Старый 14.10.2008, 10:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
MozgFx на пути к лучшему
Отправить сообщение для MozgFx с помощью ICQ
Thumbs up Предлагаю ввести Пенсионные отчисления вместо налогов.

Добрый день.

Я бы согласился платить деньги в пенсионный фонд, а не в налоговую.
Платя деньги в пенсионный фонд они со временем вернутся в виде прибавке к пенсии. Если конечно действующая обещанная пенсионная система не развалится к тому времени.
А с налоговой получается нечестно.
Почему.

Как проходят деньги через систему:
Рассмотрим сумму 1000р. Кладем через терминал. терминал жрет 50% из этой суммы вычитается налог. Проводим через ситему WebMoney Transfer на счет. 0.8% комисиия WebMoney. они тоже платят налог. На счет попадает 942р. -10% из которых я надеюсь Вы платите налог. Остается 848р.

Далее вебмастер получет деньги из этой суммы, если нерезидент, то до него дойдет 763, а если резидент 678. -10% и минус 20% соответственно. Далее наступает вывод стредств... Например я перевожу Web Money в Яндекс деньги, а оттуда на карточку альфабанка получается еще, что то около 20% из которых тоже платят люди налог и прочее. В итоге имеем 650-550р. Получается человек вкладывают труд, а с него имеет прибыль только налоговая. Выйду я на пенсию и нечего жрать будет и налоговая про меня и не вспомнит. А если будете перечислять в пенсионный фонд. То попивая кофе зимними вечерами буду вспоминать Вас и говрить, вот добрые люди в свое время хорошо придумали. И в свою очередь тратя пенсию я в итоге все равно заплачу налог за каждую транзакцию. Людям этот вариант будет приятней.
А для организаций, можно рассмотреть вариант с налоговой.

Вам бы стоило пересмотреть, этот вопрос.
Если рассмотрение будет положительным, готов прислать скан пенсионного уже сегодня.

С уважением,
Сергей Миронов
MozgFx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:38   #2
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

MozgFx, единый социальный налог, который взымает ЦОП в качестве налогового агента включает в себя отчисления в пенсионный фонд...
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:08   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
MozgFx на пути к лучшему
Отправить сообщение для MozgFx с помощью ICQ
Thumbs down Поясните...

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
включает в себя отчисления в пенсионный фонд...
Для отчислений в пенсионный фонд конкретно для человека требуется номер его пенсионного удостоверения, а не паспорт который требуется загрузить.
А так деньги просто уходят на выплату пенсий.
Но не поступают на накопительную часть пенсии конкретного человека.

Это совсем разные вещи.

Это как детям:
одному дать деньги на пирожок,(отчислили на накопительную часть пенсии)
а другому сказать вон на полке лежит посмотрел и хватит. (забрали 10% в налоговую и пенсионный фонд)
MozgFx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:31   #4
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

MozgFx, да я че... я ниче (с). Мне в пенсионном сказали примерно тоже, что лично для меня будет оптимальнее заключить договор не с кем-то, а напрямую с ними... платить примерно 2000 р (конкретная сумма какая-то, не больше и не меньше) в год, которую они зачислят лично мне в накопительную часть. Но вроде как это не может делать ЦОП... это сказали надо делать самому... лично... не?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
MozgFx на пути к лучшему
Отправить сообщение для MozgFx с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
это сказали надо делать самому... лично... не?
Перечислять может как сотрудник так и работодатель.
Частным лицам вносящим сбережения средства удваивают... Но не более 12тр в год помоему...
MozgFx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:19   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

А кто регился как резидент, там надо было пенсионное удостоверение указывать?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
SerjSS нам пока неизвестен
По умолчанию

надо было, я правда не указал, тк его под рукой не было, думал потом укажу, а графы такой уже нет...
SerjSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:29   #8
Новичок
 
Аватар для Loco
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Loco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
А кто регился как резидент, там надо было пенсионное удостоверение указывать?
Я бы сказал, не только номер пенсиона указывать, но и загружать копию свидетельства!
Loco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:39   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
Я бы сказал, не только номер пенсиона указывать, но и загружать копию свидетельства!

То есть пришлось загружать копию свидетельства? Или Вы просто мой вопрос уточнили?


Я знаю, что для правильного ведения бухгалтерии копию не обязательно. Достаточно номер. Но без него никак не выполнишь "агентские обязательства по уплате ЕСН".
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:44   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
А кто регился как резидент, там надо было пенсионное удостоверение указывать?
При регистрации есть опциональное поле "Пенсионное свидетельство".
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю ввести (улучшить) статистику по раскупаемости мест Brain_Damage Пожелания пользователей системы 12 17.07.2008 21:30
Предлагаю ввести постраничную навигацию в графе "страницы" yms Пожелания пользователей системы 20 01.02.2008 00:41
Предлагаю ввести отдельный статус для цено-стабильных ссылко-мест Йода Пожелания пользователей системы 14 17.12.2007 16:06
Предлагаю ввести по желанию новую функцию den78ru Пожелания пользователей системы 10 02.07.2007 12:05
Предлагаю ввести фактор ДОВЕРИЯ к оптимизатору и веб мастеру AlienZzzz Пожелания пользователей системы 5 17.04.2007 14:51


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.