Старый 31.03.2008, 06:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 196
Tenek на пути к лучшему
Question сайт для России, зона COM, американский хостинг

Привет всем!
У меня сайт в зоне COM и на американском хостинге. В результате (а я полагаю, что это и есть причина) у меня хорошие показатели в google.com и фигня в google.ru. Например, по ключевому запросу в google.com сайт на 5 позиции, а в google.ru в 450-ой (с редкими подъёмами).
Сейчас я стараюсь наращивать ссылочную массу с русских сайтов. Но пока продвижек нет. В контрольной панели гугла выставил географическую привязку Россия (примерно 2 недели назад).
У меня вопрос - мне подождать и посмотреть что получиться в ближайшие 1-2 месяца и продолжать наращивать бэки? Или плюнуть на всё, и покупать русский хостинг и имя в зоне RU? Сайту примерно пол года, сейчас у него около 150-ти беков, PR=2, ТИЦ=10, добавлен в Яндекс.Каталог и DMOZ.
И если переходить на site.RU, то поменяют ли в DMOZ ссылочку на мой сайт (c ЯКом всё и так ясно, там всё за бабло)?
И если переходить на новое доменное имя, то как аккуратно перенести ранжирование сайта для поисковых систем? Можно ли это сделать 301-ым редиректом с site.COM на site.RU?

Вобщем я на распутье...

ЗЫ: Американский хостинг и имя site.COM в любом случае хочу оставить за собой так как скоро планируется EN версия сайта.

Последний раз редактировалось Tenek; 31.03.2008 в 06:27.
Tenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:18   #2
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 207
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Вот-вот. А у меня совсе все по другому, нужно раскрутиться за границей. В нашем гуле на первом месте а в ихнем и не найти. R=2, ТИЦ=20, не добавлен в Яндекс /пошли они/.есть в DMOZ. Может махнем сайтами!? А если серьезно, буковка может и не так важна, я имею ввиду ру и сом, сколько, как я понимаю IP. Во всяком случае мне так разъяснили знающие товарищи и сказали, что сайты должны быть разными для бугра и забугорья и, ссответсвенно хостинги. Хотя та же викепедия и в ком и в ру на верху? А твой хостер как? Да адресок.
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:52   #3
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 363
Вес репутации: 208
slydernet скоро станет известенslydernet скоро станет известен
По умолчанию

нет никакой разницы где ваш сайт и в какой зоне домен, никогда незадумывались почему на дата центрах бывает разный ПР может просто гугль ру не все беки ещё скушал
slydernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:54   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Tenek, а выдача зависит еще и от ИП спрашивающего, в смысле от страны. Так что може все не так уж плохо..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно перенести сайт на другой хостинг? Вадим Вопросы от новичков 7 05.10.2013 21:27
Чемпионат России по футболу. Lesnik59 Курилка 69 28.11.2010 14:25
хостинг с ASP и ASP.net а сайт из обычных HTML-файлов. Какой код куда ставить? mil Вопросы от новичков 3 20.03.2008 09:42
Новая доменная зона alliance56 Курилка 28 30.01.2008 16:12
Доменная зона acid casual Вопросы по работе системы 34 04.06.2007 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.