Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 14:52   #21
Banned
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Serge_vet не любят в этих краяхSerge_vet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Serge_vet

урлы типа

/ikonboard.cgi?идетнификатор сессии;act=ST;f=48;t=2030

не имеют никакого отношения к "живому сайту" ибо покупка на ней ссылки равносильна выкинуть их в помойку.

Вот здесь я с вами совершенно согласен.
Однако...
Не проще ли обучить бота не брать такие страницы и не напрягаться? Птернов сессий по основным движкам не так уш и много. Т.е. ссылки с них брать и идти дальше, но в систему не включать.
Кроме того, к примеру _http://www.veterinars.ru/?&act=ST&f=27&t=587&st=&
или _www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=ST&f=1&t=2808 - Сессия вырезана, страница в тындексе. И таких у меня ооочень много.
У меня нет возможности подредактировать тот адрес, что нашёл бот и выкинуть из него сессию.


P/S У вас похоже что то с подпиской на форум. Уведомления об ответах не доходят.
Serge_vet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:36   #22
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_vet Посмотреть сообщение
P/S У вас похоже что то с подпиской на форум. Уведомления об ответах не доходят.
Мой кабинет - Опции - Сообщения и уведомления - Методы подписки на темы - у вас там стоит "Без уведомления по электропочте", выбирайте вариант, сохраняйте изменения и все будет доходить! 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:22   #23
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_vet Посмотреть сообщение
Вот здесь я с вами совершенно согласен.
Однако...
Не проще ли обучить бота не брать такие страницы и не напрягаться? Птернов сессий по основным движкам не так уш и много. Т.е. ссылки с них брать и идти дальше, но в систему не включать.
Кроме того, к примеру _http://www.veterinars.ru/?&act=ST&f=27&t=587&st=&
или _www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=ST&f=1&t=2808 - Сессия вырезана, страница в тындексе. И таких у меня ооочень много.
У меня нет возможности подредактировать тот адрес, что нашёл бот и выкинуть из него сессию.


P/S У вас похоже что то с подпиской на форум. Уведомления об ответах не доходят.
1. стандартные идентификаторы сессий наш бот умеет обрезать - у вас не стандартные

2. заходим в меню "страницы" - там есть поле выделения страниц по шаблону, вводим туда "s=" и выделятся все страницы с сессиями. ставим галка - удаляем

обана - операция 20 секунд.

и робот тут не причем
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:42   #24
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 44
Вес репутации: 205
Skipper на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Но последнии три попытки переиндексации ничего не добавили ни одной новой страницы.

Хотя вообщем то - запрос в поддержку отправил, посмотрим.
Как всегда, причина в том что нужно не только делать, но и думать..

Хотя механиз работы системы можно было и по подробней расписать конечно - что и как ищет бот.

Вообщем причина была в следующем - у меня ссылки оформляются под стиль страницы. Соответсвенно когда ссылок нету стоит пустое оформление - не красиво. И я решгил убрать это - убрал проверкой вида - берем первую ссылку - если там сообсвенно ссылка есть, то выводим оформление и данную ссылку и все остальные. Если ничего нет -то ничего не выводим.

Вот это ничего и было ошибкой - код то не выводился!
Поправил - и отправил запрос на переиндексацию. Сейчас посмотрим что будет.

Суппорту спасибо за ответы.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:57   #25
Banned
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Serge_vet не любят в этих краяхSerge_vet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
1. стандартные идентификаторы сессий наш бот умеет обрезать - у вас не стандартные

2. заходим в меню "страницы" - там есть поле выделения страниц по шаблону, вводим туда "s=" и выделятся все страницы с сессиями. ставим галка - удаляем

обана - операция 20 секунд.

и робот тут не причем
1. Шутите?
Сесии стандартные для Ikonboard 3.x.x
SMS под него эти моменты не трогает.

2. Это всё понятно, но если бы сообщения модератора были информативнее... Всплывающие окошки со стандартными речитативами это всё конечно красиво, но я как прочитал, представил себе как я перелопачиваю килотонны страниц _по_одной_ , так возниклось острое желание сбегать в ночной магазин и усосать пузырь водки из горла и залпом
Написали бы проще - "удалите страницы с сессиями" и все дела.

В обчем, спасибо за помощь. Писать действительно имеет смысл на форум, тут хоть объяснят что к чему и что имелось ввиду
Serge_vet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модерация!!! etoYa Вопросы по работе системы 2 09.04.2008 18:00
модерация Jimi Dini Вопросы по работе системы 38 25.03.2008 22:59
Модерация DanGel Вопросы по работе системы 14 17.03.2008 15:52
Модерация FreeMan Вопросы от новичков 4 30.12.2007 16:31
Модерация площадок edd Вопросы по работе системы 1 08.09.2007 21:20


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.