Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 15:21   #11
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
Просто список видов деятельности везде действительно разный. В свою налоговую ходил, так сразу видно, какие виды наиболее популярны у нас в городке. А о чём-то типа информационно-консультационых услуг ничего нет.
Ничего подобного. КВЭД един для всей Украины. Вам в налоговой, скорее всего, показали список наиболее распространенных в районе видов деятельности. Торговля на рынке и пр. Попросите полный КВЭД и выбирайте. что требуется.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:31   #12
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Хочу вам сказать, как житель Украины, что с нового года интернет-деятельность переводят на общую систему налогооблажения. А с этого квартала ввели обязаловку по пенсионному фонду. Поэтому 10 раз подумайте, прежде чем оформляться...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:34   #13
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafinya Посмотреть сообщение
с нового года интернет-деятельность переводят на общую систему налогооблажения.
Всю деятельность или только магазины?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:46   #14
Специалист
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Волынь
Сообщений: 132
Вес репутации: 200
Vladek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вам в налоговой, скорее всего, показали список наиболее распространенных в районе видов деятельности. Торговля на рынке и пр. Попросите полный КВЭД и выбирайте. что требуется.
Так и было. Показали утверждённый райсоветом список. Кстати, можно вроде оформлять на несколько видов деятельности, но платить только самый дорогой налог?
__________________
Сапе + Pay-click + AdLabs
Vladek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:01   #15
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

SergejF, насколько я знаю, всю интернет-деятельность. И хотя это только - предварительные сведения, их слишком много стало в последнее время. С весны уже об этом везде твердят, сама в шоке...
Vladek, не каждая деятельность подходит под единый налог.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:59   #16
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
Так и было. Показали утверждённый райсоветом список.
Так ведь это не значит, что существуют только утвержденный райсоветом виды деятельности. Слава Богу. На всё остальное они просто установили максимальную ставку налога.


Цитата:
Сообщение от Vladek Посмотреть сообщение
можно вроде оформлять на несколько видов деятельности, но платить только самый дорогой налог?
Так.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:13   #17
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ничего подобного. КВЭД един для всей Украины. Вам в налоговой, скорее всего, показали список наиболее распространенных в районе видов деятельности. Торговля на рынке и пр. Попросите полный КВЭД и выбирайте. что требуется.
Угу. Многие не понимают этого.

Если в Вашей налоговой на стеночке нет того вида деятельности, который Вам необходим, то пишете "Інші види діяльності" и в скобочках согласно КВЕДу. Меня эта фишка всегда прикалывала. В каждом регионе висят свои виды, которые популярны в регионах. Все остальное автоматом относят к "Інші види діяльності"

Сегодня товарищ написал, что к 200 гривнам добавилось 210 в пенсионный. Я хрен доживу до пенсии. Нафига я буду им платить? Перехожу на общую схему с нулевыми отчетами. Пошли они на йух...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:34   #18
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Перехожу на общую схему с нулевыми отчетами.
Может, поделитесь идеями, как корректно и официально показывать расходы?
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:23   #19
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafinya Посмотреть сообщение
Может, поделитесь идеями, как корректно и официально показывать расходы?
Пока не знаю.

Но через мой официальный счет в банке уже года полтора-два года ничего не проходит. Т.е. я по сути официально нифига не получаю уже долгое время

25 баксов в месяц этим мудакам платил исправно, но ща будет 40, потом еще поднимут. Решил послать всех на фиг. Не лелею надежды дожить до пенсии. За что платить тогда? Даже, если доживу, те 100 доларов, которые они потом дадут, куда я их дену? Сервак сниму? Да пошли они в опу...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:27   #20
Специалист
 
Аватар для grafinya
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 170
Вес репутации: 181
grafinya скоро станет известенgrafinya скоро станет известен
По умолчанию

Да кто ж хочет платить?! Как раз вопрос не шутейный, как НЕ ПЛАТИТЬ. У меня свекровь - главный бухгалтер, она посчитала, что я должна буду около 52% всего дохода отдавать в налоги, всякие фонды... Это просто шок. Можно только расходы показывать, но лично меня это как-то не прикалывает (в смысле покупать то, что мне не очень нужно)...
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация ИП в Украине legioner_ua Деловые вопросы 40 05.06.2013 14:35
Продвижение по Украине SunIn Яндекс 69 21.12.2009 20:47
МТС-коннект в Украине magura888 Курилка 16 03.06.2009 21:36
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.