Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 22:47   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Для "умников", считающих, что для компенсации потерь, вызванных падением курса бакса, достаточно поднять цены, есть хорошее предложение. Перечисляйте мне 10% своих доходов. И компенсируйте их повышением цен. Какая вам на хрен разница, если в Новый год вы потеряли гораздо больше, чем будете отчислять мне
vvvvv, Вы с логикой то дружите?
Цены в сапе считаются в баксах, я вот например живу на рубли, бакс падает, доходы падают, кто в этом виноват?

Бакс, вебмастер выравниющий цены по своей родной валюте, или кто вообще?

Оптимизаторы тоже восновном живут в России и продвигают российские сайты и живут на рубли, то есть падение бакса им тоже понятно, и при выравнивании цен на рубли они этого даже не заметят.

Халявщиков оптимизаторов в системе полно, то им ссылки по центу подавай, то доллар падает, а вебмастера с**ки цену повышают...
С реальностью то дружите немного!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:50   #22
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

как уже говорилось..
ВМ продают ссылки за баксы..но живут на рубли
О берут с клиента РУБЛИ. Часть их пускают в систему в баксах(чем дешевле купленных-тем лучше) а на остальные живут.
Как ВМ я недоволен курсом доллара. Как О - доволен.
Но, надо бы какой то компромис. Ибо я как ВМ по прежнему буду повышать расценки на ссылки с каждым АПом.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:00   #23
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ну что ж, раз записные теоретики по курсу бакса не могут оценить убытки от падения оного, то этим займуться практики.

Итак, будем делать расчёт на периоде с 2007-04-10 по 2008-04-09

Курс был: 25.9846 рублей за USD
Курс стал: 23.5330 рублей за USD

Второе составляет 90.55% от первого.

Значит ли это что "не будь падения курса доллара, мы бы заработали на 10% больше"? Таки нет.

В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ:
Для предварительной оценки убытка предположим что доллар "катился" по прямой. Что даст нам диапазон 4.25%-5.20% (это 4.725 +/-10%).

ВО ВТОРОМ ПРИБЛИЖЕНИИ:
Возьмём таблицу курса за указаный выше период и проведём с ней арифметические изыскания.
(Я помню что таблица эта "безрадостная" и содержит лишь 250 дней, но так как нам нужны не сами суммы, а их соотношения - таблица эта вполне подойдёт для оценки убытков).

Вариант №1:
Продавец-Гений: продал ссылок на сумму 25.9846 рубля/день.
Продавец-Лох: продал ссылок на сумму 1 USD/день

По "безрадостной" таблце получаем что Гений получил 6496.15 рублей , а Лох - 6255.9866 (при ежедневном пересчёте на рубли).

Второе составляет от первого 96.30%.

Что даёт убыток 3.51%-3.89% (это 3.7 +/-5%)

Вариант №2:
Продавец-Гений: продал ссылок на сумму 25.9846 рубля/день, и каждый последующий день увеличивал оборот на 25.9846 рубля/день.
Продавец-Лох: продал ссылок на сумму 1 USD/день, и каждый последующий день увеличивал оборот на 1 USD/день.

По "безрадостной" таблце получаем что Гений получил 815266.825
рублей , а Лох - 773092,0387 (при ежедневном пересчёте на рубли).

Второе составляет от первого 94.83%.

Что даёт убыток 4.91%-5.43% (это 5.17 +/-5%)

В ТРЕТЬЕМ ПРИБЛИЖЕНИИ:
Сделать "безрадостную" таблицу "радостной" (добавить праздники и выходные), и подставить в неё реальные доходы.

Делать это мне лениво ибо:
а) меня вполне устраивают приведённые выше расчёты
б) аналогичный расчёт для поседних 6 месяцев показал 1,7%

Страдатели по убыткам от курса бакса этого тоже далеть не будут, ибо на реальные расчёты с реальными цифрами у них "аллергия". Их конёк - потрындеть ниочём.

ВЫВОД:
Убытки от падения курсы доллара оказываются в 2-2.5 раза меньше чем могло бы показаться.

(пауза в ожидании пока стихнут крики "ну на пять то процентов упало")

АНОНС: В третьей части моего Супер и Экстра Исследования я расскажу почему "обойдёмся и Тройным, лишь бы не было войны".
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:08   #24
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
Цены в сапе считаются в баксах, я вот например живу на рубли, бакс падает, доходы падают, кто в этом виноват?
Ответ очевиден. Виноват выбор в качестве внутренней саповской валюты бакса.

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
падение бакса им тоже понятно, и при выравнивании цен на рубли они этого даже не заметят.
С какой стати О должен делиться с ВМ частью своей прибыли? Не по людски это. Задача О минимизировать свои затраты. Вот этим О и руководствуется в своей деятельности.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:09   #25
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

из коментария к минусу в репе
Цитата:
Молчите, когда не врубаетесь в теме. Сойдете за умного. А так, расмешили только всех.
Так вот почему ОНИ ни разу не приводили расчётов и цифр - под умных косят.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:25   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
С какой стати О должен делиться с ВМ частью своей прибыли? Не по людски это. Задача О минимизировать свои затраты. Вот этим О и руководствуется в своей деятельности.
Да ничем он не делится, что этот мефический оптимизатор не в России живет?
Я даже больше скажу в Москве они восновном живут...
и "Bukhanka" они в магазине покупают не за баксы, а за рубли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:40   #27
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Убытки от падения курсы доллара оказываются в 2-2.5 раза меньше чем могло бы показаться.
Ну и каша у Вас в голове. Ежедневный убыток на сегодняшний день как раз и составляет те самые 10%. Каждый день 10%. И этот процент будет только нарастать. Почему при этом ВМ должна утешать мысль, что в декабре он терял не 10%, а 5%? Зачем размазывать сегодняшние убытки на долгий период? Чтобы уменьшить процент?
Впрочем не важно. Сам факт убытков не отвергаете, и то дело. Если Вы согласны от этих убытков просто так отмахнуться, то перечисляйте мне такую же сумму, которую Вы теряете от падения бакса. Какая Вам разница. И я даже не буду требовать компенсации за период с октября прошлого года и закрою глаза на то, что моя прибыль, если ее размазать на этот период будет совсем мизерная

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
почему ОНИ ни разу не приводили расчётов и цифр
Может они не считают это важным? Цифры не панацея, цифры - инструмент.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:44   #28
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
Да ничем он не делится, что этот мефический оптимизатор не в России живет?
Я даже больше скажу в Москве они восновном живут...
и "Bukhanka" они в магазине покупают не за баксы, а за рубли.
Все так. Но в сапе они оперируют баксом. И оплачивать потери ВМ они не будут. Потому что для О ни чего не меняется. Тот же бакс, те же площадки, те же ссылки.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:47   #29
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
Smile

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Зачем размазывать сегодняшние убытки на долгий период? Чтобы уменьшить процент?
Затем что мгновенные значения на хороши только для агитации и понтов перед инвесторами, а для экономической деятельности требуется статистика за период.

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Если Вы согласны от этих убытков просто так отмахнуться, то перечисляйте мне такую же сумму, которую Вы теряете от падения бакса. Какая Вам разница.
Давайте я переведу Вам убытки за полгода уменьшения курса бакса, а вы мне убытки от сбоев сапы и обсёра О после 18 марта.

По предварительным прикидкам, я буду в плюсе на 500-700 баксов.

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Цифры не панацея, цифры - инструмент.
Ага, и никто из тех кто плачется на курс бакса этим инструментом не пользуется. Плакать то легче.

Последний раз редактировалось muxa; 13.04.2008 в 23:50.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:51   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифрами можно манипулировать как вздумается, чем сейчас и пытаются заниматся относящие себя к оптимизаторам.
Пример:
Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Итак, будем делать расчёт на периоде с 2007-04-10 по 2008-04-09

Курс был: 25.9846 рублей за USD
Курс стал: 23.5330 рублей за USD
Почему вы взяли за основу, дату - 2007-04-10 ???

Вот я например помню время совсем недавное,
когда доллар стоил 29.5 руб...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30.06.2008 АП ТИЦ sergeinn Апдейты 288 03.07.2008 19:39
АП тИЦ 20 мая 2008 demon Апдейты 103 21.05.2008 11:00
9.04.2008. АП ТИЦ redstaffer Апдейты 146 11.04.2008 18:01
1.04.2008. АП PR redstaffer Google, MSN, Yahoo 9 01.04.2008 10:48
Доработка IPB v1.3 Final Kater Курилка 1 15.08.2007 14:07


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.