки от бота Yandex.Direct (это бот который бегает и думает какие объявы вешать, а на выдачу не влияет)?
__________________
Мой сео блог
kip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:22   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

А глубинный смысл действа поясните?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 207
kip на пути к лучшему
По умолчанию

Пример:

Сайт про Еловые веники... Саповские ссылки аля "Дешевые унитазы у бабы Вари"... В итоге 4 из 5 объяв идут про унитазы =)

PS Да я не спорю что можно жестко фильтровать все ссылки, но не хочется терять лишние баксы...
PPS Чтобы не возникло лишних вопросов могу выложить сорц того скрипта который будет закрывать ссылки ТОЛЬКО от бота директа
__________________
Мой сео блог
kip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:19   #4
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Полагаю, со стороны Сапы санкций не будет.
Директ? Сложно сказать, но маловероятно...
По поводу тематики объяв:
Если содержание ссылок перевешивает контент страницы, то...
Короче, наполняйте контентом так, чтоб объявы про унитазы не просачивались.
Кстати, у Директа бывает стихийное несоответствие тематике сайта, причем откуда он берет дополнительные объявы - загадка цивилизации, т.е. на странице может ни одного слова не быть, а объява кажется без зазрений совести!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 207
kip на пути к лучшему
По умолчанию

С контентом все норм...
Спасибо, за ответ =)
__________________
Мой сео блог
kip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:26   #6
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 207
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ffaust
То что Вы описываете (несоответствие объявлений тематике сайта) называется поведенческий таргетинг. То объявы выбираются по тематикам, интересным пользователю, исходя из того, какие сайты он просматривал ранее. Включить/выключить это можно письмом в саппорт директа (причем именно директа, а не ЦОПа). Себе включил на развлекательном сайте. Пока неплохо. Тематические клики там очень дешевые (0,1-0,4 р.), а привключенном ПТ получается 1-4 р. за клик. На сайтах про недвижку или про окна такое, разумеется, лучше вырубать нафиг.
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:16   #7
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0rwin Посмотреть сообщение
ffaust
То что Вы описываете (несоответствие объявлений тематике сайта) называется поведенческий таргетинг. То объявы выбираются по тематикам, интересным пользователю, исходя из того, какие сайты он просматривал ранее. Включить/выключить это можно письмом в саппорт директа (причем именно директа, а не ЦОПа). Себе включил на развлекательном сайте. Пока неплохо. Тематические клики там очень дешевые (0,1-0,4 р.), а привключенном ПТ получается 1-4 р. за клик. На сайтах про недвижку или про окна такое, разумеется, лучше вырубать нафиг.
Если не трудно, можно чуть подробнее. Что нужно указать в письме чтобы включили? У меня у самого тематика развлечения
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:57   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer.rus Посмотреть сообщение
Если не трудно, можно чуть подробнее. Что нужно указать в письме чтобы включили? У меня у самого тематика развлечения
Так и напишите в суппорт яндекса, чтоб включили ПТ. У меня после его включения упал доход раза в 3.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:16   #9
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0rwin Посмотреть сообщение
ffaust
То что Вы описываете (несоответствие объявлений тематике сайта) называется поведенческий таргетинг.
То, что описала я, называется криворукость ботов ЯДа.
А поведенческий таргетинг, действительно, можно включить.
И делается это обычно при крайне низкой стоимости тематики вашего сайта, в надежде на более денежные интересы посетителей, тут вы совершенно правы.
Разумеется, у меня ПТ не включен.
Но сама кое-кому рекомендовала подобный выход из положения.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:14   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ar2r на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ar2r с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо можно ведь обвести кусок текст в тег какой-то, текст которого бот яндекса будет учитывать?
Ar2r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Прокачка сайта и Yandex Direct Rotten2 Яндекс 4 24.03.2008 15:58
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.