Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 19:28   #1
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию Партнёрки и бан яндекса

У меня вот один из сайтов ушёл в бан яндекса за ссылку на патнёрскую программу (даже не сайт, страничка).

Я вот чего-то не пойму - ссылки на партнёрки ВООБЩЕ запрещены что-ли?
Или это из-за того что просто на странице мало чего было кроме этой партнёрской ссылки?
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:33   #2
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
У меня вот один из сайтов ушёл в бан яндекса за ссылку на патнёрскую программу (даже не сайт, страничка).

Я вот чего-то не пойму - ссылки на партнёрки ВООБЩЕ запрещены что-ли?
Или это из-за того что просто на странице мало чего было кроме этой партнёрской ссылки?

Оберните ссылку в noindex (для партнерки всё равно фиолетово), добавьте уникального грамотного контента. Санкции могли быть за оба пункта.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:46   #3
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

А почему вы считаете, что из-за ссылки на партнерку сайт в бан ушел? Платош сказал? Можно просто сайт УГ?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:51   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что из-за ссылки на партнерку сайт в бан ушел? Платош сказал? Можно просто сайт УГ?
УГ - это оценка слишком субъективная для бана Точно не знаю, но не думаю что за это бывает бан Точнее точно знаю что за это бана быть не может.

Платон:
"Ваш сайт использует контент, предоставляемый партнером. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске".

Повторюсь - это даже не сайт, три страницы, немножко текста, ссылка на партнёрку. Всё.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
Оберните ссылку в noindex (для партнерки всё равно фиолетово), добавьте уникального грамотного контента. Санкции могли быть за оба пункта.
ВО! А я то думаю - чего забыл! NOINDEX!!!

Хотя... там, на поддомене полностью партнёрский сайт, но не могут же за контент на поддоменах банинть.

Последний раз редактировалось eresik; 19.02.2010 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:47   #5
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
УГ - это оценка слишком субъективная для бана Точно не знаю, но не думаю что за это бывает бан Точнее точно знаю что за это бана быть не может.
Почему же субъективная и почему же не может? УГ на 3 страницы копипаста - это объективная причина бана...
И речь не о Вашем сайте в данном случае, а о УГ в целом )))

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Платон:
"Ваш сайт использует контент, предоставляемый партнером. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске".
Что за текст размещен на этих 3 страницах кроме ссылки? "контент, предоставляемый партнером"?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:10   #6
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Платон:
"Ваш сайт использует контент, предоставляемый партнером.
ТУТ уже обсуждали.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:52   #7
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Город
Сообщений: 180
Вес репутации: 178
sergej_a_g скоро станет известенsergej_a_g скоро станет известен
По умолчанию

У меня было также. Были фото с партнерки, ссылки с которых вели на партнерский сайт. Тексты к фото писал я сам. Сайт попал в бан. Написал письмо Платону. Был получен такой ответ.

Здравствуйте!

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями
интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального
количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу.
Страницы Вашего сайта осуществляют перенаправление на страницы других доменов,
не предоставляя пользователям какого-либо ценного собственного контента. По
этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие
сайта в поиске. Как только сайт станет самостоятельным интернет-проектом, мы
рассмотрим вопрос о его восстановлении в поиске Яндекса.

В соответствии с пунктом 3.5 «Лицензии на поиск»
(http://company.yandex.ru/legal/termsofuse/ ) мы не предуведомляем об удалении
сайтов из поиска, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их
включение в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть
рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых
мерах.



--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
sergej_a_g вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEO для Яндекса ))))) Плaтон Яндекс 12 31.08.2009 14:43
Почему резко упали дохлды с партнёрки? den78ru Курилка 45 14.11.2008 21:17
Баннеры партнёрки на всех сайтах не палевно ставить? kuparos Вопросы от новичков 10 22.07.2008 00:00
up яндекса ? Апокалипсис Яндекс 72 02.06.2008 10:38
23.01.08 АП Яндекса! Gremlin Апдейты 85 28.01.2008 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.