Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 00:39   #41
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valagoff Посмотреть сообщение
содержание сайта (в широком смысле)
что-то непонятно. а есть ещё и содержание сайта в узком смысле? Поясните плиз.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:54   #42
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
что-то непонятно. а есть ещё и содержание сайта в узком смысле? Поясните плиз.
Если обращать внимание только на определенные аспекты.
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 04:11   #43
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

прошлая суббота. вечер. центр города. в бильярдной 20 столов. занято всего 3. кризис в стране господа. все сидят в макдоналдсах. ссылки не исключение, думаю спрос на элитные жирные ссылки упадет, а на сайты с мелкими пузомерками наоборот возрастет. всё взаимосвязано. сугубо мое личное мнение
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:49   #44
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
прошлая суббота. вечер. центр города. в бильярдной 20 столов. занято всего 3. кризис в стране господа. все сидят в макдоналдсах. ссылки не исключение, думаю спрос на элитные жирные ссылки упадет, а на сайты с мелкими пузомерками наоборот возрастет. всё взаимосвязано. сугубо мое личное мнение
Остальные, наверное, и по суботам начали работать
Вы предполагаете что по "кусочкам" будет дешевле, чем покупать целый "батон колбасы"? Или "стрелять шрапнелью" будет эффективнее чем "ядрами"?
Что должно быть взаимосвязано?
Поясните свою логику, а то я что-то не пойму.
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:54   #45
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

valagoff, денег физически становится меньше. Деньги не вливаются в рынок не потому что их ктото держит под подушкой, а потому что их тупо нету. Жирные ссылки возможно не будут покупать, точно также как и майбахи в настоящее время.

например у меня 4-ю ссылку на главной уже 3 недели купить не могут. цена чуть выше средней
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:57   #46
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
Жирные ссылки возможно не будут покупать, точно также как и майбахи в настоящее время.
Сравнение некорректное. Я покупаю "жирные" не потому что это круто, а потому что толку больше при всех остальных равных. Или я не прав?

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
например у меня 4-ю ссылку на главной уже 3 недели купить не могут. цена чуть выше средней
У меня все ссылки с главной куплены по цене в 2,5 раза выше средней. Может просто дело в вашем сайте? Если строительная тематика, внешних до 6, не в подвале, контент уник, СДЛ, то я куплю. Пишите в личку.

P.S. Кто Вас так кризисом напугал?
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:33   #47
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panchyshyn Посмотреть сообщение
Я имел в виду - стоит ли заключать анкоры в <a></a> теги

если текст не в <a></a> - значит это не анкор ;-)
вопрос не понял
Уважаемый Panchyshyn, извиняюсь, что и я задаю этот же самый вопрос, но я не понял Ваш ответ на вопрос SunIn (см. выше) после Вашей фразы "вопрос не понял". Очень прошу ответить, для меня это важно.
ВОПРОС. Нужно ли заключать анкоры в <a></a> теги, если в ссылке вообще нет окружающего текста? Например, "розовые слоны". В разделе САПЕ "Справки" говорится, что анкор заключается в <a></a> теги, в том случае, если есть окружающий текст. И в числе прочего приведен также конкретный пример, где нет окружающего текста и нет тегов <a></a>. Или их в этом случае система САПЕ ставит автоматом?
Как правильно действовать в САПЕ без окружающего текста:
<a> розовые слоны </a> или розовые слоны?
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:05   #48
Специалист
 
Аватар для Panchyshyn
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 424
Вес репутации: 199
Panchyshyn скоро станет известен
Отправить сообщение для Panchyshyn с помощью ICQ
По умолчанию

* Или их в этом случае система САПЕ ставит автоматом?
- да

розовые слоны - так писать без окружающего текста
__________________
***
Panchyshyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:41   #49
Специалист
 
Аватар для passape
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 218
Вес репутации: 201
passape - весьма и весьма положительная личностьpassape - весьма и весьма положительная личностьpassape - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Интересно, оптимизаторы у которых тысячи анкоров сами пишут анкоры или может быть есть какие программы? Всё таки большая работа написать хотя бы 1000 анкоров.
passape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:58   #50
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panchyshyn Посмотреть сообщение
* Или их в этом случае система САПЕ ставит автоматом?
- да

розовые слоны - так писать без окружающего текста
Большое спасибо, Panchyshyn.

Был еще один интересный вопрос в этом топике, да и не только для меня: максимально допустимое количество повторений анкоров, чтобы не было склеек.
С одной стороны прозвучало мнение, что не более 10. Только вчера читал в другом топике, что даже желательно не более 3-4. С другой же стороны, в данном топите есть мнения нескольких, что это не доказано, и даже приводится Ваш пример, что "и для 1 текста ссылки покупают 300-400 ссылок". Действительно, а как же тогда в противном случае составлять анкоры для 500-1000 ссылок, пусть даже они состоят не из одного слова, а даже из двух? Никакого разбавления не хватит.
Кто-то может точно ответить? Или "наука" пока бессильна?

Мой личный случай лишь в качестве примера, а не мнения. т.к. я новичок. Сайт о недвижимости, 2,5 года, хорошо оптимизирован. Продвижением занимались другие. До конца ноября 2008 по двум главным запросам никак не поднимался в Яндксе выше 20-30 места. Решил продвигать сам. В течение 1 мес. постепенно купил порядка 300 ссылок на главную стр. ( по одному глав. запросу) и 110 ссылок на внутреннюю стр. по второму главному запросу. Есть жирные, но большинство недорогие с тИЦ 10-100. С морд купил всего 3-4, но почти сразу же отказался, т.к. дорого.
По главному запросу на главную стр. сайта составил 12 вариантов анкоров, потом добавил еще 6. Из них полностью одинаковых 96 (самый важный текст), а также другие одинаковые повторения: 37, 35, 31. Остальные меньше. Повторения анкоров по второму главному запросу на внутреннюю страницу: 25, 24, 16, 14, 13, остальные реже. О нежелательности частых повторений текстов ссылок никогда ничего не слышал.
Результат. Через 3 недели по первому главному запросу сайт был в ТОП 10. По второму - через 5 недель. ТИЦ вырос к концу января со 170 до 275.
На пессимизацию из-за повторяемости анкоров явно не похоже. Или надо срочно разбавлять анкоры, пока Яша не проснулся? Может уже завтра накажет? Хотелось бы узнать мнения специалистов.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие ссылки лучше покупать - прямые ссылки или контекстные? progfree Вопросы от новичков 4 08.12.2008 14:18
Как Я выбирает какие ссылки включать в индекс, а какие нет? evgenydeep Яндекс 21 03.12.2008 23:53
Какие ссылки лучше? award Вопросы от новичков 2 29.10.2008 18:18
Какие ссылки покупать из ЯК? kuparos Яндекс 1 20.09.2008 17:23
какие ссылки winflip Вопросы по работе системы 2 24.08.2007 22:09


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.