Старый 18.02.2024, 09:03   #1
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию Нужно ли указывать регион для сайта?

Здравствуйте.

От веб-мастера пришло сообщение.
> Для сайта не задан регион в Вебмастере. Рекомендуем указать регион, чтобы ваш сайта мог быть показан по геозависимым запросам в поиске. Это запросы, по которому поисковая выдача различается для разных регионов России

У меня сайт, которому не требуется региональная привязка.
Образовательный проект на всю Россию.

Нужно ли указывать регион для сайта, если мне это не требуется?
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 21:08   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Нет не нужно.
Забей и не парься.

Просто есть большой ряд запросов. в котором первым делом подставляются сайты привязанные к региону. (купить..., цена..., заказать... - это однозначно) Они зависят из какого региона пользователь их запрашивает.
Цитата:
Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
которому не требуется региональная привязка.
вопрос сложный.
какой бы запрос ни был. без приписки названия города (района) но если пользователь запросит из региона (по IP легко вычисляются) а ваш сайт привязан к этому региону, он будет в приоритете по ранжированию в выдаче, по отношению к тем у кого нет такой привязки. Если нет, а вот это зависит от конкурентов в данной теме. Если у вас нет привязки то у них может быть да. Но регион то один на приоритете... Но и в каждом регионе могут быть такие конкуренты привязкой. Я не спрашиваю тематику. думаю объяснил суть дела.

В плане будет ли проигрыш по другим регионам, если привязан к определенному я не знаю.

Каждый решает сам.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 22:21   #3
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо!
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли указывать дату создания/обновления страниц/документов? rownong27 Общие вопросы оптимизации 8 07.08.2014 10:10
регион у сайта zaq Вопросы по работе системы 7 26.04.2010 14:44
Стоит ли указывать регион zloi_genii Яндекс 1 02.02.2010 09:49
Регион сайта Штрафная РОТА Яндекс 16 27.06.2009 21:13
Регион сайта Штрафная РОТА Курилка 3 14.06.2009 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.