Старый 09.03.2017, 16:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
alex5111 не любят в этих краях
По умолчанию Как быстро и правильно создать ИМ за несколько месяцев?

Как быстро и правильно создать сайт за несколько месяцев?

Не первый год хочу создать хороший ИМ.

Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес
Это будут разные исполнители, тут надо уметь и знать что и как контролировать.

Интеграторы в итоге за все отвечают. Если косяки в дизайне или верстке- поправят.

Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.

Есть и еще особенность- Т.К. я сильно ожегся, то я буду все контролировать и я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта (мои зарплата и время).

Для ускорения будем начинать верстку, как только будет готова главная. Заодно и ошибки если что поправят.

Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.

Верный ли план?
alex5111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:32   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Верный ли план?
всего один косячок

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.
вот этот.
Как раз все остальное - просто и беспроблемно. Художник нарисовал - владелец одобрил.
Верстальщик нарезал. И с дизайном все... Осталось главное, которое
Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
довольно все просто
ведь, если отсутсвует разработка движка, подбор сервера, и все остальное - это все решено. Какое нибудь бесплатное или 1с-ное.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
alex5111 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
ведь, если отсутсвует разработка движка, подбор сервера, и все остальное - это все решено. Какое нибудь бесплатное или 1с-ное.
Полно готовых опробованных движков. И это задача интеграторов, я думаю.
alex5111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:11   #4
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес
странные какие-то сроки. Что до Питера, что до Владивостока ехать так понимаю не более суток?

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Это будут разные исполнители, тут надо уметь и знать что и как контролировать.

Интеграторы в итоге за все отвечают. Если косяки в дизайне или верстке- поправят.
Правильно, исполнители разные, а программист (а не интегратор) за все отвечает. Самое главное, что вдруг выяснится, что дизайн и верстка го..но уже тогда, когда будет все интегрировано в движок. Естественно будет виноват программист, который должен был это учесть, естественно переделать это все должен будет он и не за два месяца, а 2-3 часа максимум.

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.
Если просто, сами тогда и сделайте.

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Есть и еще особенность- Т.К. я сильно ожегся, то я буду все контролировать и я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта (мои зарплата и время).
Менеджер проекта он как бы и отвечает за результат. Только не понятно причем здесь цена. Вы же для себя ИМ делаете... или потом продать его хотите?

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Для ускорения будем начинать верстку, как только будет готова главная. Заодно и ошибки если что поправят.
Уже по готовой верстке будете править ошибки и недоработки дизайна? Ну вылезет потом куча косяков и куча мата от того же верстальщика и программиста, которым придется одно и тоже по сто раз переделывать


Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.
Хочу машину как у моего соседа, только марка другая и цвет мокрой волны.

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Верный ли план?
не совсем.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:21   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес
А сейчас сделают очень дорого

1) 2 мес = 60дней * (+- 100$) = 6000$
2) + еще 6000$
3) + еще 6000$
4) + 3000$

Итог: 7 месяцев работы и +- 20000$

На дизайн 2 мес? (Не очень понятно что там будет происходить в течении 2 мес.) С версткой и всем другим тоже самое...

Совет: Сходите к художнику и попросите что бы он вам нарисовал на 3 - 5 листах бумаги - страницы вашего И.М.
В течении 1 - 2 дней у вас уже будут макеты с проф.дизайном и проф. подбором цветов. И не нужны ни фотошопы и др. хр_нь

Далее скнируете листы и отправляете верстальщику...
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:35   #6
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Далее скнируете листы и отправляете верстальщику...
И отсылает он вас готовить из сканов psd файлы для верстки. Т.к. в них прописаны шрифты отступы и т.д. Плюс все по слоям.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:52   #7
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
И отсылает он вас готовить из сканов psd файлы для верстки. Т.к. в них прописаны шрифты отступы и т.д. Плюс все по слоям.
А я отсылаю подальше такого верстальщика, который из примера не умеет создать шаблон.

П.с какие шрифты, какие psd слои (зачем они нужны? что вы с ними будете делать?) О чем вы? Смотришь в пример и натягиваешь...

П.с_2 Вы не поверите, но я своему соседу, шкуру для И.М натянул из рекламного политиленного мешка. (Взял как образец за основу...)

Последний раз редактировалось poster; 10.03.2017 в 00:00.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 00:13   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

не путайте верстальщиков на подхвате, которые за пару тысяч натягивают всякое чуть ли не по "напеву Мойши", но после которых потом еще пару месяцев всякие скрытые косяки вылавливать и матерых, после которых ни одного косяка не найти, там кроссбраузерность, рожь, овёс, это все, которые сами вам укажут на возможные косяки или нестыковки в макете, если вдруг таковые найдутся после неопытного дизайнера, но со сканами они вас в лес пошлют, да ))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 00:45   #9
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
но со сканами они вас в лес пошлют, да ))
Потому я и считаю что услугу верстальщика при натяжке шкуры, можно совсем исключить (лишняя услслуга).

Есть макет (пример) иди и натягивай, а не присилай мне html код.
Зачем дважды писать и исправлять одно и тоже.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 00:47   #10
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
А я отсылаю подальше такого верстальщика, который из примера не умеет создать шаблон.

П.с какие шрифты, какие psd слои (зачем они нужны? что вы с ними будете делать?) О чем вы? Смотришь в пример и натягиваешь...

П.с_2 Вы не поверите, но я своему соседу, шкуру для И.М натянул из рекламного политиленного мешка. (Взял как образец за основу...)
Да наздоровье, можете натягивать сколько угодно. Если вы про тех которые вам на коленке сайт делать будут по принципу я его слепила из того что было, то потом-то чего жаловаться, что все кривое и косое. Нормальный верстальщик будет делать по слоевым макетам, сделанным в графических редакторах (чаще фотошоп, реже люстра или корел).
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно создать учетную запись seawas92 Вопросы от новичков 1 26.11.2015 10:57
как правильно создать robots.txt? 4aa19 Ошибки при работе с системой 12 05.07.2011 14:49
Не индексируется морда несколько месяцев, остальные страницы в индексе, че за... treningdom Google, MSN, Yahoo 3 25.04.2011 08:28
уже несколько месяцев падает доход peeplanet Вопросы от новичков 5 03.03.2011 19:37
Помогите правильно создать площадку ArtemiyGAR Вопросы от новичков 0 22.11.2009 15:36


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.