Старый 27.11.2014, 19:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Илья К скоро станет известенИлья К скоро станет известен
По умолчанию Как контролировать "плохие" ссылки?

Всем привет, нужен совет. Недавно решил попробовать визард и сразу столкнулся с проблемой - мне насильно предлагают оплатить ссылки с бесполезных ресурсов. Бесполезных по трём параметрам, самым важным:
1. Тематика абсолютно не соответствует моей.
2. Новости на 100% сворованы. Я отправлял вебмастеру на переделку в связи с плагиатом, а в ответ получил "Требований к уникальности в правилах нет. Оплачивайте работу" Не удивлюсь, что подобные умники скоро окажутся в АГС из-за тонн плагиата, тогда вообще плакали мои денежки.
3. ТИЦ многих сайтов 10-20

И за всё это хотят такие же деньги, как с хороших тематических ресурсов, которые ещё и новости пишут уникальные. Есть ли способ это остановить это безумие? Единственно, что я придумал сделать - удалил проекты из визарда, но они остались в обычных проектах, что делать?
Илья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:18   #2
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Мой относительно заброшенный сайт с 6-тилетней историей наполовину заполнен копипастом. АГС как только появился, был на него наложен, но через пол года снят. И уже не один год он сидит твердо, звезд не ловит, но тиц и траф стабильный, санкций нет.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Илья К скоро станет известенИлья К скоро станет известен
По умолчанию

Проблема в том, что польза от ссылок, который я описал выше равна нулю или микроскопично мала. А визард обязывает меня их оплачивать, я не могу от них отказаться.
Илья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:32   #4
Специалист
 
Аватар для Тырнетовец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 285
Вес репутации: 208
Тырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Составляете белый список и закупаетесь только по нему вручную без визарда или меняете метод продвижения в визарде с авто на пользовательский, в пользовательском фильтре проставляете галочки в том числе с белых списков избранного.

Добавлено через 18 минут
О том, что ссылки должны быть только тематичными - это миф. Хорошо если они тематичные, но совсем не обязательно. ИМХО вес предают ссылки одинаково и с уника и неуника. Но в некоторых тематиках вес ссылочного подрезали, и он подрезан одинаково как с уников так и неуников этих тематик. Ссылки работают или не работают по ряду других причин.

Последний раз редактировалось Тырнетовец; 30.11.2014 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Тырнетовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Илья К скоро станет известенИлья К скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо за совет. От визарда наверно откажусь, толку в нём мало. Визард предлагает купить ссылку с гс с тиц10 и копипастом, за те же деньги, что стоит ссылка с норм сайта с тиц~150, ЯК и уник. тематической статьёй.
Илья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
ofry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
Всем привет, нужен совет. Недавно решил попробовать визард и сразу столкнулся с проблемой - мне насильно предлагают оплатить ссылки с бесполезных ресурсов. Бесполезных по трём параметрам, самым важным:
1. Тематика абсолютно не соответствует моей.
2. Новости на 100% сворованы. Я отправлял вебмастеру на переделку в связи с плагиатом, а в ответ получил "Требований к уникальности в правилах нет. Оплачивайте работу" Не удивлюсь, что подобные умники скоро окажутся в АГС из-за тонн плагиата, тогда вообще плакали мои денежки.
3. ТИЦ многих сайтов 10-20

И за всё это хотят такие же деньги, как с хороших тематических ресурсов, которые ещё и новости пишут уникальные. Есть ли способ это остановить это безумие? Единственно, что я придумал сделать - удалил проекты из визарда, но они остались в обычных проектах, что делать?
Эх, если бы воровали хоть новости настоящие. А то вместо "ссылка в новости" воруют чужой обзор и это за новость выдают. Либо воруют всякое старье и даты корректируют.

Про тематичность. Я понимаю, может быть ссылка в новости нетематичной, но Вы хотя бы предложение гладко впишите в текст новости.

А то в основном получается "по информации из интернета, в котором также можно узнать (текст ссылки)" и вариации этого фрагмента.

Про ГСы с ТИЦ 10. Да согласен я ими разбавлять ссылочную массу, если а) он таки в АГС не попадет, и в случае попадания в АГС "гарантия" переразмещения бесплатного будет реально работать,
б) он не заспамлен продажными статьями,
в) конкретно моя вечная ссылка будет размещена хорошо.

Последний раз редактировалось ofry; 01.12.2014 в 13:04.
ofry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 00:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 49
Вес репутации: 202
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырнетовец Посмотреть сообщение
или меняете метод продвижения в визарде с авто на пользовательский, в пользовательском фильтре проставляете галочки в том числе с белых списков избранного.
Это не работает для вечных ссылок, а именно они основные поставщики говононовостей для визарда.

Уже и пишу сообщение про тематичность вебмастеру перед подтверждением - не читают, ставят лабуду. после размещения тычешь в п4 правил и в свое сообщение - после этого отказываются от размещения, но нормальную новость не ставят, хотя у большинства тематика сайт позволяет.
tav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:10   #8
Специалист
 
Аватар для Anna_Smith
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 336
Вес репутации: 143
Anna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья К Посмотреть сообщение
1. Тематика абсолютно не соответствует моей.
Тематика новостных ссылок в Wizard сейчас обязательна. Если получили от вебмастера нетематичную ссылку - направляйте на доработку.

Цитата:
2. Новости на 100% сворованы. Я отправлял вебмастеру на переделку в связи с плагиатом, а в ответ получил "Требований к уникальности в правилах нет. Оплачивайте работу" Не удивлюсь, что подобные умники скоро окажутся в АГС из-за тонн плагиата, тогда вообще плакали мои денежки.
Про таких пишите в саппорт, желательно сразу с примером, чтобы могли проверить донора.

Цитата:
3. ТИЦ многих сайтов 10-20
Выставьте ручную модерацию заявок и чистите такие сайты вручную перед покупкой - 7 дней на проверку донора вам дается.

Цитата:
Единственно, что я придумал сделать - удалил проекты из визарда, но они остались в обычных проектах, что делать?
Если вы удалили проекты из Wizard, то они не могли остаться в обычных проектах - удаленные проекты уходят в Архив, и покупка по ним больше не ведется.
Anna_Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Как вычислить "плохие" сайты, купившие ссылки ctrelok Яндекс 45 21.07.2010 11:31
Удаление разделительной ".", если в конце ссылки есть "." mike_2002 Пожелания пользователей системы 6 16.05.2010 13:53
"плохие страницы" Сергеевич Вопросы от новичков 4 10.03.2010 00:49
выборки "Все ERROR ссылки - xxx" "SLEEP-ссылки по всем площадкам - xxx" Zegaldis Пожелания пользователей системы 7 18.02.2009 08:56


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.