Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 15:24   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию А вы Джумлу 1.6 уже попробовали?

Сейчас установил на своем компе (Ubuntu, 2-х ядерный пень 3Ггц, 4ГБ RAM) джумлу 1.6.0 и джумлу 1.5.22, чтобы сравнить. Установил с демоданными, настройки оставил умолчальные, кеширование не включал.

Версия 1.6 стала пригодной для создания сайтов (с 1.0, 1.5 - был большой гемморой с запихиванием структуру контента в жесткие рамки раздел-категория). В 1.6. хоть сделали произвольную вложенность. Также в 1.6 наконец убрали id материалов из урлов.

По производительности на открытии статьи 1.6 примерно на том же уровне, как 1.5. Однако с выводом списков материалов в 1.6 хрень - на каждый пункт из списка делается запрос к БД. Да и запросы чУдные - каждый с десятком джоинов и группировками. Правда на тестах это не сказалось, но по-видимому из-за того, что у меня буфер в mysql - 1Гиг, т.е. обращения к диску практически не было.

Тестил утилитой апача, типа: ab -c 40 -n 2000 www.site.ru
(с разными параметрами).
Но так как обращение шло лишь к одной странице и обращений к дику практически не было, то неизвестно, как скажется хрень с запросами в 1.6 при обращении к множеству разных страниц.

Но в целом, конечно, стало намного лучше. (Из-за ограничений категорий я отказался раньше от использования джумлы). Но под нагрузкой 50 тыщ посетителей в день на сервере типа моего Джумла 1.6 ляжет при выключенном кешировании.

ЗЫ:
Все что я написал - это первые поверхностные впечатления. Тесты воспринимайте тоже соответственно.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:32   #2
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 292
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

через годик пересядем
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:35   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ишо не пробовал.
Пущай пионэры на ней сайтов наклепают.
Потом пущай кульхацкеры енти сайты поломают 100500 раз.
Потом пущай выйдет заплатка.
На 7 итерации сего процесса можно будет пробовать, на 10-12 можно будет пересаживаться.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:55   #4
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

угу весь вечер пытаюсь затестить...
на первый взгляд, впечатления хорошие )))
вот тока переносить на неё свежесделанные (ещё не выложенные) сайты походу все одно не буду, потестю пока, подожду.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:41   #5
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Отпишитесь у кого получилось провернуть вот эту тему: http://joomlaforum.ru/index.php?PHPS...5876#msg735876

Работает она, что-то у меня не вышло, но это потому что я криворукий, может быть она все же работает.

Добавлено через 20 часов 32 минуты
У меня получилось, все оказалось легче чем я думал. Статья немного корявая по ссылке, за основу я взял, стандартный шаблон atomic, там в коде все внутри написано как делать, а при инсталляции шаблона, joomla выводит оставшиеся ошибки и строчки где они есть.

Кстати шаблоны инсталлируются также и в кнопочке discover.

После дня работы с этой версией только положительные эмоции, и я ещё функционал изучил процентов на 10.
Все такое удобное, и новое.

Последний раз редактировалось FoxTail; 12.01.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:03   #6
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Не ну это кончено очень хорошая штука с вложенными категориями, я прямо озадачен как лучше всего реализовать функционал, на этой штуке можно абсолютно любую тему сделать.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верстка под джумлу Никола Деловое сотрудничество 4 20.04.2010 16:50
Help. Помогите с установкой на Джумлу. kosmos125 Установка кода на различные движки 9 05.04.2010 18:59
Защита кода ссылок на джумлу!!! Neveykov Установка кода на различные движки 3 03.12.2009 01:43
Нужен шаблон на джумлу Sergeixp Деловое сотрудничество 2 22.07.2009 23:24
Требуется челове для установки кода на джумлу! flaaa Курилка 6 08.04.2009 00:10


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.