Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2008, 00:05   #51
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ишь, Вася деловой. Тиц дается тяжко, а реклы не дураки, могут делать фильтр по PR и ТИЦ, оно ж и дешевле.
Слышь, Маруся деловая, а мне *****ть на реклов, точно так же как им на ВМ. Я сюда деньги зарабатывать пришел, а не ублажать чьито желания и потребности. У меня у сайтов ТИЦ не меньше 400 и мне приходится поднимать цены от средних в 2 раза. И это хорошо, что я знаю реальную цену ссылок, а тут полно дятлов, которые думают, что опустив цену в 2 раза от средней он распродаст все места на своих ГС.

Цитата:
Я выступаю и как рекл и как партнер, так что ссылки всякие нужны, ссылки всякие важны.
Говноссылок можно накупить и в других местах, тоннами.

Цитата:
Оставить сайты с высокими PR и Тиц и ссылки будут осорбительно высоки! Пусть уж дело решает рынок.
А как насчет дефолта этого самого рынка? Технически это вполне реализуемо....

Цитата:
Это ж сколько хороших площадок отсечётся! Загнули тут вы явно, тем более нынче тИЦ тяжело даётся!
А чем они хороши, со свими мизерными параметрами?
Когда подрастут пусть добавляются. А то я могу сейчас десяток-другой сайтов наклепать, нагнать им тИЦ прогоном по каталогам и другим местам , и добавлять в сапу... и так каждый месяц. Что будет с сапой через год?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:24   #52
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
А то я могу сейчас десяток-другой сайтов наклепать, нагнать им тИЦ прогоном по каталогам и другим местам , и добавлять в сапу... и так каждый месяц. Что будет с сапой через год?
То что ты предположил уже на потоке реализуется. Пройдись по тематикам СМИ и Работа.
С одной БД сотня инфошек генерится.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:44   #53
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Дело в том, что я могу это реально сделать. Причем сайт будут разные как визуально, так и по контенту для поисковиков (тем же методом шинглов). Т.е. то же самое только другими словами. Если такое практикуется и всех все устраивает, то можно заняться . Только не десятками клепать в месяц, а сделать всего пару десятков и добавлять в систему не нулевые сайты, а хотябы с тИЦ > 100. Делать откровенные ГС у меня просто руки не поднимутся....
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:46   #54
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Так многие сделали ставку на сайты под сапу
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 03:12   #55
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет, я не говорю, что сайты будут исключительно для сапы. Можно и адсенс повесить, да и на свои основные ресурсы пипл перегонять.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 04:34   #56
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 196
Elizar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
А чем они хороши, со свими мизерными параметрами?
Сайты бывают хорошие и с тИЦ=20.
Для людей так сказать.

А хороши для О тем, что цены ниже.

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Когда подрастут пусть добавляются.
Т. е. если у СДЛ тИЦ=20, то это уже не СДЛ?

А подрасти - подрастёт! А пока О сможет купить ссылки по более низкой цене.

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
А то я могу сейчас десяток-другой сайтов наклепать, нагнать им тИЦ прогоном по каталогам и другим местам , и добавлять в сапу... и так каждый месяц. Что будет с сапой через год?
А вот тут согласен, но СДЛ с малым тИЦ под эту категорию не попадает

Между прочим, естественные ссылки бывают ставят и с сайтов с низкими пузомерками!
Вы бы отказались от таких?
Elizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 05:40   #57
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сайты бывают хорошие и с тИЦ=20.
Для людей так сказать.
А толк какой с них? Веса там передается минимум и на выдачу влияет не сильно. Разве что НЧ тянуть за уши...

Цитата:
Т. е. если у СДЛ тИЦ=20, то это уже не СДЛ?
А поисковики уже научились различать СДЛ и неСДЛ?

Цитата:
А хороши для О тем, что цены ниже.
Помоему ссылки покупаются не для их наличия, а для продвижения в ПС.

Цитата:
А вот тут согласен, но СДЛ с малым тИЦ под эту категорию не попадает
А вы думаете, что я не смогу автоматически сгенерировать СДЛ сайт? Запросто.

Цитата:
Вы бы отказались от таких?
На шару и уксус - вполне ничего
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:58   #58
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

замечательно обсуждение но немного не по теме топика . вы не находите ?
__________________
хочу дизайн сапы как на YA.RU
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:08   #59
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 196
Elizar на пути к лучшему
Lightbulb

Вот что получится:

- я ВМ, всего 3 места на продажу;
- поступают заявки и не 3 максимум, а 5, 10, 20 (так как ФАКТИЧЕСКИ места ещё не заняты);
- я подтверждаю из 20, допустим, 10 (остальные не подходят);
- теперь 3 первых самых шустрых О (из 10) подтверждают свою покупку;
- 3 ссылки размещены по факту, свободных мест нет;
- заявки О, которые не успели подтвердить - удаляются;
- медленные 7 О чешут затылок.

Так в итоге медленным О мало чего достанется.
ВМ конечно довольны, а Оптимизаторам проблема и появятся новые топики "не успеваю подтвердить 95% купленных ссылок".

А ведь есть О, которые на автомате подтверждают заявки.
А это значит, что все ручные О полностью в пролёте.
Т. е. избавились от одной проблемы - появилась другая, ещё хуже кстати.

1) Нужно найти баланс между ВМ и О
2) или просто отслеживать недоброжелателей, которые организовывают такие скупки, ничего не подтверждая.

Как найти балан между ВМ и О?

Берём тот же случай, описанный выше. Только примим живучесть WAIT`а не за 3 дня, а за 1 день (24 часа).
Это не критично, я для примера выбрал 24 часа.

- я ВМ, всего 3 места на продажу;
- поступают заявки и не 3 максимум, а 5, 10, 20 (так как ФАКТИЧЕСКИ места ещё не заняты);
- учитываем дату поступления заявки от каждого конкретного О;
- я подтверждаю из 20, допустим, 10 (остальные не подходят);
- теперь 3 первых самых шустрых О (из 10) подтверждают свою покупку;
- т. к. 24 часа ещё не прошло, система ждёт подтверждения заявок остальных О;
- подтвердило ещё 2;
- 24 часа прошли, итого 5 подтверждённых Оптимизаторами (и ВМ тоже) заявок:
система размещает из них те 3, дата поступления которых раннее остальных;
- 3 ссылки размещены по факту, свободных мест нет;
- заявки О, которые не подтвердили (фактически по своему желанию, так как не изволили сделать это в течении 24 часов) - удаляются;
- 2 подтерждённых заявки удаляются со словами "есть потверждённые заявки от более ранней даты их поступления"

Итого имеем:
- ВМ в любом случае так же в выигрыше;
- Все О имеют шанс, и ручные и те, кто подтвердил чуть позже. Но выигрывает тот, кто, подтвердив заявку, предварительно раньше её подал.


Попробуйте найти баги, которые я не учёл. И если их нет или есть, но они поправимы, то, учитывая выгоду обеих сторон, и ВМ, и О, предлагаю ввести такую схему.
Elizar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:39   #60
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
ВМ конечно довольны, а Оптимизаторам проблема и появятся новые топики "не успеваю подтвердить 95% купленных ссылок".
Это их проблема, система и так вся н них заточена, а если они не успевают делать свою рабготу, то может им стоит заняться чемто другим?
Лично я не намерен держать ссылки в вейтах по 3 дня пока они не отвалятся, как показала практика - это невыгодно, т.к. если ссылку не подтвердили в течении рабочего дня, то скорее всего она провисит в вейте до отвала по таймауту. А за это время эти места могли продаться и принести деньги.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый баг! ВС = 0, свободных мест = 0 mman Ошибки при работе с системой 0 08.05.2008 05:54
Количество свободных мест -191 (минус 191) Gamburger Ошибки при работе с системой 1 19.04.2008 02:09
Отрицательное количество свободных мест Карл Иванович Ошибки при работе с системой 3 03.04.2008 23:26
График продаж и свободных мест TracKer Пожелания пользователей системы 2 28.12.2007 09:31
Отрицательное количество свободных мест Turbo Ошибки при работе с системой 6 19.04.2007 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.