Старый 25.01.2008, 10:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию 30 дней - решение проблемы

Время от времени на форуме возникают стычки между О и ВМ по поводу этичности того, что ВМ удаляет ссылки с повышенной ценой раньше чем через 30 дней. Я пишу этичности потому, что нет никаких правил, запретов и т.д. запрещающих это делать и поэтому ВМ формально вправе это делать. Такие вещи недопустимы, например, если ВМ заранее получил оплату за весь срок, но в САПЕ такого нет.

Обычно ВМ говорит - у меня существенно улучшились показатели, полно желающих по повышенной цене, почему кто-то должен нахаляву размещать НА МОЕМ сайте свои ссылки.

Оптимизатор отвечает, если кто-то удалил ссылку раньше времени, на которое я рассчитывал, у меня сбивается алгоритм продвижения, труднее анализировать и прогнозировать результаты своей работы, и если таких удалений будет много, то могут существенно пострадать позиции в выдаче. Кроме этого, если в работе много сайтов, то запросто можно пропустить сообщение об удалении ссылки и не принять соответствующих мер.

Фактически правило 30 дней никак не защищает О и не ограничивает ВМ.

Для разрешения этих противоречий предлагаю дать возможность ВМ при повышении цены устанавливать для каждого конкретного О срок, за который он должен принять решение. Т.е. одному он установит срок 5 дней, другому 10, а третьему вообще не станет повышать пока цену.
Оптимизатор БУДЕТ ВИДЕТЬ это предложение и сможет обдуманно принять правильное решение.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:47   #2
Новичок
 
Аватар для Mc-Laren.Ru
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: LA
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Mc-Laren.Ru на пути к лучшему
По умолчанию

Соглашусь.
То, что дано 30 дней, имхо, это много. У меня вот например на главной с двух систем ссылки стоят, и цена текущая меня уже не устраивает. Я поменял, установил нужную мне цену, но ждать 30 дней мне неинтересно, тем более сцылок сейчас навалено стока, что в баню Яши мона попасть...

Но пока терплю, не снимаю ничьих ссылок, т.к. понимаю насколько это болезненно для О. Но надолго ли у меня терпения хватит? Хз, пока терплю.

Так что ИМХО надо бы дать этот срок устанавливать для ВМ самому, с минимумом скажем 10 дней. Или найти минимум, который будет не в ущерб обоим...
Mc-Laren.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:54   #3
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что если чел покупает ссылку в ручном режиме, а Оптимизатор в ручном режиме ее принимает, то стоит подумать об списании полной суммы за месяц, без права удаления в течение всего срока.
Участились случаи, когда оптимизаторы, сутки, неделю поддержав ссылки, увеличивают их количество на своих страницах, потом и это продается, и они резко увеличивают цену. Тем самым дважды наказывает Вебмастера. Ну занесем его в черный список, но будут другие, которые попадутся на таком мошеничестве.

Стоит сделать для адекватных оптимизаторов, покупку в ручном режиме с обязательством не снимать ссылку, не увеличивать количество мест, ни увеличивать цену. А вебмастер, обязан приобрести (списать деньги) за весь указанный период. Период обозначить (неделя, две, месяц, два месяца)
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:03   #4
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Говорю как О.
Если так и сделать (в общем, я не против), при этом необходимо запретить подъем цены и принудительный снос ссылки в течение первых 30 дней после покупки - даже если показатели площадки вдруг резко увеличились и прочее.

Потому что О сможет сказать не раньше чем его ссылка проиндексируется - готов ли он продолжать сотрудничество по повышенной цене. А новая только купленная ссылка естественно, еще не проиндексирована. А то может быть показатели там и выросли, а площадка индексируется с маленькой скоростью, и О вынужден впустую проплатить например пару месяцев, после чего только появится бэк. Я лучше найду пусть дороже площадку, но которая индексится за неделю-две.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:32   #5
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 228
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ну что за ерунда - без права снятия.
сайт в полном ведении ВМ, захотел - снял, рискует только черным списком от одного оптимизатора.
не говоря уже о возможности технических граблей.

указание времени - неплохо, поддерживаю. с одним замечанием - время должно быть не какое попало. сколько минимально - неделю, две ли - обсуждаемо.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:52   #6
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Поддерживаю насчет времени.
А по первой странице вообще бы неплохо индивидуально каждой ссылкой управлять. Весьма актуально для ссылок ценой в сотню долларов.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:57   #7
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Настаиваю. Подъем цены для ссылок, принятых менее месяца назад - абсурд. Через месяц (или после того, как появился бэк) - пожалуйста. Можно тем, кто стоит давно, как Wait'ам давать 3 дня на размышления (возможно с дублированием сообщения по почте о подъеме цен на ряд ссылок - 1 раз в день присылать).

А для новых - категорически не приветствую. Лично я буду сносить такое повышение моментально с заносом в блэклист, если ссылку я только недавно купил, и на нее цена сразу повысилась, и при этом бэка никакого нет.
А если бэк есть - отчего же и не принять цену сразу, если адекватное повышение.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:03   #8
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 228
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

>А для новых - категорически не приветствую
о да, конечно, +1.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:15   #9
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 326
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

согласен с outtime, лично я тоже заношу площадку в ГБЛ еслив течении первого месяца цена на ссылку повысилась!
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:25   #10
Новичок
 
Аватар для Mc-Laren.Ru
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: LA
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Mc-Laren.Ru на пути к лучшему
По умолчанию

Для новых сцылок согласен, но с поправками.
1. Как ВМ, согласен с тем, что на новые сцылки сразу повышать - это абсурд.
2. Но надо оставить возможность ВМ-у снять новую сцылку, но с возвратом денег О (т.к. мало-ли что бывает, я например в авторежиме сижу, и когда принял решение о повышении цены - могут быть сцылки, размещенные пару дней назад).
2а. Из пункта 2 следует, что было бы неплохо главные страницы вообще исключить из авторежима, все ссылки должны добавляться/размещаться вручную, т.к. цена на главных немаленькая.

ЗЫ. Моя ИМХА такова, Сапа для торговли на главной недостаточно гибка, поэтому, кстати, для продаж на главной я использую параллельно и другую систему....
Mc-Laren.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы на DLE! (для тех у кого не показываются ссылки) day Контекстные ссылки и все, что с ними связано 36 18.04.2008 14:44
Решение проблемы с Тиц 051 Пожелания пользователей системы 6 25.01.2008 12:57
Решение проблемы недоступности диспенсера сапы из некоторых сегментов сети ortega3000 Ошибки при работе с системой 1 03.12.2007 16:16
YAL - Не актуально - решение? Jooz Вопросы по работе системы 16 01.09.2007 17:56
всем, всем, всем! Решение проблемы с PHP кодом babilonking Вопросы по работе системы 3 16.05.2007 10:06


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.