Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2007, 17:57   #1
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию Ламерский вопрос - ключевики в h3, перечисление

Решил разместить на паре сайтов в верхней части страниц ВЧ-ключевики в одну строку в <h3>. Выделил для этого отдельную линейку под шапкой, всего получается порядка 7-10 слов, все ключевые. В смысловое предложение они не складываются - идет фактически перечисление через точки и запятые.

Дальше обычный контент страницы.

Вопрос - наличие ключевиков (в таком виде и в таком количестве) может ли повлиять на понижение позиций?
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:07   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Или, не приведи господь, на признание меня дором =)
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 206
Loner на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вопрос - наличие ключевиков (в таком виде и в таком количестве) может ли повлиять на понижение позиций?
Скорее, наоборот!
__________________
Постоянно произвожу обмен WMZ на наличку и обратно
У меня можно получить кредит webmoney от 6,5% в месяц
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:31   #4
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Или, не приведи господь, на признание меня дором =)
Год, в моей тематике, сайт с подобным перечислением ключей в h1 был в ТОП5 по высокочастотникам.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:48   #5
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Общее правило: сайт создается для пользователей, а не для попадания в топ. Пользователю нужен осмысленный текст, а не бессмысленный перечень слов (если только этот перечень не помогает пользователю, а не является "кривой кобылой" для въезда в топ.)

Этим соответственно и определяется "отношение" поисковой системы к таким словам.

То есть вероятность того, что сайт пострадает от наличия таких слов, повышается с ростом их "концентрации".

Хотя как именно страдает сайт - не сегда очевидно. Или всегда не очевидно.

Поэтому мое мнение - нужно думать больше о сайте, а меньше - об уловках для попадания в топ. И все будет ок.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 01:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 201
masterwe на пути к лучшему
По умолчанию

думаю что гараздо больше пользы принесет сайт с размазаным контентом разбавленым ключевыми в соотношении 80/30
при таком подходе и уникальном контенте думаю в топ и так вылезиш если конеш, если конеш тематика позволит )
это мое имхо и то как я строю свою работу....
masterwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 04:38   #7
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterwe Посмотреть сообщение
думаю что гараздо больше пользы принесет сайт с размазаным контентом разбавленым ключевыми в соотношении 80/30..
80 к 30 является 24% (если я не забыл математику за 5й класс) За такой процент баня неизбежна!
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 04:47   #8
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
а не бессмысленный перечень слов (если только этот перечень не помогает пользователю, а не является "кривой кобылой" для въезда в топ.)
Константин, почему вы считаете, что перечисление ключей в заголовке обязательно бессмысленный перечень? Во времена ручного обмена, у меня весь текст состоял из 6-10 ключей. Это было рекламное объявление, полностью состоящее из ссылок на разные страницы. И таких объявлений я выдумывал сотнями.
В х1 тоже можно подобное сварганить.
А в заголовке должны быть ключи. Он для этого и нужен.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 05:00   #9
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
В смысловое предложение они не складываются - идет фактически перечисление через точки и запятые.
НУЖНО сложить! Даже путем добавления связующих слов. Первый стук конкурента и хана за бессмысленный х1.

Хотя вот пример http://web.archive.org/web/200705311...tperevozki.ru/ того сайта, о котором я говорил. До смены какого-то фактора (или оптимизатора или дизайна) он был в топ3-5 по тем словам что указаны в x1. А это, смею вас заверить очччень конкурентные ВЧ.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 07:56   #10
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Константин, почему вы считаете, что перечисление ключей в заголовке обязательно бессмысленный перечень?
А почему Вы считаете, что я так считаю? В моем постинге было ясно написано: "если только этот перечень не помогает пользователю, а не является "кривой кобылой" для въезда в топ"

Содержание страницы тоже можно считать в некотором роде перечнем ключевых слов, как и краткую аннотацию как раз с перечнем ключевых слов.

Можно ли страницу с таким перечнем подвергать санкциям? Нет, конечно! И вот для ПС и возникает проблема отличить "правильные" ключевые слова от "неправильных".
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как при покупке ссылок сделать ключевики с подчеркиванием? zako Вопросы от новичков 4 19.03.2008 12:26
Ламерский вопрос: купили у меня ссылы... что дальше?... NecroT Вопросы по работе системы 3 23.06.2007 01:08


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.