Старый 28.04.2008, 00:21   #1601
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

вот исчё

rusteam вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:23   #1602
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Флудить нехочу на эту тему.
Давным-давно прочёл книгу Айзика Азимова "Тайны Сверхновых" - минимум заумной терминологии, всё простым и понятным языком, очень интересно и познавательно.
После её прочтения упорядываются имеющиеся знания и добавляются новые.
Конкретно помню некоторые вещи, например:
Цитата:
движутся галактики со скоростью 600 км сек
Скорось их различная - измеряется оптическим прибором по углу отклонения цветового спектра.
Цитата:
направление полёта - кто куда...
кто и куда известно по направлению угла отклонения.
Они разбегаются от определённого "центра". На этой почве и родилась одна из теорий образования вселенной, а именно - взрывная.
den78ru вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:25   #1603
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
мнда... что-то не беспокоит столкновение галактик наших верующих... тишина...
Ну дык разговаривать о вещах намысленных нашими невежественными предками куда как веселей, чем о вещах в эти домыслы не попавших... Не знали предки про структуру вселенной...Об этом знали некие Махатмы из Тибета и писали какому т учёному из европы лет 100 назад, помню читал в юности глубокой...
rusteam вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:30   #1604
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Они разбегаются от определённого "центра". На этой почве и родилась одна из теорий образования вселенной, а именно - взрывная.
Я не очень то верю во взрыв ибо в центре вселенной должна быть огромная пустота, раз от неё идёт разлёт около 10 млрд лет... А картинка малость другая, галактик как песка в сахаре, а пустот меж ними нет...



да и идея мягко говоря высосана из предположения что всё имеет начало и конец, согласитесь трудно принять факт существования чего то вечно существующего...
rusteam вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:31   #1605
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Еще в 18 веке французская академия наук утверждала, что падающих метеоритов нет, потому что небо как известно пустое и падать от туда ни чего не может. Сейчас эти взгляды способны вызвать только смех. Научное познание ограничено. Пустое дело пытаться познать Бога и ЕГО законы с помощью ущербных инструментов, коими и являются научные теории.
vvvvv вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:33   #1606
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 218
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Я не очень то верю во взрыв ибо в центре вселенной должна быть огромная пустота, раз от неё идёт разлёт около 10 млрд лет... А картинка малость другая, галактик как песка в сахаре, а пустот меж ними нет...
насмешили откровенно поржал ... пустота, говорите? хе-хе-хе... нда... ищем литературу и восполняем пробелы... пустота...

а про темную материю слышали? а про сотовую структуру вселенной? а вы говорите... пустота вы не поверите, но даже на фотографии материи во много раз больше, чем вы думаете ...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:35   #1607
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
насмешили откровенно поржал ... пустота, говорите?
Вопросы пустоты это чистый дзэн... А что поржал это хорошо, продлевает...
rusteam вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:44   #1608
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 218
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Еще в 18 веке французская академия наук утверждала, что падающих метеоритов нет, потому что небо как известно пустое и падать от туда ни чего не может. Сейчас эти взгляды способны вызвать только смех. Научное познание ограничено. Пустое дело пытаться познать Бога и ЕГО законы с помощью ущербных инструментов, коими и являются научные теории.
опс... и тут родилось... тоже воскрес?

значит так... только без обид...

научное познание ограничено только для того, кто хочет найти оправдание себе во всем...
да, я что-то не знаю... но я понимаю, что я туп просто, и надеюсь, что когда-то мы (люди) это узнаем и используем...
да, я бываю сволочью--- я это осознаю и пытаюсь исправить...

я не собираюсь познавать бога... зачем? ну зачем это мне? тем более "с помощью ущербных инструментов, коими и являются научные теории"...

вы не поверите, но меня волнуют другие вопросы... люди болеют, люди умирают, люди убивают друг друга... они хотят есть и пить... у людей есть стремление к развитию ... много дел у нас, по идее...

если у вас не хватает смелости признать, что вы можете это все изменить (даже не вы лично, человечество в целом)-- победить болезни, перестать воевать, выйти в космос (по нормальному, далеко...)... чтож... сидите и молитесь...

кто-то идущий вперед, проходящий мимо, подаст вам (у него есть смелость быть добрым, хотя и ему не легко), понятно, вы этого не поймете... ведь вы в этом увидите что-то мифическое, а не человека...

выбор каждого...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:48   #1609
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
люди болеют, люди умирают, люди убивают друг друга... они хотят есть и пить... у людей есть стремление к развитию ... много дел у нас, по идее...
Всё это так - суета в муравейнике на задворках млечного пути... Существенно другое - никто из теистов сказать по факту предложенных вопросов не смог... Что и требовалось...
rusteam вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:53   #1610
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 218
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Всё это так - суета в муравейнике на задворках млечного пути... Существенно другое - никто из теистов сказать по факту предложенных вопросов не смог... Что и требовалось...
каких вопросов?

не видел...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МегаФлуд-3 fotograff.ru Курилка 3622 04.07.2009 18:32
МегаФлуд deep.shiva Курилка 2292 14.04.2008 04:01


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.