Старый 27.11.2011, 14:08   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию Интеграция с Мое дело

Добрый день!

В интерфейсе мое дело выдает:
Цитата:
Включение данной интеграции временно возможно только из личного кабинета Sape.Ru
В личном кабинете не нашел как это сделать.

Пожалуйста, подскажите.

Добавлено через 14 часов 28 минут
UP - кто ни будь интегрировался?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 27.11.2011 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:36   #2
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

По всем вопросам: 8 (495) 921-23-42
или: op@moedelo.org
Если еще телефон не купили.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:05   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Почитайте или попросите соседа, еще еще сами не научились
При чем тут "Мое дело", когда вопрос напрямую относится к Sape?
Цитата:
Включение данной интеграции временно возможно только из личного кабинета Sape.Ru
Мне этих объяснений с их стороны достаточно.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 27.11.2011 в 17:10.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:31   #4
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Добрый день!

В интерфейсе мое дело выдает:

В личном кабинете не нашел как это сделать.

Пожалуйста, подскажите.
Слева - "Документы"
Потом в верхнем меню появится пункт "Отчётность ИП" - это оно и есть.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:31   #5
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
Exclamation

afanas, большое спасибо!

Добавлено через 5 часов 36 минут
Классно!

Настроил буквально тремя кликами.

У меня возникло несколько вопросов, точнее предположений об ошибке в формирование КУДиР и следовательно остальных отчетных документов, которая сводит все прелести интеграции к нулю.

Я конечно воспользуюсь возможностью бесплатной консультации по этому вопросу. Но, хотелось бы его озвучить и здесь, вдруг кто уже сталкивался или задавал его.

Ситуация:

Доход за месяц 60000 руб. (чистыми, т.е. за вычетом % сапе)

В течение месяца я делал обналичивание средства, примерно так:
  • 10-того числа 20000
  • 20-того числа 20000
  • 30-того числа 20000
Не должно ли в КУДиР отобразится три записи по каждой операции зачисления средств на расчетный счет (вывода денег из сапы), где дата и номер первичного документа должна быть одна и та же?

Сейчас этого не происходит, если не ошибаюсь это должно происходить, т.к. доход на УСН возникает в момент получения средств на р.сч.

Второй момент

Ситуация 2:

Доход за месяц 60000 руб. (чистыми, т.е. за вычетом % сапе)

В течение месяца я делал обналичивание средства, примерно так:
  • 10-того числа 25000
  • 20-того числа 25000
  • 30-того числа 20000
Т.е. третья транзакция должна разбрасываться на 2 разных первичных документа, примерно так:
  • 25000 - документ 1
  • 25000 - документ 1
  • 10000 - документ 1
  • 10000 - документ 2
Ссылки по теме:

http://www.klerk.ru/doc/220460

Повторюсь: я могу ошибаться, в ином случае необходима доработка, учитывающая сумму отдельных транзакций в месяц на соответствие Первичному документу.

И еще одно замечание касательно КУДиР (пока не смотрел, думаю должна быть предусмотрена ручная корректировка в "Мое дело" на этот счет)

F: http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...postcount=2235
Q: http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...postcount=2236

***

И вот: создал тему на клерке по этому вопросу, обычно ответы приходят сразу, а тут (на текущий момент) ответов ноль. Очевидно вопрос сложный, подожду что скажут гуру в этом деле.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 28.11.2011 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:18   #6
Консультант "Мое дело"
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alexey Petrov на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!

Ситуация уже обсуждалась на форуме Сапе и есть различные разъяснения от ФНС по учету подобных доходов, вкратце, деньги в доход учитываются не по выводу на р/с, а по факту начисления т.е. по актам от сапе, когда и сколько Вы вывели неважно.
Alexey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:25   #7
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Petrov Посмотреть сообщение
Ситуация уже обсуждалась на форуме Сапе
ну так дайте ссылки, вы же консультант)

советы по типу "курите форум" тут и без специальных консультантов выдаются))
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:50   #8
Консультант "Мое дело"
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alexey Petrov на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас найду ссылки на нормативные акты...

Добавлено через 2 минуты
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 29 ноября 2010 года № ШС-17-3/1836

Об учете доходов по агентскому договору при применении упрощенной системы налогообложения

Направлено в
Управление ФНС России по
Нижегородской области

В соответствии со статьей 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

Форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и Порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина России от 31.12.2008 № 154н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, и Порядков их заполнения".

Пунктом 1 статьи 346.17 Кодекса установлено, что датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом.

Следовательно, датой получения доходов для принципала будет являться день оплаты клиентами оказанных им услуг, то есть день поступления платежей от клиентов согласно агентскому договору на счета в банках и (или) в кассу агента.

Согласно статье 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации в ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.

Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.

Таким образом, для правильного отражения доходов в Книге учета доходов и расходов Вам необходимо урегулировать с агентом, вопрос об отражении в его отчете информации о дате оплаты клиентами оказанных им услуг в кассу и (или) на счет в банке агента.

Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
С.Н. Шульги

Последний раз редактировалось Alexey Petrov; 28.11.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Alexey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:57   #9
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Petrov Посмотреть сообщение
Пунктом 1 статьи 346.17 Кодекса установлено, что датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом.
Цитата:
Сообщение от Alexey Petrov Посмотреть сообщение
Следовательно, датой получения доходов для принципала будет являться день оплаты клиентами оказанных им услуг, то есть день поступления платежей от клиентов согласно агентскому договору на счета в банках и (или) в кассу агента.
Спасибо. Вопрос закрыт.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:20   #10
Консультант "Мое дело"
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alexey Petrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Спасибо. Вопрос закрыт.
Вот еще один, только на примере торговли https://www.moedelo.org/Pro/View/Npd/99-902294319
Alexey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция с mail.ru 10012003 Разработка и сопровождение сайтов 0 27.02.2011 01:05
Интеграция SMF 1.1.x в Joomla 1.5.x Neveykov Разработка и сопровождение сайтов 1 26.12.2009 17:01
Интеграция IE6 с HTML Minase Курилка 4 01.10.2009 14:56
Интеграция punbb и wordpress Gevak Разработка и сопровождение сайтов 2 07.03.2009 16:36
Интеграция в WebMoney sEXEcutor Пожелания пользователей системы 11 22.03.2008 01:16


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.