Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 11:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
leonid-new на пути к лучшему
По умолчанию Отправил заявку на покупку ссылки, через N времени мне пришел запрос на подтверждение

Нужно мне опять проверять какие-то параметры ссылки ? например ВМ может изменить цену ссылки???

Т.е. когда я выбирал площадку, то подробно изучал и выбирал площадку. Всё осталось то же самое?? и можно даже не читая подтверждать??
leonid-new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:55   #2
Специалист
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 328
Вес репутации: 0
Ht8kdl не любят в этих краях
По умолчанию

врядли система следит каждый день за параметрами сайта.
Ht8kdl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:00   #3
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 398
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid-new Посмотреть сообщение
Нужно мне опять проверять какие-то параметры ссылки ? например ВМ может изменить цену ссылки???

Т.е. когда я выбирал площадку, то подробно изучал и выбирал площадку. Всё осталось то же самое?? и можно даже не читая подтверждать??
Можно.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:33   #4
Специалист
 
Аватар для slim84
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 237
Вес репутации: 200
slim84 скоро станет известенslim84 скоро станет известен
По умолчанию

leonid-new, по какой цене вы выбрали и оправили запрос на покупку ссылки, по такой цене ВМ и принимает ваше предложение, за время ожидания цена измениться не может.
slim84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
leonid-new на пути к лучшему
По умолчанию

Т.е. такого никак не может быть в системе Сапа:
1) я отправил заявку на такую то ссылку на такой то странице за определенную цену
2) ссылка висит в статусе "заявка"
3) недобрый ВМ меняет цену на ссылку или меняет место размещения ссылки (например на другую страницу, а то и на другой сайт) и шлет мне запрос на подтверждение
4) я вижу запрос и сразу жму подтвердить (т.к. уже и не помню какая должна быть площадка, что за сайт, по какой цене...)
5) итог: меня нае**ли и теперь я плачу непонятно за что.
leonid-new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:44   #6
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 398
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Не может этого сделать ВМ.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
leonid-new на пути к лучшему
По умолчанию

Так какой смысл меня спрашивать, хочу я эту ссылку разместить или нет? если итак понятно, что я согласен (раз я отправлял ВМ-у эту заявку) и все параметры остались те же.

Или запрос на подтверждение посылается лишь в том случае если ВМ протормозил с размещением ссылки? типа такие правила Сапы? т.е. ВМ не может разместить ссылку через N времени без подтверждения оптимизатора? и какое это время?
leonid-new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:26   #8
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid-new Посмотреть сообщение
Так какой смысл меня спрашивать, хочу я эту ссылку разместить или нет? если итак понятно, что я согласен (раз я отправлял ВМ-у эту заявку) и все параметры остались те же.

Или запрос на подтверждение посылается лишь в том случае если ВМ протормозил с размещением ссылки? типа такие правила Сапы? т.е. ВМ не может разместить ссылку через N времени без подтверждения оптимизатора? и какое это время?
А толк такой, что не вы один тут работаете. Я, как и многие, сначала подбираю площадки и страницы по нужным показателям, в том числе с закрытыми урлами, а уж потом, когда ВМ подтвердит, пакетно плагином Винка проверяю все ли страницы проиндексированы и т.п.

Как пример, при последней закупке отобрано около 200 страниц. Из них около 50 было не проиндексирвоано Я. Примерно 100 оказалось УГС. Итого чуть более 40 ссылок было закуплено.

PS: Надо как-то уже автоматом начинать пользоваться...
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:57   #9
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid-new Посмотреть сообщение
типа такие правила Сапы?
Это ответ на ваш вопрос.. (если не вдаваться в подробности)
Избежать этого можно сняв галку "полуавтоматический режим". Но тогда надо покупать тока руками... Иначе полный автомат накупит и дерьма тоже..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:06   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
leonid-new на пути к лучшему
По умолчанию

все ясно, значит это актуально для автоматических и п/автоматических режимов закупки. А для ручной зачем мне присылают подтверждения? на тот случай если я передумал (когда ВМ долго не реагировал на мою заявку) что ли?

...а также если площадка закрытая.. Просто я на закрытых еще не покупал.

Ладно, всем спасибо, вопросов больше нет.

Последний раз редактировалось leonid-new; 11.05.2009 в 16:13.
leonid-new вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать заявку на ссылки funky27 Вопросы от новичков 15 01.04.2009 17:16
не приходит на почту запрос на подтверждение переноса staksel Вопросы по работе системы 1 23.03.2009 16:11
Отправил заявку на переиндексацию сайта, а ни какой реакции нет. evgenij2006 Вопросы по работе системы 15 15.01.2008 23:25
Почему некоторые подают заявку, подтверждают и через пару минут заносят сайт в BL Tualin Вопросы по работе системы 49 30.11.2007 10:45
Как отправить заявку на покупку ссылок Sasha Вопросы от новичков 1 22.11.2007 14:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.