Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 15:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 172
baya на пути к лучшему
По умолчанию Блог и индексация Яндексом (частный ли случай) ?

Добрый день господа!

В последнее время заметил тенденцию, точнее, сейчас это пару частных случаев, которые перерастают в последнюю. Новые сайты(блоги), долго не входят в индекс Яндекса, то есть бот их принял в отработку, загрузил 1 страницу, и более 2 месяцев страниц в поиске 0. Можно было бы понять, если это были бы ГСы, или псевдосайты, но ситуация обратная.

Ситуацию абсолютно не форсирую, ссылок на сайт не закупаю, есть до 10 естественных, есть аудитория 30-50 уников в сутки, блог цивильный, с авторскими заметками, что подразумевает не только уникальность но и осмысленность. Сайт не перегажен оптимизацией, двиг (Ворд пресс), статьи удобочитаемы, шаблон существенно переверстанный от одного "бесплатного", который был зачищен от бото-ссылок. Недавно поставил robots.txt, который закрывает разделы, теги от индексации. Ссылки не продавались, никакой монетизации. Личный блог для людей.

Вопросы:
- Что стоит предпринять?
- Возможно что домен был под АГС? Может это специфическая песочница или глюк яндекса?
- Стоит ли писать платонам, и в какой формулировке или подождать до 6 месячного срока?

Просто досадно что из-за отсутствия в поисковой выдаче, посещаемость растет медленно. Может я что-то делаю не так? Буду рад за подсказки. Людям без телепатии, могу скинуть ссылочку в приват, при необходимости.
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:04   #2
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Да яндекс ваще ниче в последние 3 месяца не индексирует. Он не работает ваще - делает вид проста. Тупая работа вебмастера соединяется с тупой работой ваще яндекса всего...
В последние две недели ботов не видела - обычно сидят на сайтах. Это работа поисковика такая?
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 172
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Да яндекс ваще ниче в последние 3 месяца не индексирует. Он не работает ваще - делает вид проста. Тупая работа вебмастера соединяется с тупой работой ваще яндекса всего...
В последние две недели ботов не видела - обычно сидят на сайтах. Это работа поисковика такая?
+1 к мнению глюков Яши. Мне тоже люди о таком говорят, просто странно что "адекватные ресурсы" не едятся ботами. Плохая тенденция.
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:13   #4
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

я бы написал платону, наверное. Потому-что непонятно что это. Но платон запросто может ответить, что ваш сайт неинтересен пользователям (хотя никто этих пользователей не спрашивал)
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 172
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
я бы написал платону, наверное. Потому-что непонятно что это. Но платон запросто может ответить, что ваш сайт неинтересен пользователям (хотя никто этих пользователей не спрашивал)
С этим я могу очень сильно поспорить, насчет интересности и полезности. Но спор с платонами не вариант, могут из вредности вообще кнопочку не ту нажать. Не хочу неадекватной реакции. Мол, ага, индексом интересуется веб-мастер - значит какие-то планы строит... Но если так будет еще месяц второй - то однозначно писать стоит. Это не дело, когда работаешь на качество, для людей, а от Яши шиш...
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:25   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
С этим я могу очень сильно поспорить, насчет интересности и полезности. Но спор с платонами не вариант, могут из вредности вообще кнопочку не ту нажать. Не хочу неадекватной реакции. Мол, ага, индексом интересуется веб-мастер - значит какие-то планы строит... Но если так будет еще месяц второй - то однозначно писать стоит. Это не дело, когда работаешь на качество, для людей, а от Яши шиш...
да с ними бесполезно спорить, имхо. Они ж "зеркало рунета". Какое-то неправильное зеркало, конечно...
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:04   #7
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

недавно сделал на ВП сайтец
проиндексировался за пару недель
норм себя чувствует в выдаче

возможно н****гоприятное стечение обстоятельств.
яша иногда хорошие сайты отправляет в топку, а копипаст наоборот, поднимает.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:11   #8
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
загрузил 1 страницу, и более 2 месяцев страниц в поиске 0
Если эта информация появилась в панели ВМ сразу после добавления, то это бан домена. Прежде чем писать, надо превратить сайт в конфетку. Они выводят не охотно.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:16   #9
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 201
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала проверьте наличие sitemape.xml если использовали плагин для WP google то он карту делает с ошибкой не давно сталкивался с такой проблемой и не лезло в индекс.
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:18   #10
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
Не хочу неадекватной реакции. Мол, ага, индексом интересуется веб-мастер - значит какие-то планы строит...
не, ну это уже паранойя
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог не индексируется Яндексом Ruhanok Яндекс 3 09.09.2009 20:36
Индексация яндексом. minutka Общие вопросы оптимизации 7 29.06.2009 21:00
Индексация яндексом NeoZ Вопросы от новичков 7 28.02.2009 13:24
Индексация яндексом Sergeixp Яндекс 6 29.11.2008 14:47
Индексация яндексом smokk Ошибки при работе с системой 0 08.10.2008 21:16


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.