Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 19:58   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Вопросы по автоматизации создания MFS. Ответы промышленников.

Так как в теме "Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим" зародилась дискуссия об автоматизации создания ГСов, то решили создать отдельную тему.

У кого есть опыт в этой области и кому не жалко- пожалуйста, делитесь.

Первая пачка вопросов уже была озвучена Компьютером:

1. Где берете контент для такого количества ГС, который держится в индексе?
2. Уникализируете ли дизайн сайтов, если да - то как?
3. Уникализируете ли структуру сайта, движки и т.п.? Если да - то как?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:01   #2
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

1. Помните, что ПС - это всего лишь робот и у него ограниченные вычислительные мощности. Представьте, что Вы находитесь в комнате с одним человеком, который Вам что-то говорит. Вы его хорошо слышите. У Вас не возникает никаких проблем с его пониманием. Как только появляются посторонние шумы, звук дрели, стук молотка, плач маленького ребенка и разговоры других людей, то Вы начинаете теряться, Вы пребываете в недоумении, на что опираться, что слушать. И в конечном итоге теряете нить разговора.
А теперь представте, что человек, который говорит с Вами - это Ваш контент. Всё дело в "контентном шуме", который подсовывается ПС. Надеюсь моя метафора Вам понятна. Комбинируйте, экспериментируйте. Помните, что ничего уникального нет, есть всего лишь комбинаторика

2. Использую несколько вариантов. Есть самописный генератор шабов и очень часто юзаю готовые шабы в сети ну или подворовываю

3. Использую разные движки и разные принципы генерации, чтобы в общей массе не было более 50-100 сайтов, сделанных по одному и тому же принципу. Движок вообще никакого значения не имеет. WP, Joomla, DLE и т.п. + include "page.php" никто не отменял
Порой ощущение, что можно делать всё на одних инклудах.
-----
продублировал
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:07   #3
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Мои вопросы собственно по технологииям. Хочется , чтобы "промышленники" осветили такие вопросы, как:

1. Автоматизация регистрации доменов и сопровождающих эту регистрацию действиях, както: прописывание ДНСов, привязывание веб-сайта к доменному имени, установка движка;

2. Контент. Всем ясно что он не уник для массовых сайтов. А что это?
Сканы? Парсинг-граббинг? Синонимизируете? А как? А долго ли висит в индексе?

3. Размеры сайтов. Какие сайты по размеру- оптимум? 100 страниц? 1000? Почему?

4. Пузомерки. Накручиваете? До каких? До запуска в продажу или параллельно?

5. Баненые домены. Их много. Сотни и даже тысячи. Куда девать? Тупо непродлевать? Или чтото похитрее есть?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:22   #4
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, вы что в ГС удариться хотите?)
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:26   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
Йода, вы что в ГС удариться хотите?)
Я?! В ГСы?! Ни в коем случае!
Я интересуюсь с целью повышения скорости создания СДЛов!
Переношу опыт, такскзть..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:29   #6
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Мы являемся свидетелями исторического события!
На наших глазах джедай переходит на темную сторону Силы.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:29   #7
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я?! В ГСы?! Ни в коем случае!
Я интересуюсь с целью повышения скорости создания СДЛов!
Переношу опыт, такскзть..
ааа... тогда вам нужно cms юзать раз СДЛ) а про генераторы не стОит))
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:33   #8
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. Автоматизация регистрации доменов и сопровождающих эту регистрацию действиях, както: прописывание ДНСов, привязывание веб-сайта к доменному имени, установка движка;
Регистрация доменов - просто пачкой в панели регистратора
Названия доменов - генерятся из английских слов. Типа
all-$mas-$word
где $mas = 'good' или 'best' или 'cool'
а $word = 'cars' 'girls' 'fruits' и т.п. За пару часов соберете слова на 1000 доменов, которые будут адекватно выглядеть.

прописывание ДНСов - пока для меня тока руками. технически пока что не реализовал.
привязывание сайта на хосте - тоже.
За пару часов попивая кофе и слушая музыку можно привязать 30-40 доменов. В месяц = около 1000.
Если самому впадлу, поручите это жене или младшему брату
Заливка сайта - автоматическая в уже готовом архиве, разархивация уже на хосте.

Цитата:
2. Контент. Всем ясно что он не уник для массовых сайтов. А что это?
Сканы? Парсинг-граббинг? Синонимизируете? А как? А долго ли висит в индексе?
Граббинг-парсинг + шумы. Не синонимизирую. В индексе висят по-разному(сейчас есть ГСы, которые висят около 3-х месяцев уже). Но не менее 1 месяца, т.е. окупиться всё равно успевают.

Цитата:
3. Размеры сайтов. Какие сайты по размеру- оптимум? 100 страниц? 1000? Почему?
У меня нет ни одного сайта менее 1000 страниц. Если планирую число страниц более 1000, то выкладываю сперва эту 1000, все остальные страницы наращиваются постепенно в течение месяца. Более 10000 страниц в индекс не вгонял. Все попадают в индекс на 90-100% в Яндексе и Гугл. Например Гугл у меня палит на стандартном движке контента и с большим успехом разбирается с "шумами". Особенно это касается WP, часть сайтов на котором в гугле не уходит дальше 30% индексации. А вот на собственных шабах и инклудах гугл съедает сайт как голодная собака.

Цитата:
4. Пузомерки. Накручиваете? До каких? До запуска в продажу или параллельно?
Нескольким накручивал. На сайте была заглушка. Сначала ТИЦ накручивался, а потом на него сайт вешался.
Сейчас подумываю над перехватом.

Цитата:
5. Баненые домены. Их много. Сотни и даже тысячи. Куда девать? Тупо непродлевать? Или чтото похитрее есть?
Забудьте про них. Воспринимайте ГС как дорвей
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:33   #9
Специалист
 
Аватар для Tobur
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 147
Вес репутации: 184
Tobur - весьма и весьма положительная личностьTobur - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Tobur с помощью ICQ
По умолчанию

да! да! Темная сторона форева =)

TheSnob самописный генератор шабов у Вас генерит шабы под все известные cms или под какую-то конкретно?
Поделитесь? ^_^
Tobur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:40   #10
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobur Посмотреть сообщение
да! да! Темная сторона форева =)

TheSnob самописный генератор шабов у Вас генерит шабы под все известные cms или под какую-то конкретно?
Поделитесь? ^_^
Шабы генерятся исключительно под собственную маленькую cms, написанную на php с использованием инклудов и шаблонизатора. Шаблон поставляется к движку в формате .tpl

Не поделюсь . Такое УГ может написать каждый за 3 месяца изучения php если он точно в голове представляет, на уровне алгоритма, как это должно работать.

Добавлено через 2 минуты
Я в мае начал читать 2 книги по php. Их вполне хватило, чтобы уже к июлю я мог реализовать простейшие вещи для генерации ГС. Ничего сверхестественного не используется. Большинство необходимых модулей люди уже выложили в сети, нужно просто всё взять и скомпоновать. У меня есть блоки кода, который я даже не понимаю, я просто знаю, какие функции он выполняет и всё.

Последний раз редактировалось TheSnob; 02.09.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный НУб Готов заплатить за обучения и за ответы на мои вопросы! boroboro Вопросы от новичков 19 09.11.2008 12:15
Новички! Развернутые ответы на ваши вопросы Trezub Вопросы от новичков 46 18.10.2008 09:55
Ответы на некоторые важные вопросы по работе системы ffaust FAQ 5 16.10.2008 17:18
Как поменять вопросы и ответы на аську? Deadman_n Курилка 5 03.06.2008 13:41


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.