Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 01:35   #1
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 224
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию Статистику Директа подкрутили

Директ подтянулся, ребята учли все-таки, что быстропоиск существенно изменил статистику запросов, и подсказки превратились в еще один инструмент управления аудиторией. Интересно смотреть по плюсикам, как пользователю пудрят мозги: сначала он набирает, скажем, "аренда апартаментов", потом жмет подсказку "+в таиланде продажа", потом "+и домов"

Вывод (учитывая то, что мэйл тоже обзавелся быстропоиском, у Гугла давно был): запросы пользователей стали неестественными, хотя логика вроде как есть. Но логика была изначально та, что подсказки должны были рождаться из систематизации естественных запросов
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:39   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 274
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

В статистике вордстат.яндекс (по крайней мере в том секторе, что я отслеживаю последнее время) очень много стало запросов в ВЧ на украинском языке. То ли они объединили RU и UA, то ли украинцы плюнули на yandex.ua и стали пользоваться yandex.ru
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:43   #3
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 224
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Ага, про укр. запросы тоже отметил, хотя кто занет, может, в Украине Я.Директ статистика своя есть?

Еще порадовала сексуальная революция Яши: стала выдаваться стата по порнухе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
В статистике вордстат.яндекс (по крайней мере в том секторе, что я отслеживаю последнее время) очень много стало запросов в ВЧ на украинском языке. То ли они объединили RU и UA, то ли украинцы плюнули на yandex.ua и стали пользоваться yandex.ru
Они и раньше часто пользовались Я.ру, бренд ру был более раскрученный, у меня постоянно в стате ЛИВа были заходы из Украины, но через Я.ру.

Последний раз редактировалось chamomilla; 30.03.2009 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:49   #4
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
В статистике вордстат.яндекс (по крайней мере в том секторе, что я отслеживаю последнее время) очень много стало запросов в ВЧ на украинском языке. То ли они объединили RU и UA, то ли украинцы плюнули на yandex.ua и стали пользоваться yandex.ru
Ага, скоро появятся подсказки типо: хлопцы кросава сайт
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:47   #5
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 219
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
то ли украинцы плюнули на yandex.ua и стали пользоваться yandex.ru
плюнуть на yandex.ua это была тренировка, сейчас поглядываем в сторону правительства
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли польза от Яндекс-Директа? imcl Яндекс 11 24.01.2009 08:24
Прячем Сапе в блок Яндекс.Директа ivan11 Установка кода на различные движки 2 08.10.2008 14:49
Рефы в статистике директа. sergbond Яндекс 0 22.07.2008 21:06
ЦОП директа - помогите выбрать! Spieler Контекстная реклама 55 09.06.2008 16:40
Катастрофическое падание дохода с Директа Kashey Яндекс 25 08.03.2008 22:03


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.