Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 21:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
flexux на пути к лучшему
Unhappy выявление спам-ссылок

Здраствуйте. у меня такое дело:
мой сайт индексился яшей по разному в один день, было то 57 страничек то 10456 страничек, и ето я замечал все в один день, заметив нестабильность я написал в яшу, они ответили:
Цитата:
Ваш сайт индексируется и представлен в поиске:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=rhost%3D%22ru.cs-club.*%22|rhost%3D%22ru.cs-club.www.*%22&pag=u
В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками
на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта, куда
они входят, были автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает качество поиска.
Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта,
обрамляйте ссылки на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Если изменения будут внесены, сайт вернется в поиск автоматически.
Что мне делать? как вычислить ссылки спам? или отказатся от етой системы? что делать?
ссылок продано то много, но на разных страничках, в среднем по 4-5шт на страничке, но только на 200-400 страничках, а в системе 1151 страничка. яндекс раньше видел по 5-10тыс страничек!
flexux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:41   #2
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Получили санкции за ссылки, сам сейчас думаю как же вычислить эти ссылки.
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
AndreyLV нам пока неизвестен
По умолчанию

тока вручную зайти на каждый сайт, на который установлена ссылка и посмотреть чем он дышит....по другому никак.
На самом деле ж%па, сам жду того дня, када такое случиться с моим сайтом...
AndreyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 00:19   #4
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 290
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

ВСЕ ссылки, которые вы размещаете через сапу, являются ссылочным спамом. так что делайте выводы.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 00:26   #5
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 232
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
ВСЕ ссылки, которые вы размещаете через сапу, являются ссылочным спамом. так что делайте выводы.
Ну а если ссылки по теме? то впринцмпе они уже выпадают из ссылочного спама?
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:27   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 205
ark на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
Ну а если ссылки по теме? то впринцмпе они уже выпадают из ссылочного спама?
Нет, не выпадают. Я уже вылез из этой ситуации. Сначала снял все ссылки кроме главной страницы, не помогло. Через месяц снял оставшиеся ссылки и через два дня вернулся в индекс. Правда причиной попадания под фильтр была не сапа, а голинк.
ark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это спам? galafera Общие вопросы оптимизации 10 16.06.2008 18:54
Спам-фильтр для текстов ссылок Samplik Ошибки при работе с системой 15 27.01.2008 23:28
СПАМ фильтр на тексты ссылок. TurtleFly Пожелания пользователей системы 3 24.12.2007 15:30
спам или не спам? Артур Курилка 4 07.08.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.