Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 21:33   #791
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
xXFireWolfXx на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос. Чуть более 2 недель назад добавил сайт в систему. Сначала размещал ссылки вручную, но несколько дней назад модер забанил меня за то, что не было обращений к вашему серверу за ссылками. Думаю, а что морочится, и привязал вчера мой ФТП сервер. Соответственно, поудалял поставленные вручную ссылки и поставил код сапы где надо что бы были ссылки. Но сегодня во время проверки ссылок они сами не добавились, а вместо того все влетели в ЕРРОР. Что мне делать?

Добавлено через 2 минуты
Сайт - agrail.net.ua

Последний раз редактировалось xXFireWolfXx; 29.01.2013 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
xXFireWolfXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:19   #792
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

xXFireWolfXx, прежде всего, проблема имхо в этом:

Цитата:
Сообщение от xXFireWolfXx Посмотреть сообщение
модер забанил меня
Какой статус имеет сейчас эта площадка в Вашем акке? Если у нее нет статуса "Работает", то нужно для начала получить такой статус, обратившись в техподдержку Сапе (обратная связь через акк).

Затем внимательно прочитать и выполнить инструкцию, изложенную в 1 посте этой темы.
Я пока не вижу agrail.net.ua в базе сайтов, где ссылки обновляются по ФТП. Соответственно, ссылки по ФТП сейчас не ставятся на этом сайте.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:10   #793
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov-vano Посмотреть сообщение
Вопрос к SIN-у: на моем сайте на народе.ру ссылки проставляются в "режиме безопасного аплоада файлов на ФТП-серверы". При ошибках загрузки на сервер, образуются временные файлы. На сайте более 3000 страниц. 24, 25, 26 декабря было создано очень много таких временных файлов (примерно по десятку на каждую страницу). Удалять их вручную - нужно очень много времени. Физически становится невозможным проделывать это хоть ежедневно, хоть еженедельно. Не могли бы Вы автоматизировать этот процесс? Скажем раз в неделю запускать программу удаляющие файлы, в имени которых есть "htm.temp_".
У меня просьба та же, только я бы хотел ее поправить. Удалять временные файлы сразу же, когда получено подтверждение, что загрузка файла с ссылкой прошла успешно.
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:47   #794
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ivanov-vano, я Вам в посте выше (http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=783) подробно описал ситуацию с временными файлами... Пока непонятна актуальность этой проблемы, я так и не дождался сообщений от других пользователей.

Цитата:
Сообщение от ivanov-vano Посмотреть сообщение
Удалять временные файлы сразу же, когда получено подтверждение, что загрузка файла с ссылкой прошла успешно.
Там так и реализовано. Повторяю, неудаленные временные файлы означают только одно - произошел сбой и сервер народа не выполнил команду на удаление. О качестве народных серверов писал неоднократно! Из-за этого и был реализован сервис безопасного аплоада - чтобы по кр. мере, гарантировать сохранность файлов сайта. Скоро народ собираются передать юкозу, что там будет с технической стороной, сейчас сказать трудно.

Когда ситуация с народом прояснится, возможно, я сделаю чистильщик, который будет раз в несколько дней проверять наличие временных файлов и удаление. А пока маленький совет: посмотрите (исходя из опыта продаж), сколько Вам действительно необходимо страниц в Сапе в ближайшее время? Возможно, если это нормальный сайт, можно обойтись меньшим кол-вом страниц? И деактивировать "лишние"? По опыту могу сказать, что на НАРОДНЫХ сайтах с кол-вом страниц более 1000 нередко возникают сбои в момент обновления файлов по ФТП.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:38   #795
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
super на пути к лучшему
По умолчанию

Нужна помощь!

Решили добавить статический сайт-каталог.
При заполнении "Настройке FTP-доступа", пишет, что "Нет связи с FTP сервером" хотя реквизиты все правильные 100%.



Хост: ftp://89.253.2**.***/httpdocs - это правильно?

Логин и пароль просто копирую и вставляю в файлзиллу и в сейп, в файлзилле коннект происходит, открывается директория, сейп пишет "Нет связи с FTP сервером"

Просто непонимаю как такое может быть. Как это нет связи? У браузера и фтп-клиентов есть, а у сейпа нет... все реквизиты доступа 100% одинаковые. Пробовал вместо IP адреса, вводить URL, может я его не так выявил, но всё равно через веб-браузер авторизация происходит и по URLу и по IP.
super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:15   #796
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
При заполнении "Настройке FTP-доступа", пишет, что "Нет связи с FTP сервером" хотя реквизиты все правильные 100%.
Сейчас выясняют, в чем тут дело. Надеюсь в ближайшее время все будет ОК. Для ускорения процесса не могли бы Вы сбросить мне в личку все данные, которые Вы вводите (адрес, логин, пароль) ? - трудно разобраться без конкретных примеров.


Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Хост: ftp://89.253.2**.***/httpdocs - это правильно?
Поскольку я не знаю структуру папок на Вашем сервере, не могу сказать, правильно или нет указан путь к корневой папке сайта. Пожалуйста, посмотрите алгоритм определения этого пути в 1 посте данной темы. (Это чтобы не случилось дополнительных трудностей, после того, как разберутся с проблемой проверки реквизитов ФТП).

Добавлено через 2 часа 48 минут
super, проверка и сохранение настроек ФТП работает. Пробуйте сохранять.

Последний раз редактировалось sin; 06.02.2013 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:55   #797
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вниманию владельцев сайтов на НАРОД.РУ !

31 января 2013 Яндекс официально объявил о том, что в марте передаст хостинг народ.ру компании uCoz.
И пока это единственное, что известно точно. Ниже приводится инфа, которая основывается на сообщениях и ответах на вопросы официальных представителей Яндекса и Юкоза в их официальных блогах.

-http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57916
-http://blog.ucoz.ru/blog/pereezd_sajtov_narod_ru_na_platformu_ucoz/2013-01-31-255

Эта инфа пока фуннкционирует в режиме обещаний и предположений, по мере прояснения отдельных вопросов будем ее уточнять и дополнять.
Понятное дело, что нас прежде всего интересуют моменты, связанные с возможностью размещать ссылки на народных сайтах как и прежде.


СРОКИ - Переезд запланирован на конец марта (из блога Юкоза), обещают перед переездом сообщить более точные даты, сроки и прочее. Предупреждают, что непосредственно во время переезда сайты будут недоступны некоторое время, обещают, что это время будет небольшим.

МОТИВЫ - Передача народных сайтов юкозу подается как альтернатива закрытию хостинга народ.ру вообще. Т.е. делается это для сохранения народных сайтов (по официальной версии). Причем, судя по высказываниям офиц. лиц народные сайты передаются на особых условиях (об этом ниже).

ДОМЕНЫ - Обещают, что доменная зона народ.ру сохранится, т.е. все адреса сайтов останутся прежними. Только управлять ею будет Юкоз. НО регистрация новых сайтов в этой зоне будет закрыта, т.е. новых сайтов с адресом http://siteg.narod.ru создать не удастся. Почта останется в ведении Яндекса (как и хостинг файлов).

ФТП - клятвенно обещают, что для народных сайтов сохранятся такие же возможности работы по ФТП, которые были раньше. Т.е. вебмастера смогут, как и прежде, делать статические странички в любимых редакторах и загружать их по ФТП. Ну и мы, надеюсь, также сможем обновлять эти файлы. Пока не ясно, будут ли какие-либо скрытые ограничения в этом ФТП-доступе... Что для нас немаловажно.

АВТОРИЗАЦИЯ - Пожалуйста, обратите внимание, это важный пункт! Яндекс вроде не собирается передавать Юкозу персональные данные владельцев сайтов и их пароли. Первичная авторизация в акке Юкоза предполагается через oAuth Яндекса. При первом заходе нужно будет задать новый пароль и принять правила Юкоза. Несогласные могут забрать свои файлы, удалить сайт. Пока не ясно, сможем ли мы коннектиться к сайтам, пока их владельцы не пройдут эту процедуру! (Т.е. будет ли после переезда действовать старый пароль оот ФТП до создания учетной записи на Юкозе).

КОНВЕРТАЦИЯ - сайты на "голом HTML" (т.е. весь народ1 и те из народ2, которые создавались без использования конструктора Яндекса) будут перенесены "как есть", без изменений в дизайне и т.п. Конвертации на платформу Юкоза подвергнутся сайты на народ2, созданные при помощи конструктора, тут возможны изменения, автор конвертора был доступен для вопросов в блоге Юкоза и хабрахабре (http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/167819/). Неизвестно, будет ли как-то перенесена инфа из гостевых и форумов народа. Возможно, что не будет. Советую сохранить, если вам там что-то дорого. Юкоз обещает дать возможность прикручивать к народным сайтам их динамические инструменты.

ТЕХПОДДЕРЖКА - Техподдержкой будет заниматься Юкоз, соответственно, по проблемам хостинга нужно будет писать именно им.

РЕКЛАМА Юкоза - Обещают длительный рекламный карантин для народных сайтов, т.е. насколько я понял, не будут злоупотpeблять своей рекламой на народных сайтах (особенно, если на них есть Яндекс.Директ). Срок карантина не называют.


В общем, надеемся, что сайты на народ.ру продолжат работать с Сапе в прежнем режиме, и со своей стороны сделаем для этого все возможное. Следите за новостями!

Последний раз редактировалось sin; 08.02.2013 в 02:35.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:06   #798
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
super на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё раз здравствуйте, свою проблему я решил создав нового пользователя, коннект произошёл, всё нормально. В учётной записи sape увидел, что продвались 3 ссылки, капнули копейки, захожу на следующий день, вижу, что у этих ссылок статус ERROR (ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»), захожу на страничку, где продавались ссылки, и, действительно ссылок там нет, видимо и не было, код (<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->) на страницах есть, подскажите, на что ещё обратить внимание? Спасибо.
super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:58   #799
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

super, В случае проблем с размещением ссылок по ФТП сбрасывайте мне в личку домен! А дополнительно обратить внимание стоит на 1 пост этой темы, там подробная инструкция. Опыт показывает, что большинство проблем связано с невнимательным чтением этого текста.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:17   #800
Новичок
 
Аватар для CoolleR
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
CoolleR на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Сайт статический, до этого обновлялся по ftp нормально, ссылки добавлялись. Но гдето недели 2 назад добавлятся сами перестали, реквезиты ftp верные, настройки никакие не трогал. Т.е при статус ссылки выставляется в OK а на сайте не появляются, в итоге через день-другой переходит в ERROR с текстом "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»". Приходится вручную добавлять
Домен http://veloturistufa.ru
Есть и второй сайт на том же хостинге тоже статический - он обновляется нормально
CoolleR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.