Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 14:58   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 104
Вес репутации: 206
Titanium скоро станет известенTitanium скоро станет известен
Отправить сообщение для Titanium с помощью ICQ
По умолчанию Новый алгоритм ранжирования, чтоб его...

Предисловие.Если кто не в курсе - сегодня поменялся алгоритм у Яндекса
Садовский
Цитата:
Уважаемые веб-мастера!

Сегодня ночью на поиске Яндекса обновлен алгоритм ранжирования по однословным запросам. В результате изменений выросло число учитываемых по таким запросам компонент релевантности и перенастроена формула в целом. На этот раз счастливый билет -- возможность наблюдать новый алгоритм -- получили все пользователи Яндекса сразу.

Чтобы поделиться наблюдениями о качестве ранжирования, напишите нам, пожалуйста, с указанием запроса и примеров сайтов: http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster
Заранее спасибо!

С уважением,
Александр Садовский.
Теперь в выдаче по однословным запросам одни морды. Понижены и вылетели за 50-80 позиции почти все продвигавшиеся внутрянки.

Теперь вопрос...
Я продвигал внутреннюю страницу. Была в десятке. Теперь она на 144 месте.
Что делать? Снять все ссылки с купленых страниц? Покупать заново все, только на главную? Ждать? Не знаю, что делать.

Вопрос ВМ. Хочу попросить админов, чтобы поправили продвигаемый УРЛ с внутренней страницы на главную страницу сайта. Как вы считаете, это корректно? Или все же придется покупать все заново?
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:06   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 204
Berniru на пути к лучшему
По умолчанию

Да, вот это новость. По однословному запросу в Яндексе и вовсе свой сайт не нашел. В Гугле - 43 (не фонтан, но ведь хоть че-то делаю всего пару недель, домен только с января)))

Вопрос ВМ. Хочу попросить админов, чтобы поправили продвигаемый УРЛ с внутренней страницы на главную страницу сайта. Как вы считаете, это корректно? Или все же придется покупать все заново?

А как это возможно физически?
Berniru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:06   #3
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 104
Вес репутации: 206
Titanium скоро станет известенTitanium скоро станет известен
Отправить сообщение для Titanium с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berniru Посмотреть сообщение
Вопрос ВМ. Хочу попросить админов, чтобы поправили продвигаемый УРЛ с внутренней страницы на главную страницу сайта. Как вы считаете, это корректно? Или все же придется покупать все заново?

А как это возможно физически?
Я думаю, что для саппорта это не должно быть проблемой.
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:36   #4
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanium Посмотреть сообщение
Теперь вопрос...
Я продвигал внутреннюю страницу. Была в десятке. Теперь она на 144 месте.
продвигал внутреннюю страничку одного сайта... была на 35-м месте, сегодня она на 2-ом, а еще один сайт - так он болтается +-1 позиция в ТОП5 уже полгода

т.е. я это к тому, что случай случаю рознь, и провести четкую линию из-за чего упали позиции нельзя...

по своим наблюдениям - так стали еще больше рулить ссылки с точными текстатими...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:42   #5
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 104
Вес репутации: 206
Titanium скоро станет известенTitanium скоро станет известен
Отправить сообщение для Titanium с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
продвигал внутреннюю страничку одного сайта... была на 35-м месте, сегодня она на 2-ом, а еще один сайт - так он болтается +-1 позиция в ТОП5 уже полгода
Так какой запрос на 2-ом месте. Однословный? или два-три слова?
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:38   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanium Посмотреть сообщение
Так какой запрос на 2-ом месте. Однословный? или два-три слова?
однословный - хотя глянул щас два двухсловные - оба в ТОПе - один аж на 1-ом
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:45   #7
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
по своим наблюдениям - так стали еще больше рулить ссылки с точными текстатими...
а что значит "точный текст" в контексте однословного запроса?
и сколько таких "текстов" слопает Я
примерно 1? или можно повторяться?
(или точнее один + разные окончания, если они бывают)

тогда вопрос: сколько повторов допустимо?
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:59   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
продвигал внутреннюю страничку одного сайта... была на 35-м месте, сегодня она на 2-ом, а еще один сайт - так он болтается +-1 позиция в ТОП5 уже полгода
т.е. я это к тому, что случай случаю рознь, и провести четкую линию из-за чего упали позиции нельзя...
по своим наблюдениям - так стали еще больше рулить ссылки с точными текстатими...
Аналогично! Двигал сайт по фразам из 2-4 слов, фразы точные не "кривые". По однословному запросу (ключевик, анкор 1 слово) на 3-ем месте как в Я так и в G по наборам с различными вариациями в Я на первом (почти все комбинации) в G на 3. У меня заметный рост раньше 10-20 место было.
Еще заметил инетересную штуковину, штук 50 ссылок по которым YAP - отдавал пусто за 2 недели они почти все попали в беки! На сколько они действенны не знаю, но факт. Буду наблюдать.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:03   #9
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
а что значит "точный текст" в контексте однословного запроса?
и сколько таких "текстов" слопает Я
примерно 1? или можно повторяться?
(или точнее один + разные окончания, если они бывают)

тогда вопрос: сколько повторов допустимо?
Мне кажется повторов не допустимо, еще заметил что результат как-то зависит от такой конструкции.
"Купить окна можно на yandex.ru"
"Бесплатные пластиковые окна вставляют на google.com"
Мои наблюдения, но судя по релеватности имеют свой плюс. Чем просто Купить окна или Пластиковые окна
Причем чем лучше подобран "около" текст тем лучше.
Т.е.
Окна - вставляют
Окна - купить
Еще анкор лучше в серединку пихать.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 08.08.2007 в 12:06.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:40   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Да подождите пока. Я лично наблюдаю полнейшую неразбируху. По одному и тому же запросу он выдает то за 80 местом, то на 1-2))
Пока может еще не заработал алгоритм нормально... А вот када все устаканиться, можно будет и выводы делать
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему еще нет темы про новый алгоритм Яши? Gevak Яндекс 46 23.12.2007 15:32
Поздравляю у Яндекса новый алгоритм ранжирования!? serj98 Яндекс 11 14.08.2007 21:18
Новый алгоритм Яндекса datot Яндекс 41 18.07.2007 15:09
Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса vvvvv Яндекс 28 04.07.2007 21:58
Предлагаю новый алгоритм изменения цен Michael Пожелания пользователей системы 2 21.01.2007 10:17


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.