Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 20:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 193
VadoZ скоро станет известен
По умолчанию Сделайте список рекомендуемых хостингов

Честное слово уже назрело.
Сделайте список 5-10-20 хостингов, АйПи которых вы блочить не будете - будем затачивать проекты под сапу и располагать на приемлимых для сапы хостингах. На крайний случай свой хостинг откройте - чтоб яндексу проще было .

Но так как есть оставлять нельзя - то все в эрорах, то сайт добавить нельзя.... сайты тупят... Начинаешь разбиратся - диспенсеры недоступны... понятно - снова хостера заблочили.

Неужели сапе лучше от того, что вэбмастера немогут добавлять новые площадки, старые площадки выпадают и т.д. и т.п.?
VadoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:35   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Обратитесь к ддосерам - пусть опубликуют на своем форуме список хостеров, с айпишников которых не идет ддос-атак на Sape. А то саперы не в курсе их планов 8)

У меня в подписи отличный хостинг - оч довольна им. Перешла с никхоста на них.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 193
VadoZ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Обратитесь к ддосерам - пусть опубликуют на своем форуме список хостеров, с айпишников которых не идет ддос-атак на Sape. А то саперы не в курсе их планов 8)

У меня в подписи отличный хостинг - оч довольна им. Перешла с никхоста на них.
1) Не думаю что досят с хостингов. Для этого есть ботнеты. Другой вопрос что я прекрасно понимаю админа, который банит целиком сетки, вместо ИПов и так-же прекрасно понимаю что в эти сетки могут попасть и ИПы хостеров.... Но все-же что-то решать надо.

2) Если на "отличный хостинг" переедет определенное кол-во сапосайтов, то антибот сапы точно так-же будет блочить его ИП т.к. количество обращений с определенного ИП (сетки) достигнет подозрительного значения.

З.Ы.
Сегодня вообще наблюдал картину, понянь всю глубину которой так и не смог - линксдб не заполняется (пишет диспенсеры недоступны), ну мы-то тоже не пальцем деланы - решили этот вопрос, после этого робот проиндексировал весь сайт . Выходит для бота и диспенсеров антиддосы разные Признаюсь это осложняет выбор хостера

З.Ы. З.Ы.
Не считаю DDOS оправданьем.
Саперы поднимая севис вполне осознавали на что идут и какие методы борьбы распространены в онлайне.

Последний раз редактировалось VadoZ; 29.10.2008 в 22:42.
VadoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:05   #4
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Следуя вашим же выводам порекомендую вам выбирать наименее известного и популярного хостера. А список (если таковой будет создан) использовать как черный.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 193
VadoZ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Следуя вашим же выводам порекомендую вам выбирать наименее известного и популярного хостера. А список (если таковой будет создан) использовать как черный.
Следуя моим выводам спокойней всего жить на ВДС или дедике. Вопрос не в этом.
Опять таки арсенал моих знаний позволяет решать большинство возникающих проблем... суть вопроса в другом - администрации самой не смешно от того, что для добавления площадки в систему я сегодня прошел увлекательный квест с 2-мя серверами - на одном получил линксдб, на втором находится мой сайт. Не смешно ли администрации от того, что при блокировке АйПи или падении диспенсеров начинают висеть сайты вэбмастеров?

Может пора таки эти вопросы вынести для рассмотрения.
Пусть администрация озадачит своих технических специалистов - нужно искать какие-то решения, нельзя просто сидеть сложа руки и говорить у нас ДДОС. А если ДДОСить будут пол года? За пол года ежепятиминутных подвисаний сайтов вэбмастеров куча сайтов вылетят из индекса. На куче форумов появится вой: установил сапу - вылетел из индекса, снял сапу - попал назад в индекс.

Опять таки посмотрите на это с другой стороны - лежат диспенсеры (ну или забанили Ип), как следствие тупит сайт - много СДЛов готовы пойти на то, что их сайты будут тупить по 6 сек. каждые 5 мин? Недумаю. Значит в системе останутся только MFS сайты, что тоже не зер гут.

Нужно как-то гибче подходить к вопросам бана ИП хостингов.
VadoZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
White List хостингов pgood Разработка и сопровождение сайтов 74 01.07.2009 12:04
BlackList хостингов MrJinx Разработка и сопровождение сайтов 62 27.09.2008 15:53
Брать ли сквозняк с бесплатных хостингов Loginov_as Google, MSN, Yahoo 3 29.08.2008 01:49
Уровни доменов с бесплатных хостингов muxa Вопросы по работе системы 2 15.08.2007 18:30
Принимают ли сайты с бесплатных хостингов *.narod.ru и *.KM.RU? Продавец Вопросы по работе системы 27 10.08.2007 11:56


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.