Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2007, 04:40   #31
Новичок
 
Аватар для luko
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
luko на пути к лучшему
По умолчанию

ВЫ знаите ffaust ВЫ меня безумно обрадовали. ЭТО здорово что такие софтины есть я обязательно посмотрю. ВОобще я уже давно работаю с ВАшим сервисом и многим доволен. НО все таки я не понял каким образом все эти софтины мне помогут.
Допустим у меня через другие проги появился листинг из 2000 ссылок, которые ЯНдекс умудрился поставить к себе. А у ВАС после модерации открываються все страницы моего сайта а их там допустим 5000.
КАК это я буду их скопипасить? И Что это за термин такой. ЭТО же не реально. Все равно придеться смотреть на листинг потом на страницу ссылок и все равно в ручную что то отмечать. А Если опять ошибка. ВЕдь можно легко после 100 галочки реально ошибиться. Поэтому пытаюсь еще раз понять.
1. ДЛя чего после модерации появляються все ссылки сайта а не те которые есть в ЯНдексе.
2. КАК именно мне может помочь любая программа которая проверяет ссылки если все равно все сходиться к ручной отметки галочками своих страниц.
3. ВЫ присылаите ответ что сайт не прошел модерацию. А вот мне интересно а как ВЫ сами то сайт этот модерируете? НЕужели тоже используете такие проги и сравниваите. А Если нет. ТО тогда почему не сделать галочку и через вас же сервис проверить в автомате на модерацию а уж потом ВАм писать и просить сделать тоже самое.
НАдеюсь я не отнимаю у вас время и мои вопросы не просто глупость.
СПАсибо.
luko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 05:18   #32
Новичок
 
Аватар для luko
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
luko на пути к лучшему
Smile Индексация сайта и ручной отбор ссылок.

Вот собственно что нарыл. Спасибо за намек на хорошие программы у вас на форуме. Итак остановился на этом - надеюсь будет не лишне написать еще раз. только чтоб люди то поняли ИТАК :

================================================== ========
Yandexoid - программа для автоматической проверки проиндексированности страниц сайта поисковиком по имени яндекс. Крайне необходима вебмастерам, зарабатывающим на бирже купли продажи ссылок. Одна из таких бирж http://sape.ru


Представьте такую ситуацию. Вы добавили в систему тысячу страниц. Модераторы проверили и оказалось, что сайт не прощёл модерацию из-за того, что не все страницы проиндексированы яндексом. Вам нужно удалить эти не проиндексированные страницы. Только тогда площадка пройдёт модерацию. Руками тысячу страниц проверить не трудно, но долго. Но если проверку поручить программе, то жить становится куда легче.



Загружаете в программу список ссылок, нажимаете кнопочку и через некоторое время получаете готовый список ссылок которые есть в яндексе и ещё один списочек ссылок - которых нет в яндексе. Как раз этот последний список нам и нужен. Копируем этот список в соответствующее поле в разделе страницы на sape.ru, нажимаем кнопочку поставить галочки! Непроиндексированные ссылки сразу помечаются. Один клик и всё, что помечено безжалостно убивается. После этих нехитрых манипуляций сайт успешно проходит модерацию и начинает зарабатывать.

Текущая версия программы 4.2.


Дата релиза 15.11.07. В новой версии:

Программа сильно загружала процессор во время проверки с установленной задержкой. В версии 4.2 никакой излишней нагрузки на процессор больше нет.
Доработан модуль настройки прокси-сервера (устранены маленькие ошибки).
Отключена обязательная проверка обновления. Теперь программа спрашивает проверять обновление или нет.


Скриншот прямо по ссылке - смотреть. http://toropchin.com/i/other/yandexoid.PNG

Сама программа по урлу. http://toropchin.com/yandexoid.html

там найдите это место.
================================================== ========
ОТ себя. ПРОга сейчас стоит 10 баксов. К обеду куплю. ОЧень надеюсь что это мне поможет.

И Последнее. А что нельзя с этим парнем договориться про опт так сказать. И всем клиентам САПЫ предлагать через вас за пол цены. Я конечно не жмод, но по моему это выгодно и вам и автору. ИНтересно ваше мнение. Еще раз спасибо за быстрые ответы и намеки на проги которые могут облегчить жизнь.
luko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 06:10   #33
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luko Посмотреть сообщение
НО все таки я не понял каким образом все эти софтины мне помогут.
Довольно несложно.
В своем аккаунте заходите в страницы. Видите список страничек, найденных роботом сапы. В самом низу находите ссылочку - Экспорт страниц сайта в TXT
Из файла урлы загружаете в прогу, в тот же Яндксоид, проверяете. Получаете два списка - в индексе и не в индексе... Копируете тот, что не в индексе, вставляете в поле под списком страниц в аккаунте, нажимаете "Поставить галочки". Затем удаляете отмеченные "до индексации". Все. Остальные - активировать.
Цитата:
ДЛя чего после модерации появляються все ссылки сайта а не те которые есть в ЯНдексе
В систему ежедневно добавляется очень солидное количество страниц. Запросы к яндексу по поводу их индексации приведут к моментальному бану айпи.
Цитата:
ВЫ присылаите ответ что сайт не прошел модерацию. А вот мне интересно а как ВЫ сами то сайт этот модерируете?
Модератор проверяет небольшую часть страниц, выборочно. Если среди них попадаются не в индексе, то вам предлагается удалить их. Затем проверка повторяется.
Цитата:
что нельзя с этим парнем договориться про опт так сказать. И всем клиентам САПЫ предлагать через вас за пол цены.
Сейп не занимается перепродажей софта. У нее другие задачи. Кому как удобно, тот так и проверяет.

Последний раз редактировалось ffaust; 28.11.2007 в 06:12.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 09:51   #34
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

ffaust
Пользуюсь Semonitorom
Получаю от него список ПРОИНДЕСИРОВАННЫХ страниц, добавляю, автоматом ставлю галочки.
Давлю на "активировать"
Все занимает несколько минут.
Потом 20-60 минут удаляю оставшиеся.
Автоматизируйте процесс удаления оставшихся, вариантов здесь много, и все пользователи Semonitora (и не только) скажут Вам спасибо.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:15   #35
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

dimol
Простите, а ко мне какие претензии? ))
Есть софт, выделяющий НЕпроиндексированные. Это удобно.
Если вы предпочитаете использовать список проиндексированных, то придется приложить некоторые усилия. Можете сделать сортировку по статусу, будет проще отметить те, что к удалению.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:52   #36
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 206
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

сегодня кто-то или что-то обрушило на меня свой гнев. много ссылок ушло в небытие.

+5 центов прирост за сутки... так еще не было ни разу.

только поднятие тИЦа меня спасёт...
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:19   #37
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
dimol
Простите, а ко мне какие претензии? ))
Есть софт, выделяющий НЕпроиндексированные. Это удобно.
Если вы предпочитаете использовать список проиндексированных, то придется приложить некоторые усилия. Можете сделать сортировку по статусу, будет проще отметить те, что к удалению.
Никаких претензий ни к кому я не высказываю.
Просто очень неудобно чесать левое ухо правой рукой.
Оптимизаторов обычно интересует список ПРОИНДЕКСИРОВАННЫХ страниц. Поэтому весь нормальный софт выдает именно этот параметр.
Список НЕПРИНДЕКСИРОВАННЫХ страниц никому не нужен, поэтому Вы и рекламируете какие-то самописные проги, непонятного качества. Я лично как то более доверяю известному софту.
Никогда не поверю, что программистам, которые создали такой прекрасный и сложный продукт как SAPE, будет трудно, например, добавить функцию инвертирования выделенных страниц, или найти еще с десяток вариантов реализации такой функции.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:07   #38
Новичок
 
Аватар для luko
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
luko на пути к лучшему
По умолчанию Cогласен с dimol

Написанно уже все на сотый раз. Нужно сделать скрипт проверки ужу проиндексированных страниц в Яндексе. Никого не волнуют трудности при проверки как описывалось выше.
Надо просто сделать и все. Не получаеться дайте объяву с заданием другим програмистам. Поделитесь частью прибыли и все. Думаю все клиенты скажут спасибо. А то и скинуться по баксов 10. Не велика деньга если 50 000 скинуться.
Главное дело.
luko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:23   #39
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Смысл мне что-либо рекламировать?
Вы что мне приписываете-то??
Ищите да обрящите...
Доселе просьбы о реализации инвертирования отмеченных позиций я не припомню. Если в этом есть реальная необходимость, то общественность поддержит вас, вопрос получит должный резонанс, возможно сейп отреагирует на просьбу и все буду окончательно счастливы. 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:06   #40
Новичок
 
Аватар для luko
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
luko на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаите ffaust при чем здесь Вы? Вы же модератор и сами правильно понимаите предложение от потенциальных клиентов. Все предложение пишуться для сейпа и администрации, во вторую очередь это читают программисты и за остальным как правило приглядывают модераторы то есть Вы. Поэтому не надо все грузить на свой счет. Просто оповестите тех сотрудников, которые могут принимать в этом вопросе решения.
А про резонанс тоже все верно он уже получает должный интерес. Посмотрим дальше как все пойдет. Тем более никто ниждет моментальной реакции. Вещь точнее такой скрипт стоит и времени и денег. Поэтому я думаю это уже решаеться. Возможно ВЫ просто еще об этом не знаите.
Подчеркиваю еще раз. К вам никаких претензий нет. ВЫ же не программист. Да это и не претензия, а пожелание по улучшению качества предоставляемых услуг населению собственно. Спасибо.
luko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А почему некоторые ссылки свалились в еррор? extrasoft Ошибки при работе с системой 75 19.09.2008 14:04
Почему нельзя обращаться раньше чем через 5 сек?!! Malinka Пожелания пользователей системы 0 08.04.2008 20:39
Как часто ваш сайт заносят в BL? svn Вопросы по работе системы 17 10.08.2007 18:41
100 сателитов за час или как создать сайт за 5 минут. Mendel Курилка 21 08.08.2007 12:33
Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после установк evu Вопросы по работе системы 16 04.05.2007 18:32


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.