Старый 19.08.2007, 00:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 204
Belconti скоро станет известен
По умолчанию Как долго держится индексация ссылки?

Возник вопрос.
Периодически О снимают разом 6-8-10-12 ссылок с одновременным занесением в БЛ. Сразу скажу, что сайт добротный, ссылки стоят отдельным блоком под меню и оформленны тем же шрифтом и дизайном как строчки меню. Ссылок 5 штук на страницу, на морде 10.
Вот только что опять сняли 2 ссылки с занесением в БЛ. Ну думаю, может не проиндексировались, всяко бывает. Ссылки были старые, минимум месяц стояли. Не поленился - проверил. Проиндексированы нормально.
Вот собственно после этого и возник вопрос - как долго проиндексированная, но снятая ссылка, учитывается Яндексом. Может это фишка такая - снимать проиндексированные ссылки и иметь некоторый вес с них какое-то время?
Что скажете?
Спасибо.
Belconti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:37   #2
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Все зависит от частоты переиндексации сайта. Робот анализирует сайт на наличие новой (желательно уникальной) информации и составляет график обхода ресурса. У одних сайтов переиндексация происходит 1-2 раза в месяц (например, на сайте Васи Пупкина, где он пишет о своем любимом хомячке), у других - 1-2 раза в час. (например, на крупных новостных порталах).
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 08:13   #3
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Все зависит от частоты переиндексации сайта. Робот анализирует сайт на наличие новой (желательно уникальной) информации и составляет график обхода ресурса. У одних сайтов переиндексация происходит 1-2 раза в месяц (например, на сайте Васи Пупкина, где он пишет о своем любимом хомячке), у других - 1-2 раза в час. (например, на крупных новостных порталах).
Я чуть поправлю. Каждые час-два индексируются сайты, которые официальное имеют Регистрацию ЭСМИ и зарегистрированы в этой категории.
Я проводил опыты. У меня есть Рег. ЭСМИ, я не зареген в каталоге СМИ, обновления инфо на сайте идут ежечастно. Переиндексация сайта происходит в среднем раз в три дня.
Сайт, который вообще не меняет инфо, переиндексация происходит перед АП, и то не всегда.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 09:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 204
Belconti скоро станет известен
По умолчанию

Понятно. Т.е. не факт, что ближайший ап эту удаленную ссылку отсеет?
Belconti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:44   #5
Новичок
 
Аватар для serj98
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 205
serj98 на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, получается что переодически необходимо менять ссылки?
Тем более я читал что старые ссылки не так сильно учитываются в Яндексе?
serj98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что так долго нет выплат? SanchezBoy Вопросы по работе системы 1 30.06.2008 10:18
Как долго будет ERROR fanda Вопросы по работе системы 2 06.12.2007 16:11
Долго смеялсо... den78ru Пожелания пользователей системы 26 29.11.2007 17:46
Индексация ссылки с окончанием .jpg tsb Вопросы по работе системы 3 20.09.2007 19:02
Долго не закупает ссылки на автомате. masterklass Ошибки при работе с системой 2 10.09.2007 09:43


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.