Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 00:33   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию Кончайте истерику! или, а что делать?

Возможно, я и не прав, но мне кажется, что такой истерии, которую мы наблюдаем сейчас на форуме, можно было избежать, если бы переход на новые правила не был таким скоропалительным.

То, что нужно выводить систему на принципиально новый уровень было понятно уже давно. Но то, как это произошло… явно не на пользу Sape. Возможно, руководство системы сейчас спокойно взирает на происходящее, мол, всё идёт по плану… а возможно, что и не совсем… Не знаю. Знаю только, если происходящее не совпадает с ожидаемым, нужно принимать какие-то меры. И ничего страшного и непоправимого в этом нет.

Не могу решать за руководство Sape, могу только высказать свое соображение, что бы я сделал в такой ситуации. А нужно, как мне представляется, не так уж и много:

1) Разблокировать аккаунты пользователей.

2) Сделать официальное сообщение о начале тестового этапа (20-30 дней), в течение которого всем участникам системы необходимо изучить и заключить новые договора и перерегистрировать свои аккаунты. В этот период должны работать, как старые, так и уже новые перерегистрированные аккаунты.

3) По окончании тестового этапа, начать переходный этап (5-10 дней). В течение которого сайты участников, не заключивших договора и не перерегистрировавших свои аккаунты перестают работать. Владельцы этих аккаунтов должны самостоятельно удалить свои сайты из системы и иметь возможность вывести все остающиеся на счетах средства.

4) По окончании переходного этапа, провести ревизию и удалить из системы все аккаунты, владельцы которых не выполнили условий перехода на новые правила обслуживания. Все средства, не выведенные к тому моменту из системы, Sape перечисляет себе на покрытие издержек, связанных с ревизией и закрытием недействительных аккаунтов.

Зачем это нужно? Прежде всего, чтобы снять напряжение с определённой части пользователей, считающих, что их просто «кинули».

Далее, время нужно и пользователям для регистрации в качестве ИП, отправки документов, заключения договоров и пр. И Sape нужно время тоже! Последние 2 дня показали, что не всё гладко прошло и имеется масса недоработок, как в плане ПО, так и тексты договоров «сырые».

К тому же, заблокировав аккаунты и лишив пользователей ими управлять до момента заключения договоров и регистрации новых аккаунтов, Sape создала непонятную ситуацию, когда тысячи неуправляемых аккаунтов (площадок) продолжают продавать на автомате ссылки, средства в том же автомате начисляются, но на каких условиях? Ведь, как было заявлено, все средства, начисленные до 1 октября выводятся по старым правилам. А как с деньгами, начисленными с 1 октября по момент заключения договора и открытия нового аккаунта? Который, скажем, будет открыт 20 октября. Деньги за эти 20 дней не могут проходить по новым условиям, т.к. договор ещё не был заключён и новый аккаунт не был создан. И старые условия уже не действуют.

Поэтому и считаю, что подобный переход в темпе Первой Конной в данном случае неуместен… Необходимо было сразу сделать это цивилизованно и без никому не нужной спешки.

Создаю эту тему с надеждой на нормальное, адекватное обсуждение. Глупостей и так уже много здесь понаписали… Читайте мою подпись, там всё сказано. Что нам здесь делить? Нужно думать, как работать дальше, и главное, вместе…

И если мои мысли не кажутся вам бредовыми, может совместно сделаем обращение участников к руководству системы? Думаю, если в данном топике обойдемся без истерии, хамства и детского сада, почитав его администрация Sape нам обязательно ответит.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:34   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

отправьте эту петицию налоговикам. Пусть они сроки перерулят)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:36   #3
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

откат на врядли возможен, остается только ждать как все разрулится уже в той ситуации которая сложилась
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:47   #4
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
откат на врядли возможен, остается только ждать как все разрулится уже в той ситуации которая сложилась
Ни о каком откате в пинципе речь не идёт. Просто переход нужно сделать плавным и менее болезненным для основной массы участников.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:48   #5
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

ну сделали же лазейку, ну без прямых слов поймите наконец, становитесь нерезидентом и переходите плавно, резко как угодно
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:56   #6
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
отправьте эту петицию налоговикам. Пусть они сроки перерулят)

Не понимаю вашего сарказма?

Абсолютно верно изложено, пользователь абсолютно логично, с моей точки зрени, изложил своё виденье ситуации. И не просто прокомментировал происходящее, а и предложил конкретные шаги по ликвидации возникших сложностей.

Я понимаю Вас, WebFX, Вы за целый день устали от разговоров и пояснений на форуме. Но не стоит делать колкие замечания к логичным и абсолютно спрвдивым постам.
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 01:00   #7
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 216
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

Стопроцентно уверена, что какой не была бы схема перехода - истерика была бы такая же.
Весь форум был забит темами - Хотим рубли! И что? Теперь равное количество - Нах нам рубли!

90% постов пишут люди с 0-1-2-3 сообщениями на форуме, и все они несут одинаковую фигню, из-за этого складывается обманчивое впечатление хаоса.
еще 5% - кричат, что знают налоговый кодекс лучше других и..и.. просто кричат.

Меня знакомые/рефералы запарили сегодня вопросами, потому что оказывается -форум не читали, новости не читали и все порегились как резиденты. И давай терзать мой мозк - почему нет кнопки обратной связи, почему им никто не сказал, как изменить, и да! а где выплаты за вчера, ептить!...
При это люди в жизни вполне адекватные, так что о том что происходит в головах школьников и иже с ними просто страшно подумать.

з.ы. крик души получился СЗОТ
__________________
Как мы съездили на полуфинал Евро 2008. Изучаем итальянский язык перед футбольным матчем Франция-Италия.
Глобальное потепление и изменения климата.
sca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 01:23   #8
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sca Посмотреть сообщение
з.ы. крик души получился СЗОТ
Можно и так сказать... только не смешно мне что-то...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:55   #9
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

awe, всё логично и правильно. Но на мой взгляд админы уже не смогут свернуть с избранного пути. Просто не в состоянии, алгоритмы нового функционала не позволяют. Стратегия планирования, если откровенно, в сапе явно хромает. Но теперь всё остаётся принимать как данность...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:02   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Я вообще не хочу форум читать. Это не моя функция.
Я должен что-то знать - разжуйте в новостях.
а тогда что вы сюда припёрлись?
Сидите и читайте новости.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sca Посмотреть сообщение
потому что оказывается -форум не читали, новости не читали и все порегились как резиденты.
вот она истина... ))
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 03.10.2008 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите ..что делать если ресурсов с похожей тематикой мало....что делать? partnerpc Вопросы от новичков 11 05.09.2008 21:52
Что делать??? prolost Вопросы по работе системы 8 28.08.2008 12:35
Что мне делать? seo-mike Google, MSN, Yahoo 2 16.06.2008 18:47
бан или не бан, и что делать PHWizard Яндекс 22 18.11.2007 15:00
что мне делать winflip Вопросы по работе системы 10 25.08.2007 13:56


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.