Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2011, 14:58   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию Отношение Сапы к участию сайтов в других биржах ссылок

Один из моих сайтов в системе уже скоро четвёртый год. За последние два года его тИЦ вырос вдвое, количество проиндексированных яндексом страниц в системе выросло более чем вдвое. Их качество выросло на порядок, а доход уже более чем два года не меняется.
Тут многие вебмастера писали, о складывающемся впечатление, будто есть специальный алгоритм, нормирующий количество ссылок в денежном выражении, могущих быть проданными с сайта при таком-то диапазоне тИЦ, и как не играйся с ценами, выше него не прыгнешь, но администрация это опровергает.
Как бы там ни было, возникает вопрос, как же развиваться дальше. В качестве альтернативы предлагается, в том числе администраторами, увеличивать количество сайтов в системе, но при таком подходе усилия вебмастеров направляются не на увеличения качества сайтов, а на их количество, в ущерб качеству, ибо невозможно продвигать всё одновременно.
Года два назад я читал на форуме категорическое предупреждение об удалении из системы сайтов, торгующих ссылками на иных, нежели Сапа биржах. Сейчас встречаю формулировку «такой сайт может быть ограничен» в продажах, в системе Сапа. Хотелось бы услышать, или почитать чёткую формулировку по этому поводу, чтобы в дальнейшем не стать жертвой произвола.
Если ограничения действительно есть, то насколько они логичны? Если с сайта в Сапе годами продаётся 1-2% всех страниц, принятых системой, то почему без ущерба интересам Сапы, не разрешить продавать место на других биржах, перечислив ряд требований, защищающих интересы Сапы?
Поиск по форуму не дал ответа на мои вопросы, поэтому открыл тему.
Бергсон вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:03   #2
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Я торговал раньше в разных биржах. Ссылки сапы и других бирж стояли бок-о-бок без проблем. Только все эти биржи дают по сравнению с сапой - просто копейки. 20 рублей на *******е против 450 на сапе - смех. Да ещё глюков там было пруд-пруди. Майнлинк и Сетлинкс - вообще выеденного яйца не стоят. 5 ссылок купят там у вас и всё. Некуда идти больше. НЕКУДА!
Pepel вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:06   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Бергсон, а какие, например, линкобиржи Вы еще знаете, где хорошо бы покупали ссылки?
MonAmur вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:50   #4
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Бергсон, если сайт достойный - есть альтернативные биржи, там доход больше в разы. Если ГС - альтернативные биржи.
Sape - своего рода компромис...
llooll вне форума  
Старый 04.11.2011, 16:18   #5
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
Я торговал раньше в разных биржах. Ссылки сапы и других бирж стояли бок-о-бок без проблем.
Может, админы Сапы вас просто не заметили, потому и не забанили?
Цитата:
Только все эти биржи дают по сравнению с сапой - просто копейки. 20 рублей на *******е против 450 на сапе - смех.
С тех же самых сайтов? Звёздочками закрыт линкфеед?
Цитата:
Майнлинк и Сетлинкс - вообще выеденного яйца не стоят. 5 ссылок купят там у вас и всё. Некуда идти больше. НЕКУДА!
Свежие сведения? У меня в Сапе покупать, кстати, начали только спустя год после регистрации.
Хотите сказать, что предложение рекламных площадок многократно превысило спрос?
Читаете новости? За последние два года рынок продаж (именно продаж!), то есть затрат на онлайн рекламу в русскоязычном сегменте вырос в разы. И куда же эти деньги идут? Кто продаёт? Но ведь продают же. Русскоязычный сегмент самый, по-моему, быстроразвивающийся рынок.
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Бергсон, а какие, например, линкобиржи Вы еще знаете, где хорошо бы покупали ссылки?
Я пока не пробовал, опасаясь репрессий со стороны Сапы.
Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
Бергсон, если сайт достойный - есть альтернативные биржи, там доход больше в разы. Если ГС - альтернативные биржи.
Sape - своего рода компромис...
Можете скинуть в лс адреса «альтернативных», где доход больше в разы?
Бергсон вне форума  
Старый 04.11.2011, 16:20   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
затрат на онлайн рекламу
причём тут сапа и реклама? ссылки не для этого покупаются.
Asterada вне форума  
Старый 04.11.2011, 16:22   #7
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

альтернативы Сапе нет, имхо. мое имхо основано на моем многолетнем опыте линкопродажи.

альтернативы могут быть в продаже статей. по причине usability-сложностей в интерфейсе продаж статей в сапе.
MonAmur вне форума  
Старый 04.11.2011, 16:28   #8
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бергсон Посмотреть сообщение
Может, админы Сапы вас просто не заметили, потому и не забанили?
С тех же самых сайтов? Звёздочками закрыт линкфеед?
Свежие сведения? У меня в Сапе покупать, кстати, начали только спустя год после регистрации.
Хотите сказать, что предложение рекламных площадок многократно превысило спрос?
Читаете новости? За последние два года рынок продаж (именно продаж!), то есть затрат на онлайн рекламу в русскоязычном сегменте вырос в разы. И куда же эти деньги идут? Кто продаёт? Но ведь продают же. Русскоязычный сегмент самый, по-моему, быстроразвивающийся рынок.
Я пока не пробовал, опасаясь репрессий со стороны Сапы.
Можете скинуть в лс адреса «альтернативных», где доход больше в разы?
А как они заметят? Ссылки не отличаются. Да и никто не запрещал никогда участвовать в других биржах.

С тех же сайтов. Сначала те биржи что-то неплохо приносили пока сапа на рынок не вышла. И да linkf..d.
Что толку что-то читать, когда есть опыт сотрудничества с другими биржами, ухода оттуда, потом возвращения - и та же ситуация, даже хуже. Если затраты на рекламу и выросли, что несомнено, то сайтов стало просто намного больше. Да, и всё зависит от показателей сайта. Если у вас тИЦ 1000 - пробуйте. У меня в районе 50 - 400 были сайты.
Pepel вне форума  
Старый 04.11.2011, 16:30   #9
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

такое обсуждение уже было - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=649335
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 04.11.2011, 18:32   #10
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 196
Бергсон скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
причём тут сапа и реклама? ссылки не для этого покупаются.
Разве это не особого рода реклама, за которую платят, а, значит, она тоже входит в оценочную сумму роста рынка? Это не реклама трусов, но реклама сайтов.
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
альтернативы Сапе нет, имхо. мое имхо основано на моем многолетнем опыте линкопродажи.
альтернативы могут быть в продаже статей. по причине usability-сложностей в интерфейсе продаж статей в сапе.
Где-то год назад читал на этом форуме длиннущую дискуссию участием администраторов, о перспективах Сапы. И одним из итогов её была общепризнанная констатация факта, де основной покупатель ссылок Сеопульт, приобретавшей в Сапе до 70% рынка, нашёл другие источники, и теперь (год назад) берёт у Сапы только 30%, а что будет дальше, никто не знает. Если Сеопульт отказался от сорока процентов предлагаемых Сапой ссылок, значит, он берёт их в другом месте. Так получается? И где это место находится?
Может, вывод был частным мнением спорящих, которое не соответствует реальности, но никто его тогда не оспаривал.
Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
А как они заметят?
Если мы говорим о том же линкфееде, то для установки кода, его надо прописать на каждой странице. С остальными биржам пока не знакомился, но думаю, вряд ли по-другому.
Цитата:
Ссылки не отличаются. Да и никто не запрещал никогда участвовать в других биржах.
В том-то и дело, что есть пункт:
2.6 Администрация вправе отказать в сотрудничестве площадкам, использующим другие биржи ссылок одновременно с Sape, поскольку в этом случае прогноз внешних ссылок вводит в заблуждение оптимизаторов и негативно сказывается на репутации системы.
А его, как видите, можно трактовать очень свободно.
Цитата:
Если у вас тИЦ 1000 - пробуйте. У меня в районе 50 - 400 были сайты.
То есть вы по собственному опыту считаете, что на других биржах при тИЦ 1000 и выше, есть хорошие шансы?
Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
такое обсуждение уже было - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=649335
Вот про это я и говорю. Предположим, есть хороший, рейтинговый сайта, с десятками тысяч страниц в Сапе, из которых на протяжении ряда лет закупается только несколько процентов. Какой вред репутации по прогнозу внешних ссылок Сапы может нанести продажа этим сайтом ещё нескольких процентов от десятков тысяч страниц, на другой бирже? Ясно, что никакого. Так может, стоит прописать в правилах конкретные цифры, и позволить НЕ ВО ВРЕД Сапы, реализовать часть потенциала площадки?
Бергсон вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DriveLink, сервис проверки ссылок в биржах nickspring Софт для оптимизаторов и вебмастеров 60 06.11.2013 23:21
Копирайтинг, рерайтинг. Наполнение сайтов и выполнение заданий на биржах. eyaroslav Деловое сотрудничество 19 28.07.2011 10:43
На каких биржах можно купить контекстных ссылок? legend717 Курилка 3 17.03.2011 21:49
Как проверить количество ссылок на целевой сайт с других сайтов wakeful Вопросы от новичков 1 22.05.2010 17:12


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.