Старый 20.05.2008, 16:27   #1071
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для изучения ПХП ИМХО ПХП-НЮКА хорошо (эх как сказанул )

Да и вообще, лучше на двиге тренероваться, нежели просто читать книжку и писать коды <? print "Hello World!"; ?>

Вот у вас сайт (СДЛ, который хотите еще больше сделать СДЛ), предположим на ДЛЕ или тойже же ЖУМЛЕ.
Вам хочется изменить форму обратной связи (добавить новые поля). Открываете модуль и по аналогии мастерите, прибегая к помощи форума и книжкам.
Позже захочется добавить еще что. И т.д.

на практике веселее ИМХО
__________________
new вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:25   #1072
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Брал раньше WR скрипты и ковырял их. Потом надоело ковырять, стал с нуля писать.
В итоге, Двиг есть, сайт есть, все делал сам... а знание теории - ноль полный
D.iK.iJ вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:27   #1073
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение

Да и вообще, лучше на двиге тренероваться, нежели просто читать книжку и писать коды <? print "Hello World!"; ?>


на практике веселее ИМХО
скромное имхо - на двиге это хорошо когда программированием владеешь - если нет, то сначала лучше книгу... и паралельно двиг.

скажем так с Typo3 работали? тут я бы сказал что лучше знать сначало ПХП, с их внутренним скриптом потом проще.

да и базовые конструкции лучше выучить, да и потом - со знанием книжным ПХП этот нюк проще под свои цели сделать. ПХП всетаки не винда, где все на уровне ВКЛ/ВЫКЛ
tpnetman вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:32   #1074
Мастер
 
Аватар для Trezub
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ываыва
Сообщений: 628
Вес репутации: 238
Trezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Trezub с помощью ICQ
По умолчанию

чувствую себя как сонный мух.
приехал с Донецка, температура 30+, а у нас в нашем псевдогороде отключили воду, ну вот как тут жить.

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Ну что, даешь сегодня двадцать страниц для твоего нового сайта?
эм эамы... ну я постараюсь...
__________________
Жизнь - прекрасна, помните об этом, и напоминайте другим почаще
Trezub вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:32   #1075
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Всякое бывает... (читаю название движка как "Тупо3").
Хороший учебник по PHP еще найти надо. Да текой, чтобы от самых простых вопросов был и до самых сложных...
D.iK.iJ вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:33   #1076
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tpnetman Посмотреть сообщение
с
скажем так с Typo3 работали?
охренительная штука. но тяжёлаяяяяяя....
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:35   #1077
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
охренительная штука. но тяжёлаяяяяяя....
было тоже дело - пришлось делать, первый опыт и пока последний на нем...

для меня учится по движку - это равносильно делать ГС под определенную тематику в которой 0, тоесть некий рерайт возможен - а вот чтонибуль свое толковое написать - нет
tpnetman вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:36   #1078
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trezub Посмотреть сообщение
чувствую себя как сонный мух.
приехал с Донецка, температура 30+, а у нас в нашем псевдогороде отключили воду, ну вот как тут жить.



эм эамы... ну я постараюсь...
Давай, вот сейчас воду отключили, я бы из-за этого сам 20 страниц от злости надолбил.

Как твой псевдогород называется? Давай рубай новый сайт-блог про него. Из этого классый СДЛ выйдет. Про Москву и Питер уже никто читать не будет, а про псевдогорода интересно.

Вообще, возьми меня в совладельцы проекта. Я могу быть идейным вдохновителем и финансовым руководителем.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:38   #1079
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Всякое бывает... (читаю название движка как "Тупо3").
Хороший учебник по PHP еще найти надо. Да текой, чтобы от самых простых вопросов был и до самых сложных...
лучший учебник что я видел ето книга что то про PHP и MySQL
каких то нерусских авторов..в плотной обложке.
не помню точно уже как точно называлась
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 20.05.2008, 17:55   #1080
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
лучший учебник что я видел ето книга что то про PHP и MySQL
каких то нерусских авторов..в плотной обложке.
не помню точно уже как точно называлась
Лучшее что есть из учебников - это мне Wink, кажется, присылал.
А купить в магазине... что-то не нравится мне эта идея. Особенно заголовки "PHP для чайников", "Программирование для идиотов"...
D.iK.iJ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МегаФлуд-2 Chervechok Курилка 2432 10.05.2008 15:36
МегаФлуд deep.shiva Курилка 2292 14.04.2008 04:01


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.