Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Изменение цены.
Сразу, но не более 2 раз в месяц. 7 15.22%
Сразу, но не более 1 раза от апа и до апа. 5 10.87%
Сразу, но в течение 2-3 дней после Апа. 4 8.70%
Пошли все нафиг, пусть будет, как есть)) 30 65.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 23:01   #21
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
если вас переселят из шалаша в 5 звездочный отель - и предложат платить в разы больше вы ведь не скажите - давайте эти 30 дней я пока так поживу, а потом посмотрим! - может и не соглашусь - или плати щас - или проваливай!
Прежде чем заселиться в шалаш, я с вами подписываю договор на определнную сумму - стоимость ссылкомместа за месяц и от того, что вы побелили засранные стены в своем гадюшнике, у меня бюджет на проживание не изменится. Как не понимают тупоголовые жадные ВМ, что принимая ссылку по одной цене, а потом снося ее через неделю ибо им с неба капнул тиц, они тупо обворовывают О-ра, который платил за эту неделю? Или понимают, но жадность сильнее?

ТС, отвечу на ваш вопрос максимально конкретно: срок 30 дней установлен потому, что срок договора на размещение ссылки не может быть меньше 30 дней. Платят О-ры, а им платят клиенты. У обоих - бюджет. Те, кто покупают десятки тысяч нулевиков, ну никоим образом не ппозарятся на ваш скакнувший тИЦ.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:37   #22
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 189
Saber скоро станет известен
По умолчанию

"Пошли все нафиг, пусть будет, как есть))"

Очень многие О не подтверждают любое поднятие цен, поэтому подымать цены нужно только в крайних случаях, например, когда у вас уже продается по 6 ссылок со страницы и раскуплено 95% мест. Поднимать кол-во ссылок со страницы в этом случае уже явно чревато. Остается только поднять цены.

Добавлено через 2 минуты
Несмотря на свои же рекомендации, на одном из сайтов я попробую таки увеличить цены именно из-за скакнувшего тица... не знаю что с этого получиться, стремно :-) как бы доход не сильно снизился. Сайт-то средненький... продано около 3000 ссылок, ТИЦ за последний тицап скакнул 80->210
Цены до тицап были чуть ниже средних, я поднял также до чуть менее средних, но в денежном выражении это поднятие в 1,5-2 раза, что немало. Боюсь многие откажутся и доход просядет очень сильно. Посмотрим...

Последний раз редактировалось Saber; 29.04.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:54   #23
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
пусть мну и обгадят но я скажу искренне..
была у меня площадка - ТИЦ 20 - после апа стало 150!!!
я сразу изменил цену - для тех кто купил также - цены для них повысил по сравнению со средней на кф 0,75 (по справедливости - я так считаю - все же они давно на моей площадке...) - посмотрел через 2 дня - многие мою площадку занесли в ГБЛ - O_o - я решил - айвонах - и отменил почти все купленные места - после чего у меня скупили новые места на ура!! по хорошим ценам!
вопрос - зачем напрягать кого то и себя?
Именно поэтому я за то, чтобы запретить ВМ продавать ссылки 30 дней с тех мест, которые освободились в результате удаления активной ссылки. Т.е. удалил ссылку - купить на ее место сможешь только через 30 дней. А так действительно - очень вроде бы полезное для О правило в 30 дней в итоге оборачивается против них же самих - такие вот ВМ просто снимают ссылки и не дают даже возможности подумать О (возможно, они и согласятся на новую цену, чтобы не терять старую ссылку).
А ведь нормальным О нужны долгосрочные ссылки, не секрет, что старая ссылка дает больше пользы, чем новая, поэтому постоянная их смена не выгодна О. Именно из-за непостоянства таких вот горе-ВМ я большую часть бюджета перевел из размещения на повременной основе к размещению на постоянной основе (например, постоянное размещение статей). И планирую и оставшуюся часть переводить, оставив на ежедневной плате только те проекты, которые, как мне кажется, будут продвигаться недолго или с очень маленьким бюджетом. Думаю, что не я один так сделал. И очень странно, что многие ВМ забывают, что деньги им платят именно оптимизаторы. А обманывая, а точнее даже обкрадывая, таким или другим способом О они сами рубят сук, на котором сидят.

Уже слышу крики ВМ о том, что О могут ставить и снимать ссылки когда угодно, а ВМ должны ждать 30 дней. Для них сообщу, что я считаю вполне разумным если минимальный срок размещения ссылки О-ром будет, например, те же 30 дней. Т.е. если О снял активную ссылку, которая не провисела еще 30 дней, то деньги с него все равно будут сниматься пока не пройдет 30 дней. Т.к. вполне понимаю, что ВМ также не выгодно, чтобы ссылки ставились на несколько дней и в глазах поисковиков их сайт моргал как новогодняя елка. Естественно, это условие должно распространяться только на те ссылки, которые куплены на проиндексированных Я и Г страницах. Если страница или тем более весь сайт выпали из индекса или ВМ поднял цену на ссылки, то правило минимальных 30 дней не должно действовать.

В заключение добавлю, что все вышесказанное не является сейчас главным и определяющим для сапы. В первую очередь хочется стабильной работы, а остальное потом. Но если это будет реализовано, то выгодно должно стать как для О, так и для ВМ.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:08   #24
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
такие вот ВМ просто снимают ссылки и не дают даже возможности подумать О
если быть искренне честным - я немного утрировал... - посему к выше сказанному прошу относится как к примеру.. (никого я не удалял.. )
я как в какой то части O я свами полностью согласен - нужна стабильность всегда - сам покупаю ссылки и раздрожает когда "просто так!" поднимают цену...; я ведь о сапе узнал лишь тока тогда, когда стал "раскручивать" свой проект
НО - я считаю что справедливо изменить цену на кф 0,75 для тех кто уже купил при росте пуза у площадки во много раз
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:15   #25
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
НО - я считаю что справедливо изменить цену на кф 0,75 для тех кто уже купил при росте пуза у площадки во много раз
Согласен, это действительно справедливо, и дело тут даже не в том какая именно новая цена будет поставлена. Но согласитесь, справедливо же и дать О возможность решить - принять новую цену (если О посчитает ее подходящей и приемлемой для него), отказаться (подходящей, но не влезающей в бюджет) или добавить в ГБЛ (если О посчитает повышение совсем не обоснованным). А если просто взять и снять ссылки, чтобы продать по новой цене - в таком случае это действительно может получиться выгоднее для ВМ - и 30 дней не надо ждать, и большинство О этого не заметят, и в ГБЛ добавят гораздо меньше. А вот это уже не совсем справедливо - когда сделать плохо другим оказывается выгоднее, чем пойти честным путем... Я вот к чему...
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:43   #26
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
посему к выше сказанному прошу относится как к примеру.. (никого я не удалял.. )
....

у самого иногда пропадает % ссылок - анкоры пишу сам - под плагин Winkа не попадают точно! - снимают (((


пойду смотреть хоккей - США - ШВЕДЫ 5-5!!! O_O


все! наши выйграли 5-6
модери сорри за офтоп - много ставил

Последний раз редактировалось pytkou; 30.04.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:07   #27
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 189
Saber скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
....

у самого иногда пропадает % ссылок - анкоры пишу сам - под плагин Winkа не попадают точно! - снимают (((


пойду смотреть хоккей - США - ШВЕДЫ 5-5!!! O_O


все! наши выйграли 5-6
модери сорри за офтоп - много ставил
Да, тоже замечал что на одном О проекте автомат время от времени закупал один и тот же сайт. Я его подтверждал, а он снова с завидной регулярностью появлялся. Не знаю в чем там было дело, но мне такая прыгающая ВМ-площадка нафиг не упала. Эту площадку занес в БЛ без разбирательств.
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:16   #28
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 203
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Мое предложение:
- запретить менять цену для купленных ссылок
- разрешить изменять(сразу) цену для всех ссылок если повысился тИЦ площадки
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 05:31   #29
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

в этом случае, ссылки будут просто сниматься вместо изменения цены
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 07:44   #30
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Поэтому лучший выход - регулярный мониторинг каждой страницы на предмет бана, автоматическая системная цена ссылки в зависимости от показателей, посещения, доверия к сайту (планового роста ТИЦ), ну и + аргумента ВМ.

То есть цены автоматом, меняются тоже автоматом. Но тут ВМ заявили, что пошли все подальше, на наших сайтах ценами распоряжаться. Между прочим, я на своих сайтах (даже на основном, который и двигаю в Интернете), держу стоимость ссылки в 2 раза, правда посещаемость была 400, стала 150 (социалки сгорели). На тсраницах 5-3-2 ссылки, не больше. Удивляюсь некоторым, до бана не добирался ни на одном сателлите. Такие же цены. Оч опасаюсь. На автомат цен (+ автограничения) анкоров был бы согласен.

Но пока каждый думает только о себе, вряд ли что-то получится. Даже подписи к сайтам сделать нельзя. Лички, даже со стандартными фразами, тоже нет. Боятся, друг друга)) А система - брокер, ее и обходить бессмысленно.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История изменения цен ChoseN Пожелания пользователей системы 6 29.07.2011 15:51
Изменения программы CS Yazzle Mitrand Общие вопросы оптимизации 1 06.04.2009 17:15
Цены и их изменения CAIIIA Ошибки при работе с системой 8 26.10.2008 19:17
Изменения в админке вебмастера :) Stri4 Курилка 10 03.06.2008 11:52
Изменения цены zexel Вопросы по работе системы 3 05.05.2008 23:09


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.