Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 16:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 184
Zembot скоро станет известен
По умолчанию Сколько стоит разработка сайта в различных регионах

Интересно, сколько стоит разработка сайта в различных регионах.
Возьмем для примера сайт компании с описанием ее услуг. 20 страниц. Способ реализации любой. Дизайн - приспособленный шаблон (не уникальный дизайн, но тематический).

Просьба ответить какова стоимость такого сайта в вашем регионе. Желательно указать используемую смс (если предполагается).

Тут вот пишут что стоит в Москве это стоит 220.000.

Лично я считаю, что в Москве частное лицо может сделать такой сайт за ~30к, компания сделает за 100.

Как в других регионах?

P.S. Понятно, что сильно зависит от деталей, но все таки представьте среднестатистический сайт
Zembot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:31   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Реклама что-ли?
Вообще-то от нескольких сотен до нескольких миллионов рупий. Регион не главный фактор.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:36   #3
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 219
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Zembot, какого сайта?
такого, или такого?
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:24   #4
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
такого, или такого?
Они примерно одинаковы.

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Регион не главный фактор.
В ценообразовании - существенный. Я, например, скрипты для сайта заказываю на Украине. Там народ не зажравшийся.

ps Я недавно устраивал конкурс на создание подобного сайта, заказ ушёл на Украину. Правда заказчица до сих пор "мнёт сисю". НО факт есть факт. И как тока она "родит", то у человека будет работа.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 08.04.2010 в 17:33.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:51   #5
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 218
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

Ataka, если не секрет, просветите с ценами на Украине для подобного сайта?
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:54   #6
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
если не секрет, просветите с ценами на Украине для подобного сайта?
Д ну.. Я полагаю, что вам любая украинская цена будет лучше, чем российская. И уш тем более московская.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 184
Zembot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Реклама что-ли?
Нет, не реклама, просто интересно.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
В ценообразовании - существенный. Я, например, скрипты для сайта заказываю на Украине. Там народ не зажравшийся.
Я тоже так думаю. Причем даже если взять не МО, а Российскую глубинку. Цены раз в 5 ниже.


Sergius, Я говорю о корпоративном сайте: Обычно, это краткая информация о компании, контактная информация, сведения о производимых товарах, фотоальбом и т.д.
Сайт я описал: Типовой перечень услуг из 20 страниц, без особых изысков на дизайн, но чтоб не стыдно было.
О визитке за 1000р из 3 страниц и об информационном портале из 100 речи не идет.

Понятно, что цена зависит от того, на сколько мастерски вы "раскрутите" заказчика. Но есть же минимальная цена, за которую вы взялись бы делать этот сайт. Хотелось бы услышать цыфры.

Опять же мне непонятно, почему на CMS сайты дороже в несколько раз. Лично я на CMS сделаю быстрее, чем сверстаю руками. Почему цены ломят?

Последний раз редактировалось Zembot; 08.04.2010 в 18:21.
Zembot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:39   #8
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zembot Посмотреть сообщение
Почему цены ломят?
А у нас в России так всё. Один раз срубим, а дальше хоть трава не расти. Мы ж ленивые.

ps Пойду Глухаря смотреть.

Добавлено через 5 минут
Балин, он ещё через час.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 08.04.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:42   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 184
Zembot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
А у нас в России так всё. Один раз срубим, а дальше хоть трава не расти. Мы ж ленивые.
Хорошо если срубим. Обычно цены ломим, а сами без работы сидим. по мне так лучше синица в руках, чем журавль в небе
Zembot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:46   #10
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zembot Посмотреть сообщение
почему на CMS сайты дороже в несколько раз. Лично я на CMS сделаю быстрее, чем сверстаю руками
Дело в том, что CMS это программный продукт - система управления контентом, со всеми вытекающими. А если ручками (html), то это гипертекст - можно верстать в ворде
От сюда и цена, программа всегда стоит больше чем кучка гипертекстовых файлов.

У нас в Карелии, простой сайт по шаблону, на фирменной CMS будет стоить от 4 тысяч, до бесконечности. Собственно ни одна фирма не пишет CMS с нуля, так или иначе используется ранее накопленный опыт.

Есть более сложные, корпоративные решения, например на Lotus Domino, тут цена начинается то 100 и вверх. В среднем 1.2мл., под ключ с годовой поддержкой. Дальше 5-15К в месяц. В наружу торчит визитка, а внутрь целый комплекс функционала для поддержки того или иного бизнес-процесса.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 08.04.2010 в 18:55.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
YaNeBot.ru - регистрация сайта в различных Интернет ресурсах YaNeBot Деловое сотрудничество 48 25.02.2011 11:02
desktop информер, разработка - сколько стоит? Argi Разработка и сопровождение сайтов 21 03.03.2010 11:03
Анализ выдачи Яндекса в различных регионах qwester Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 12.09.2009 20:54
сколько будет стоить разработка сайта? schnaps Курилка 14 11.09.2008 21:23


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.