Старый 22.09.2009, 13:40   #51
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А вот мой ответ от Платоши:
Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит
оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть из поиска.

Ну, на счет молодости сайта не согласная. Мне кажется, он родился раньше, чем я появилась в Инете. А вот на счет контента, может он и прав. Было лень самой что-то выдумывать, так что скопировала с другого сайта, дала на оригинал ссылку и забила.

Что ж, бум исправлять ситуацию. В этом случае на Платона не в обиде. Давно хотела тексты поменять, да все недосуг. Так что пока гром не грянет - Дикарка не пошевелится.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:17   #52
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
strannik_2 на пути к лучшему
По умолчанию

Уже более месяца один сайт с одной только главной проиндексированной страницей ждет когда страници в индекс вернутся (сайт для людей, было 7000 страниц в индексе более года с уникальным описанием для каждого товара)
От платона пришел стандартный ответ:

В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает качество поиска.
Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Когда изменения будут внесены, в течение некоторого времени сайт вернется в поиск автоматически.

А сегодня вылетел из индекса еще один сайт СДЛ и тоже осталась только одна главная страница.
Меня сейчас волнует не столько вопрос о том как вернуть сайты в индекс, сколько как добиться того чтобы сайты не вылетали больше из индекса из за ссылок проданных через сапу. Я не думаю что можно проследить как раскручивают свой сайт те, кто размещает на моенм сайте свои ссылки, чисткой плагином Винка пользовался всегда, только толку похоже от этого мало.
Если в ближайшее время решение не найду придется отказаться от продажи ссылок с сайтов.
А ведь продавал только для того, чтобы на эти средсва раскрутить свои сайты.

Может есть у кого какие предложения? например у меня мысль начать проверять продаваемые ссылки на бан в яндексе после каждого апа и если домены забанены, то сразу удалять такие ссылки.
strannik_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:54   #53
Специалист
 
Аватар для Larax
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 359
Вес репутации: 196
Larax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Larax с помощью ICQ
Unhappy

Вот моя ситуация:

Есть сайт. В индексе появился около 2.5 месяцев.

Месяц назад осталась в индексе 1 страничка(главная).
После писем Платону, меня кормили обещаниями что с ним всё норм, скоро все страницы обратно вернуться в индекс. Естественно этого не происходило.

Потом мне пришло письмо:

"Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и
ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его
контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов. В множество
критериев, отражающих качество сайта, входит и размещение на его страницах
SEO-ссылок, что мы считаем плохой практикой, вредящей пользователям поиска. Подобные факторы
вредят ранжированию сайта по всем запросам, не направленным на поиск самого
сайта."

Как я понял, забанили его за продажные ссылки
Но к моменту получения этого письма, у меня уже не было ни одной продажной ссылки, т.к. О сняли их с не проиндексированных страниц.

Ну я и написал, что так и так, ссылок то нету уже давно. На что поступил ответ:

"Здравствуйте!

Когда влияние ссылок на сайт прекратиться страницы смогут вернуться в индекс
автоматически. "

Вот теперь сижу жду и надеюсь на лучшее.
Larax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:12   #54
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Мдааа, весело... Яндекс в своем стиле...
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:13   #55
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 222
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik_2 Посмотреть сообщение
Может есть у кого какие предложения? например у меня мысль начать проверять продаваемые ссылки на бан в яндексе после каждого апа и если домены забанены, то сразу удалять такие ссылки.
Могу предложить не насиловать нормальные сайты ссылками. Если такая политика яндекса продолжится и дальше, то вылетать будут и ГС и СДЛ, продающие ссылки. Различными хитрыми манипуляциями типа проверки каждого акцептора на бан, тщательного изучения каждого акцептора можно уменьшить вероятность вылета, но не исключить совсем. В итоге если и продавать с СДЛ - то единичные дорогие ссылки (раз в 10 дороже средних). Ну и контекстная реклама остается для СДЛ.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:19   #56
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

когда уже монополию этого дерьмо поисковика уберут с рунета? может в антимонопольную службу коллективную жалобу на х.яндекс накатать?
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:40   #57
Специалист
 
Аватар для Larax
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 359
Вес репутации: 196
Larax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Larax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
когда уже монополию этого дерьмо поисковика уберут с рунета?
Когда Гугл прижмёт его
Larax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:44   #58
Специалист
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 176
Вес репутации: 193
Maximka скоро станет известен
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
когда уже монополию этого дерьмо поисковика уберут с рунета? может в антимонопольную службу коллективную жалобу на х.яндекс накатать?
Не сказал бы что говно поисковик, ну с рунета его не уберут, в ближайшие лет 100 точно, в жизни Я уверен... !!
PS Работайте честно и будет вам счастье
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:57   #59
Новичок
 
Аватар для fert
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
fert может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Да глюк это. Это же Яндекс

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Не сказал бы что говно поисковик, ну с рунета его не уберут, в ближайшие лет 100 точно, в жизни Я уверен... !!
И еще, где-то читал что готовят к запуску новый поисковик, но уже на государственном уровне. Хы по разнарядке.

Последний раз редактировалось fert; 22.09.2009 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
fert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 06:00   #60
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 220
Вес репутации: 185
jinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
монополию этого дерьмо поисковика
Пока он кормилец для всех саперов
jinno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылетел сайт VERTU999 Яндекс 17 21.08.2009 05:50
Вылетел сайт! kinowebber Яндекс 24 16.02.2009 22:19
Сайт вылетел из индекса Яши valenok_i Яндекс 1 22.12.2008 16:55
Сайт вылетел из индекса яши... slr Вопросы от новичков 2 17.12.2008 22:13
не успел добавить сайт ка он вылетел из яндекса и опять добавил и опять вылетел 111 Вопросы по работе системы 9 07.04.2008 01:24


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.