Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 23:48   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию Домен угнали, поделитесь опытом, как вырулить

Домен был зарегистрирован в далеком 2003м году у мажордомо, вместе с хостингом. После этого сайт несколько раз менял владельца. В настоящее время я занимаюсь сопровождением и поддержкой этого сайта. Доступа к почте, указанной во whois домена нет. Обычно для домена были прописаны нейм сервера мажордома, у нас был доступ в акк мажордома, где мы могли менять A, MX записи при смене хостинга.
Пару дней назад у домена изменились нейм сервера на такие:
nserver: ns1.thetruedesign.ru.
nserver: ns2.thetruedesign.ru.
и указывали эти нейм сервера не на тот сервер, на котором хостится сайт домена. Но, самое интересное, что сайт работает! Правда в режиме ридонли (используется друпал, и что либо добавить/отредактировать на сайте невозможно), даже сапоссылки в еррор не свалились!

Все вот это:

ping mysite.ru
tracert mysite.ru
traceroute mysite.ru
nslookup mysite.ru
nslookup mysite.ru ns1.thetruedesign.ru
nslookup mysite.ru ns2.thetruedesign.ru

выдавало результатом айпишник не нашего хостинга, то есть про необновленный кэш нейм серверов или прочие чудеса можно забыть.

В браузере mysite.ru отлично работает в ридонли, но вот через anonymouse.com выдает страничку, типа акк был создан, ближайшее время разместим тут сайт.
Тут мне немного не хватает знания матчасти: на "новом" хостинге явно стоит хттп перенаправление на наш сервак, где физически находится сайт.

В кратце так. И как следствие, тьма вопросов:

1. Как выяснить тип хттп перенаправления, или что это вообще такое, и самое интересное, нафиг это нужно тому, кто поменял нейм сервера нашего домена?
2. Лицо, на которое зареген домен давно уже куда то эмигрировало, возможно даже на тот свет. Доступа к нему нет совершенно. Чтобы поменять хотя бы почту во whois'е мажордом просит скан паспорта этого лица. Он есть, но не тот, на который был зареген домен. Лицо поменяло паспорт после регистрации домена. Скана странички паспорта, где написано про прошлые выданные паспорта - нет, и нет возможности его получить. И даже старые паспортные данные этого лица тоже нет возможности получить. Как убедить мажордом поменять почту, или хотябы неймсервера для домена?
3. Если не получится вернуть украденный домен: на этот случай прикупили другой, в зоне su В случае, если вернем украденный, то будет зеркало. Если не вернем, то:
3.1 есть ли возможность объяснить Платону, что сайт поменял доменное имя? У старого доменного имени пузатенький тИЦ и 30тыщ страниц в индексе. Возможно ли будет сохранить тИЦ для нового домена в su?
3.2 на сапе: поменялся урл площадки. Будет ли возможность не терять проданные ссылки?

PS: на почту, указанную во whois домена написали с просьбой выдать, продать управление доменом... пока тишина.
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:52   #2
Banned
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Гей не любят в этих краяхГей не любят в этих краяхГей не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitestyler Посмотреть сообщение
Чтобы поменять хотя бы почту во whois'е мажордом просит скан паспорта этого лица. Он есть, но не тот, на который был зареген домен. Лицо поменяло паспорт после регистрации домена. Скана странички паспорта, где написано про прошлые выданные паспорта - нет, и нет возможности его получить. И даже старые паспортные данные этого лица тоже нет возможности получить.
Могу дать координаты человека, который вам поможет с получением скана паспорта. Скажите какие данные нужны и все сделают. Пишите в ЛС.
Гей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:02   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гей Посмотреть сообщение
Могу дать координаты человека, который вам поможет с получением скана паспорта. Скажите какие данные нужны и все сделают. Пишите в ЛС.
Нету этих данных, к сожалению... но если что, буду иметь ввиду
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:03   #4
Banned
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Гей не любят в этих краяхГей не любят в этих краяхГей не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitestyler Посмотреть сообщение
Нету этих данных, к сожалению... но если что, буду иметь ввиду
Вообще нет данных на кого, он оформлен?
Гей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:05   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

нет старых паспортных данных того, на кого он оформлен. Которые есть у мажордома
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:07   #6
Banned
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Гей не любят в этих краяхГей не любят в этих краяхГей не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitestyler Посмотреть сообщение
нет старых паспортных данных того, на кого он оформлен. Которые есть у мажордома
Понятно... Если получите данные, а проблему не решите, обращайтесь!
Гей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:34   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гей Посмотреть сообщение
Могу дать координаты человека, который вам поможет с получением скана паспорта. Скажите какие данные нужны и все сделают. Пишите в ЛС.

Мдя..... Фамилия этого человека Фотошоп?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:38   #8
Banned
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
natamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краях
По умолчанию

Бросьте этот домен... Сливайте сайт и ставьте на свой домен.
Я вижу тут несерьезные вопросы обсуждаются, а именно их можно приравнять к таким- Как мне угнать домен?
Поэтому никаких советов больше давать не буду...
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:39   #9
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

sitestyler,
Цитата:
3.2 на сапе: поменялся урл площадки. Будет ли возможность не терять проданные ссылки?
уже поменялся, или это вы говорите о новом домене в зоне su?
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:55   #10
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Я вижу тут несерьезные вопросы обсуждаются, а именно их можно приравнять к таким- Как мне угнать домен?
Поэтому никаких советов больше давать не буду...
Если у человека есть топор, то это не значит, что он им зарубит бабушку за 20 копеек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
sitestyler,
Цитата:
3.2 на сапе: поменялся урл площадки. Будет ли возможность не терять проданные ссылки?
уже поменялся, или это вы говорите о новом домене в зоне su?
Пока не поменялся. Это я на тот случай, если (упаси господь) придется забить на mysite.ru и целиком переехать на уже купленный mysite.su
Сохранится ли в этом случае база проданных на сапе ссылок?
Как сохранить тиц? Платон допускает такой вариант?

Последний раз редактировалось sitestyler; 18.12.2009 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех у кого страницы вернулись в индекс! Поделитесь опытом! Дед Мазай Яндекс 49 04.11.2009 07:59
Угнали аккуант сегодня Влад91 Вопросы по работе системы 42 13.08.2009 11:03
Поделитесь опытом kickarse Вопросы от новичков 1 18.03.2009 17:28
Поделитесь опытом Alexan Яндекс 17 08.08.2008 12:12
Поделитесь опытом легального заработка на сайтах, pls! Latin Курилка 4 28.11.2007 14:31


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.