Старый 19.03.2009, 10:47   #1
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию Как защитить свои права?

Кто-нибудь знает как защитить свои права на "уникальный контент"? Как можно доказать, что "это" написал Я, а не ОН? Как защитить авторство?

Запретить копировать свой текст - невозможно! Поэтому, в слово "защитить" я вкладываю смысл "наказать халявщика"!

Спасибо.
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:59   #2
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Через суд
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:03   #3
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
в слово "защитить" я вкладываю смысл "наказать халявщика"!
Вам "по закону" или "по понятиям"?

По закону - только через суд. Предварительно перед публикацией "важных" текстов можно их самому себе почтой России посылать, на бумаге, и не вскрывать. Если до доказательной части дойдёт, с таким подтверждением (дата на штемпеле) суды выигрываются.

Ну а по "понятиям" - сами придумайте, тут на форуме запрещены призывы к незаконным действиям
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:09   #4
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

afanas, а когда речь о часах и минутах?
Например, у меня один умный сайт регулярно ворует новости. Когда написал письмо с претензией и требованием поставить ссылки или удалить, они, ничего не отвечая, взяли и поменяли даты всех публикаций на сутки раньше, чем у меня. Теперь по датам - я вор и украл у них. Откровенно говоря, немного даже в растерянности, как же мне прищучить этих гадов...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:12   #5
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Чтобы тему не перенесли в курилку, конкретизирую!

Как доказать Яндексу, что мой сайт - оригинал!

(ведь, иногда достаточно чтобы сайт-воришку выкинули из поиска).
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:19   #6
Специалист
 
Аватар для NemO
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Временно в Англии.Лондон
Сообщений: 100
Вес репутации: 0
NemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краях
По умолчанию

А платону писали по этому поводу?
NemO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:21   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Jul не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
Чтобы тему не перенесли в курилку, конкретизирую!

Как доказать Яндексу, что мой сайт - оригинал!

(ведь, иногда достаточно чтобы сайт-воришку выкинули из поиска).
1. я тоже с таким сталкивался. т.е. написал воришке, а он тут же всё переделал "своими словами". вывод: прежде чем "идти на вы" - запасайтесь доказательствами.

2. очевидно решение в визуальном контроле. обращайтесь с этим вопросом к яндыху. ваши редиски ведь наверно не перестали у вас тырить? это их и погубит. посмотртте, не тырят ли они у кого-то ещё: коллективная телега ещё лучше.
__________________
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Конституция РФ, Статья 29.4.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:02   #8
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemO Посмотреть сообщение
А платону писали по этому поводу?
Пока ещё не писал.
Говорят, что после 3-го марта всех ОДАРЁННЫХ Яндекс повыкидывал,..если кто-то остался, значит так надо. Напишу Платону, спрошу, а то, может я у него как ВОР на примете. :-)
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:20   #9
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Через суд
Квадратно-овальные глаза судьи получите
Интересно, А есть ли прецеденты подобных разбирательств в России?
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:35   #10
Специалист
 
Аватар для коржемелик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Где-то на Урале
Сообщений: 159
Вес репутации: 193
коржемелик - очень-очень хороший человеккоржемелик - очень-очень хороший человеккоржемелик - очень-очень хороший человеккоржемелик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
Штрафная РОТА
Через суд я вообще себе плохо представляю как это все будет реализовано.
у меня такая же история ворует мои новости без указания ссылки на меня какой-то подлец, сайт у вора СДЛ типа, но картики подгружаются с моего же сайта пять минут работы и вместо тематической картинки, появилась ограмная неприличных размеров волосатая 3,14....ДА через день данная новость у него с сайта исчезла.
коржемелик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защитить уникальный контент? wetal Курилка 103 26.03.2009 13:52
Возможно ли защитить текст от выделения? kaxart Разработка и сопровождение сайтов 11 06.12.2008 21:02
Как защитить графику? Slade Вопросы от новичков 12 17.10.2008 09:23
как защитить авторские права? shr Курилка 29 04.04.2008 14:53
права 777 для php vergood1 Вопросы по работе системы 17 03.11.2007 22:07


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.