Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 12:32   #11
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadfe Посмотреть сообщение
Отличный подход Ну вот пример.
Смотрю свои проекты.
Ссылка от 11.11.07, YAP - не найдена, цена 0.39 висит повышение.
Зная яшину неторопливость, не снимаю ее, месяц жду полюбому.
Если за месяц проиндексируется - нажму "ПЦ".

И что? Вы мою ссылку снесете из-за того, что захотелось побыстрее поднять доход?
Т.е. денежку я вам просто подарил. Так?
У меня поднялся ТИЦ и ПР. С новыми параметрами стали раскупать по 0.6. Свободных мест больше нет. Ваша ссылка висит по 0.39. Через месяц Вы подтвердили (или не подтвердили цену - неважно). Я Вам 6 баксов подарил?
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:02   #12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 210
vadfe на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Через месяц Вы подтвердили (или не подтвердили цену - неважно). Я Вам 6 баксов подарил?
Нет, не подарили.
Покупая ссылку я заключил с Вами соглашение о том что Ваша площадка и цена меня устраивает. С технической стороны я ожидаю некоторого результата от размещения ссылки на Вашей площадке.

Повышая цену, Вы должны дать мне возможность обдумать новое предложение. И уж тем более я должен иметь возможность тщательно обдумать Ваше предложение, если результат на данный момент не был достигнут.

Если Вы просто снимаете ссылку, то это выходит за рамки нормальных торговых отношений.
Если обратить внимание на типовой договор аренды, то можно увидеть стандартные условия, по которым арендодатель обязан заранее оповестить о повышении арендной платы. А принимать или не принимать новые условия, это уже дело личное.
В данном случае я именно арендую место на Вашем сайте.
vadfe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:38   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 32
Вес репутации: 201
Akvell на пути к лучшему
По умолчанию

Обязан? Да ничем он не обязан. Если бы был обязан - сапой был бы предусмотрен срок на принятие решения. Как, например, со слипами или вейтами.
__________________
МИР Бизнес-книг ID площадки: 84439
Akvell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:46   #14
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

понятно. теперь буду знать, как делать.

вопрос - что это за ГБЛ? я так подозреваю грейт блэк лист? он для каждого свой? или общий и где это смотреть?
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:50   #15
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadfe Посмотреть сообщение
...
В данном случае я именно арендую место на Вашем сайте.
Арендуете на 1 день. По текущим условиям.

Я когда-то предлагал в другой системе разработать систему размещения ссылок на определенный срок, так как прекрасно понимаю, что размещения ссылки на 1 день нецелесообразно. Т.е., первого числа со счета рекламодателя (оптимизатора) снимается 6 баксов за размещение ссылки (блокируется на счету), 30 числа, при условии соблюдения определенного порога (например, 80% проверок), начисляется вебмастеру.

Причем, по-идее, надо предоставлять рекламодателю подбирать оптимальные сроки размещения, пороги оплаты-неоплаты итд. Хотим на неделю - ставим 1 бакс. Хотим на месяц - за 4 бакса уже не находим, берем за 6 баксов. А хотим на день - покупаем по 1 центу в день.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:53   #16
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Никто никому не обязан. Просто есть испорченная карма и ГБЛ.
ГБЛ - растет почемуто горааздо быстрее ВЛ
А карма - так и вовсе в будущей жизни, фигли про нее думать то сейчас? Срубил бабла и в сторону.
ЗЫ
Кто смелый из жадных ВМ? Кто давит ссылки по поводу непринятия цены до истечения срока? Озвучить ИД своих ресурсов слабО?
Для пополнения ГБЛ, естественно, во избежание будущих трат ненужных.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:43   #17
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 210
vadfe на пути к лучшему
По умолчанию

Ank
+1

Akvell
Не обязан, значит не обязан.
Желаю упешного бизнеса с таким подходом к своим клиентам.

tlittle
По текущим условиям, есть рекомендованный срок (1 месяц) для принятия цены.

Что бы не поднимать очередную бучу, спорить и доказывать не буду.
Решение снимать или ждать зависит лично от ВМ, тут без вопросов.
Единственное, что хотел донести в своих постах до присутствующих:
Почаще обращайте внимание, каким боком обернутся для окружающих ваши действия. Тогда и самим жить проще станет.
ИМХО
vadfe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:44   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 201
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Никто никому не обязан. Просто есть испорченная карма и ГБЛ.
ГБЛ - растет почемуто горааздо быстрее ВЛ
А карма - так и вовсе в будущей жизни, фигли про нее думать то сейчас? Срубил бабла и в сторону.
ЗЫ
Кто смелый из жадных ВМ? Кто давит ссылки по поводу непринятия цены до истечения срока? Озвучить ИД своих ресурсов слабО?
Для пополнения ГБЛ, естественно, во избежание будущих трат ненужных.
Тоько не надо угроз.
Я думаю, что на Ваш ГБЛ всем здесь глубоко на*****ть, а вот то, что мой сайт "вдруг" не пройдет модерацию, такую вероятность я исключить не могу.
Поэтому пойдем от обратного, "озвучте ИД своих ресурсов", а я лично первый включу их в свой ГБЛ.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:31   #19
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Перечислять ИД для которых я покупаю ссылки, я конечно не буду. Их много и они меняются

А по поводу повышенных цен могу сказать следующее
Они удостаиваются .. ээ.. привилегии быть проверенными сразу. После чего у них несколько путей.
принять в конце срока
принять в конце и занести в ВЛ
и отрправится в ГБЛ немедленно.
Я например НИКОГДА не принимаю цену сразу. Возможностью убрать портянку из повышенных цен нас снабдила система.

dimol, не стоит мерять всех по себе. Модерацией ресурсов я НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Иначе бы в сапе их стало совсем немного А Вы боитесь что не пройдет? Есть основания? Так это буду не я, можете у ТРАКТОРА поинтересоваться. А если испугались засветится - дело Ваше, я о карме уже писал
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:31   #20
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 201
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Ну тогда и я "Перечислять ИД на которых я продаю ссылки, я конечно не буду. Их много и они меняются"
А если Вы испугались засветить свои ресурсы - дело Ваше

На сим заканчиваю эту глупую перепалку, которую затеял только с одной целью, показать что фразы типа "Кто смелый из жадных ВМ? можно запросто применить и к написавшему ее. А вообще то мне кажется, что модератор это МОДЕРАТОР, а не простой пользователь, и ответственность за каждое написанное слово у него д.б. существенно выше.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее без Яндекс Leonid Яндекс 38 30.06.2010 11:32
История Доллара .... и будущее ... Angelyss Курилка 14 25.03.2008 20:48


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.