Старый 25.01.2022, 13:05   #1
Мастер
 
Аватар для Zevss
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 681
Вес репутации: 189
Zevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Zevss с помощью ICQ
По умолчанию Объявился правообладатель на купленный сайт

Купил восстановленный из Вебархива сайт, только не на родном, а совсем другом домене.
Сегодня от хостера пришла жалоба от владельца сайта из Вебархива с требованием удалить сайт в течении 2х. суток.
Вопрос - какие могут возникнуть проблемы, если я не удалю сайт? Как это вообще решается в правовом поле, если я с Украины, а владелец сайта из России.
Zevss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 15:45   #2
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Была подобная ситуация, у меня скопировали сайт до запятой и разместили на английском хостинге. Разместил человек с Украины, я в России. В правовом поле решить было можно, только обратившись в британское правосудие. Но до этого не дошло, да и не могло бы дойти, хлопотно, дорого. Но британцы очень ценят интеллектуальную собственность, так что хватило нескольких писем хостеру, с объяснением ситуации и примером ссылок на украденный контент. Хостер просто закрывал сайт до удаления ворованого контента. Хозяин плагиатчик удалял страницу, пример которой я прислал, сайт открывался, но так как плагиатных страниц было около 40 тысяч, мне не составляло труда послать хостеру ещё несколько примеров. В итоге плагиатчику надоело и он удалил весь мой контент и начал свой форум с нуля.
Но это хорошо, что плагиатчик попался полный ноль в хостингах, скриптах, движках, РНР и прочем. Он нанимал подрядчика за определённую плату, что бы он всё ему сделал. Нормальному человеку не составило бы труда просто уйти на другой хостинг.

Так что никаких правовых проблем у тебя не будет, только если хостеры пойдут навстречу хозяину сайта и прикроют твой новый сайт... Других проблем не будет
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 18:18   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zevss Посмотреть сообщение
Вопрос - какие могут возникнуть проблемы, если я не удалю сайт?
Хостер сам удалит.


Цитата:
Сообщение от Zevss Посмотреть сообщение
Как это вообще решается в правовом поле, если я с Украины, а владелец сайта из России.
Очень просто решается. Правонарушителя с самой Украины принуждают к соблюдению закона, невзирая на место его пребывания.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:01   #4
Специалист
 
Аватар для DRAKULKA
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 183
Вес репутации: 175
DRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всем
По умолчанию

Закон на твоей стороне когда сайт покупаешь или сам создаешь, а не восстанавливаешь чей то с вебархива.
__________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
DRAKULKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:58   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sfers на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAKULKA Посмотреть сообщение
Закон на твоей стороне когда сайт покупаешь или сам создаешь, а не восстанавливаешь чей то с вебархива.
Согласен
А то восстанавливают из вебархива то, что создавалось годами и монетизируют)
Sfers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:07   #6
Новичок
 
Аватар для rty9000
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 70
Вес репутации: 80
rty9000 скоро станет известенrty9000 скоро станет известен
По умолчанию

А как Вы поняли, что это владелец?
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 15:53   #7
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Я помню у меня скопировали сайт, ну, бывает, много чего копировали. Но неприятность была в том, что он в выдаче был выше моего!
Писала жалобу и хостеру, и Яндексу и Гуглу... Потом плюнула.
Кажется потом тот сайт исчез просто.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть шара разжиться контентом, но как правообладатель? antoha487 Курилка 12 13.02.2012 05:12
Злоумышленники залили на сайт backdoor-плагин и напичкали сайт ссылками sape smartnn Финансовые и юридические вопросы 1 20.11.2011 15:20
как вернуть сайт в индекс Яши? (Закрывал сайт в robots.txt - выпал потом снова открыл sink Яндекс 11 15.09.2011 03:32
Ваш сайт содержит искусственно сгенерированный контент, мы не можем принять ваш сайт mr-Black Вопросы по работе системы 4 08.06.2011 07:18
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.