Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2009, 22:16   #1
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию выпадение из индекса и соучастие в преступлении

Вообщем, пока я зубоскалил по поводу последнего апа выдачи и того, что у яндекса закончилось дисковое пространство под индекс в связи с мировыми амбициями, обнаружил, что один из моих старых сайтов также на 80 процентов оказался обижен нашим поисковиком номер один... Сайт старый и многие его странички даже третьего уровня находились по многим запросам в топе.. Сейчас я вижу, что в топе этих страничек естественно нет их нет нигде в яндексе... однако, чтоже осталось в топе?.. правильно, то что было украдено с моего сайта.. Вопрос к старшим товарищам... не является ли в данном случае Яндекс пособником воровства контента?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:24   #2
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Losjah, ухаживать надо было за старичком ( обновлять и тд ).

У меня кстати висела страница с уником. Какой то умник взял ее половину, приписал в начало свою половину. И представьте - больше нет моих обоих половин.
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:01   #3
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Появилась нужда в актуальном сервисе (подобного copyscape). Желательно бесплатного.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:05   #4
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Появилась нужда в актуальном сервисе (подобного copyscape). Желательно бесплатного.
Да я вообщем-то, alex, не в обиде большой на того, кто украл ( хотя обратную ссылочку могли бы и поставить ).. меня просто интересует моральная сторона выбивания яндексом из индекса страниц с авторским текстом и оставления в индексе ворованного контекста.... как-то мне кажется это совсем нехорошо... Вот я и хотел поинтересоваться кому ещё так кажется
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:18   #5
Специалист
 
Аватар для koluband
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: n/a
Сообщений: 104
Вес репутации: 200
koluband - очень-очень хороший человекkoluband - очень-очень хороший человекkoluband - очень-очень хороший человекkoluband - очень-очень хороший человекkoluband - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для koluband с помощью ICQ
По умолчанию

У я на это своё мнение. По аналогичным вопросам он отписывается про "мы всего лишь зеркало ... и ,типа, разбирайтесь сами".
ИМХО, неправильно это. Хотя бы смотрели по хуизу на дату регистрации доменов.
А то получается, что слизали у меня текст с главной страницы, прайс-лист и все фотки и поставили на новенький сайт, написал в техподдержку Я, а он в ответ "не знаю ничего - это ваши проблемы...". До сих пор сайт-плагиатор в индексе и никаких санкций к нему не применяется. Грустно это.
__________________
ID 197127. ЯК ТиЦ 130 PR3 ВС 3-2-1. Строительство. Принимаю только вменяемые анкоры.
Галка "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" почти всегда отмечена.
koluband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:19   #6
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Тут главное знать одно....
Яндексу по колено, на то, что кто то у кого то, что то, где то, стырил...

Так что можно только посочувствовать ....
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:22   #7
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Может всё-таки кто-нибудь подскажет сервис для поиска плагиата?

p.s. Как правило нужно писать не Яндексу, а хостеру.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:57   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 186
agatrid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Может всё-таки кто-нибудь подскажет сервис для поиска плагиата?

p.s. Как правило нужно писать не Яндексу, а хостеру.
Хостеру я думаю тем более пофиг кто что у кого тырит.
agatrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:06   #9
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Эх ... понаделаю ка я хомячков с контентом конкурентов.
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:11   #10
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 215
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
..меня просто интересует моральная сторона выбивания яндексом из индекса страниц с авторским текстом и оставления в индексе ворованного контекста.... как-то мне кажется это совсем нехорошо... Вот я и хотел поинтересоваться кому ещё так кажется
Если речь идёт о результатах последнего АПа (16.05), то уверена что о целенаправленном действии Яндекса в отношении сайта первоисточника из индекса говорить рано..
Может часть базы отвалилась, может быть проблемы у хостера были - вариантов много. Платону в любом случае, наверное, написать стоит. Удачи.

Цитата:
Сообщение от agatrid Посмотреть сообщение
Хостеру я думаю тем более пофиг кто что у кого тырит.
Хостер, при обращении к нему с подобными вопросами, "футболит" до самого вышестоящего руководства, которое в свою очередь ссылается почему-то на регистратора, который и разводит руками - "мол, есть документы и права на материалы - идите в суд". В общем - старая песня про кражу контента, ничего не изменилось.
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовое выпадение страниц из индекса asd111 Google, MSN, Yahoo 13 05.03.2009 18:47
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22
странное выпадение из индекса главных страниц pavellift Яндекс 8 06.11.2008 16:47
Выпадение из индекса и возвращение обратно Cosmologist Яндекс 3 17.10.2008 10:14
Выпадение из Я-индекса vaz Вопросы по работе системы 6 15.06.2007 23:17


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.