Старый 09.01.2008, 15:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 43
Вес репутации: 199
karizma на пути к лучшему
По умолчанию Проверка правильности кода

Добавили код на страницы php-сайта согласно инструкции, сайт прошел модерацию, всего найдено 81 страница. Но в "Извещениях" появилось сообщение следующего характера:
Цитата:
При обходе вашего сайта нашим индексирующим роботом не было найдено ни одной страницы в 1-м и 2-х кликах от главной с верно установленным кодом. Проверьте следующее: 1) Признаком верной интерпретации нашего php-кода является заккоментаренное число 785379804 в том месте хтмл-кода страницы, в котором вы планировали выводить ссылки.
Этот комментарий должен располагаться в индексируемой области (не закрытой блоками noindex и script) доступного для индексации (не закрытого в robots.txt или метатегах) роботами поисковых систем html-документа. 3) Проверьте, не закрыта ли от индексации навигация вашей площадки. 4) Убедитесь, что код системы установлен на страницах, удаленных максимум на 2 клика от главной (более глубокие страницы не индексируются) 5) Попробуйте почитать раздел частые вопросы в помощи, возможно там вы найдете описание вашей ситуации.
Каждый пункт проверен, все правильно.

После проверки кода (по инструкции п.11 ) на сайте появилось закомментированное число, но не 785379804, как написано в извещении.

Как понять, правильно ли установлен код?
Спасибо.
karizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:11   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

У меня похожая ситуация, но вопрос проще. Как посмотреть это закомментаренное число?
Я пробовал в броузере Mozilla смотреть исходный код страницы но даже на сайте прошедшем модерацию я кода даже на главной странице не обнаружил.
Как смотреть правильно?
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:14   #3
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 209
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, но вопрос проще. Как посмотреть это закомментаренное число?
Я пробовал в броузере Mozilla смотреть исходный код страницы но даже на сайте прошедшем модерацию я кода даже на главной странице не обнаружил.
Как смотреть правильно?
Чтобы код был виден всегда, вне зависимости от состояния страниц, надо активировать опцию force_showcode, если я правильно понимаю
Цитата:
Как понять, правильно ли установлен код?
Спасибо.
Если страницы проиндексировались и промодерировались, значит код установлен правильно.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.

Последний раз редактировалось tlittle; 09.01.2008 в 17:17.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Чтобы код был виден всегда, вне зависимости от состояния страниц, надо активировать опцию force_showcode, если я правильно понимаю
Всё хорошо, но где включить эту опцию?
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:49   #5
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но где включить эту опцию?

Как мне проверить, корректно ли я установил код на страницы сайта?

Для проверки корректности установки кода на сайте, необходимо в коде вывода ссылок (который вы вставляете на каждую страницу сайта) строку:

$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['force_show_code'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);


При корректной установке кода вы увидите закомментированное число или строку <!--check code--> в коде страницы, в том месте, где вы хотите размещать ссылки из SAPE.
Если закомментированное число или строка <!--check code--> не появились в коде страницы, значит код установлен некорректно.


(c) фак сапы
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Теперь всё ясно.
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка по гуглю!! ULISS_ Вопросы по работе системы 14 31.07.2008 21:08
Проверка зрения Дикарка Курилка 7 23.05.2008 22:31
Незаказанная проверка polgete Вопросы по работе системы 3 04.04.2008 02:32
Проверка кода на пустое значение, как сделать? verwalter Вопросы по работе системы 6 13.03.2008 12:45
Проверка на индексацию. Zhoo Яндекс 0 29.07.2007 17:08


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.