Старый 04.09.2007, 01:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Sugar на пути к лучшему
Smile Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок?

Вот у меня сайт на 900 страниц.
Хочу продавать ссылки - главная + 20 второго уровня + 300 третьего.
На каждой странице по 5 ссылок максимум.

Как сильно могут упасть позиции сайта в ПС и трафик?
Просто я зарабатываю еще с adsense. Могу ли я еще зарабатывать с продажи ссылок? Или надо что-то одно выбрать?

Как у вас?
Sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 03:07   #2
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 208
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Релевантность, страници, запросу в любом случае упадет. Так что смотря как расскручивал сайт. Если ссылочным, то ничего страшного от проданных ссылок не будет. А вот если оптимизацией текста, то может повлиять. Особенно если по пять ссылок собрался продавать.
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 06:26   #3
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 226
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Я тоже боялся. Продаю 10 с главной и по 4 с других.
Практически никаких изменений в выдаче.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 06:56   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Осторожно продаю по 2 с внутренних и по 4 с главной (страниц дофигища). AdSense параллельно стоит. Никаких изменений, позиции сайта только поднимаются потихоньку.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:21   #5
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sugar Посмотреть сообщение
Просто я зарабатываю еще с adsense. Могу ли я еще зарабатывать с продажи ссылок?
У меня, после осапления сайта, упала средняя цена клика на адсенсе.
Была на уровне $0.12 стала $0.05. Адсенс стал хуже тематику определять, видимо анкор ссылки имеет для него большой вес в определении тематики, а ссылок тематических тут и в помине нет, турье, недвижка, окна и швейцарские часы, выбор небогат
Хотя, возможно это совпало с летним общим падением, точно утверждать не могу. Вообщем снес адсенс, пока не подорожает, за $3 в день нет смысла уродовать сайт контекстом, ИМХО.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:21   #6
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию

К сожалению, у меня сильно упал...
на морде продаю 6 ссылок, на внутренних - 5-6
Домену 7 лет, за это время привык к тому что он в десятке по его запросам, а после юзания сапы скатился к 30-40 позициям
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:14   #7
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 202
FineCannibal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня сильно упал...
на морде продаю 6 ссылок, на внутренних - 5-6
Домену 7 лет, за это время привык к тому что он в десятке по его запросам, а после юзания сапы скатился к 30-40 позициям

Можно небольшой совет (IMHO) ?

Что бы не случилось так, как описано в цитате выше, и равно, что бы поправить положение, при продаже ссылок (не имеет значения через брокера вы их продаете или самостоятельно) вам необходимо побеспокоится о постоянном росте числа внешних ссылок на собственный сайт.
Это означает следующее. Размещая внешние ссылки на своем сайте, вы снижаете его ценность для ПМ. Если вы хотите сохранить "ценность" на прежнем уровне, необходимо "здорово озадачится" эквивалентным увеличением внешних ссылок на свой сайт.
Т.е. вам необходимо совместить в себе две должности:
- менеджера по продажам;
- специалиста по рекламе (собственного сайта).

При решении этого уравнения, вы получите "дельту" в виде "меркантильного дохода" (ох, как избито это слово)

P.S.

- "Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок?"
- Да падают, и не имеет значения самомтоятельно вы продаете ссылки или через брокера.

- Можно ли сделать так, что бы не падали?
- Разумеется можно (и нужно). См. выше

Последний раз редактировалось FineCannibal; 04.09.2007 в 21:17.
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:25   #8
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 208
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FineCannibal Посмотреть сообщение
Можно небольшой совет (IMHO) ?

Что бы не случилось так, как описано в цитате выше, и равно, что бы поправить положение, при продаже ссылок (не имеет значения через брокера вы их продаете или самостоятельно) вам необходимо побеспокоится о постоянном росте числа внешних ссылок на собственный сайт.
Это означает следующее. Размещая внешние ссылки на своем сайте, вы снижаете его ценность для ПМ. Если вы хотите сохранить "ценность" на прежнем уровне, необходимо "здорово озадачится" эквивалентным увеличением внешних ссылок на свой сайт.
Т.е. вам необходимо совместить в себе две должности:
- менеджера по продажам;
- специалиста по рекламе (собственного сайта).

При решении этого уравнения, вы получите "дельту" в виде "меркантильного дохода" (ох, как избито это слово)

P.S.

- "Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок?"
- Да падают, и не имеет значения самомтоятельно вы продаете ссылки или через брокера.

- Можно ли сделать так, что бы не падали?
- Разумеется можно (и нужно). См. выше
+1
старайтесь хотя бы 10-20% от прибыли тратить на покупку ссылок для самих себя любимых
с мая ставил эксперимент, 3 проекта, на одном покупались ссылки на всю прибыль, на втором 15% от прибыли, на третьем вообще не покупались, итог: первый топ1 по моим запросам, второй на месте +/- 2 позиции прыгает, третий с топ3 упал на 20-25 места и там висит, жду его падения еще ниже...

Все это мои личные выводы построенные на собственных наблюдениях, свои выводы сами делайте
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
grey_spb на пути к лучшему
По умолчанию

продаю 2600 ссылок... упало однако ! и вверх пока не выбраться. ну и что, зато деньги:-p
grey_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:47   #10
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 276
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Продал 450 ссылок, купил 100 в течении 3-х месяцев. Причем все 100 сылок тематические, что сильно повлияло на тИЦ.
Сайт поднялся с 22 на 3 место по ВЧ запросу, конкуренция 11000 сайтов
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
средние цены по системе падают? :( shunti Вопросы по работе системы 171 28.07.2008 11:32
Распределение страниц при продаже ссылок shadx Ошибки при работе с системой 5 26.06.2008 16:06
Долго ли еще можно будет зарабатывать на продаже ссылок? noindex Курилка 13 30.09.2007 11:01
Кратко о продаже ссылок rudomilov Курилка 15 21.07.2007 15:06
Совет новичкам и не очень по продаже ссылок timtroll Вопросы по работе системы 15 14.05.2007 16:56


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.