Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 11:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
xSeo на пути к лучшему
Thumbs down Потерялась половина ссылок на куче площадок!!

Саппорт молчит, ну от него и ждать уже никто ничего не ждет, вот спрошу есть ли у кого такие же глюки??! Суть такая, открываешь площадку - там половина ссылок в статусе ERROR, соотв тут же открываю эти страницы - все ок, страница есть - ссылка есть... причем некоторые ерроры по два три дня уже висят у меня, прямо три раза в день ходи смотри что в сапе творится
xSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:59   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

И при чем тут сапа?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fox_62 на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогичная история.
Практически все ссылки в ERROR
Есть не найденые, хотя ссылки на месте. Но в основном "страница не доступна". Хотя пользуюсь сервисом мониторинга доступности страниц сайта, по его отчетам последнюю неделю периодов недоступности небыло.
А проблемы как раз такой же период как и у xSeo . Четвертый день.
fox_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:24   #4
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 203
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

А слабо у вашего хостера спросить? возможно он банит айпи робота сапы, такое бывает, у меня было неоднократно. Если забанил, просите разбанить, дескать, клиенты жалуются, на сайт не зайти.
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fox_62 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А слабо у вашего хостера спросить? возможно он банит айпи робота сапы
Ну какой тут бан?
Я ведь написал, есть ссылки не найденые роботом на странице. Кроме того не все ссылки в ERROR а почти все, т.е. имеются и ОК
fox_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:05   #6
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_62 Посмотреть сообщение
Ну какой тут бан?
Я ведь написал, есть ссылки не найденые роботом на странице. Кроме того не все ссылки в ERROR а почти все, т.е. имеются и ОК
у робота сапы несколько ИП. хостер мог забанить только один, например. именно из-за этого только часть ссылок в эррорах. посмотрите ИПы роботов в файле линкс.дб (в конце самом) и задайте вопрос хостеру на счет их "забаннености".
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:17   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ОК - скорее всего свежепоставленные. Пройдет время и они свалятся
ищите в чем проблема. Чаще всего - несовпадение кодировок
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:01   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fox_62 на пути к лучшему
По умолчанию

leszkin спасибо!
Правда забанил не хостер, а моя CMS.
Причина: Hit count exceeded (101 requests within allotted time)
А я не догадался заглянуть
fox_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 21:39   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
xSeo на пути к лучшему
По умолчанию

сапа походу святая при таких ответах, напишу понятнее и для уважаемого ANK в первую очередь, сразу скажу, что своих проегров я матом за такой идиотизм, тут постараюсь корректно :

во-первых, хостеры банить ипы сапы не будут, они же не идиоты, я же им бабло плачу за доступность своего сайта, а кто его и как его посещает - мое личное дело

во-вторых, если уважаемая сапа не вкуривает, что они сами могут не достучаться до площадки по тонне причин, или что более правдиво - тупо реально захлебывается и по базе и по проверкам, я молчу, что простучать 100к сайтов на тиц можно за полдня, так вот проверять площадку из разных мест сапа просто не умеет, хотя оборота бабла хватает для увеличения мощности, но видать архитектура просто не позволяет и все трещит по швам...

в-третьих, ща смотрю - после очередной проверки нашли боты мои ссылки, даже баланс нарисовало, а восстановить ссылки с моих оптимизаторских проектов пока не дает, ну это понятно почему, единственное, что не понятно, так как вот в эти дни глюков бабло начислялось - верно или нет, ну тут сапа нах пошлет точно, я как-то тут постил топик, как у меня по фильтру 50 центов проскочили внутряки по 50уе в сутки - топик тупо стерли с форума

и последнее, Я СКАЗАЛ, часть ссылок с площадки висит в еррор, то есть другая ок, ну че блин за бред мне про хостеров пишете? да блин очевидно, как божий день захлебываются боты по базе!
xSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:16   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSeo Посмотреть сообщение
ну тут сапа нах пошлет точно, я как-то тут постил топик, как у меня по фильтру 50 центов проскочили внутряки по 50уе в сутки - топик тупо стерли с форума
Топик тупо жив-здоров и передает вам пламенный привет:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5493
Кстати, забавный топик:
Цитата:
xSeo 26.10.2007, 12:48
<...>вы с меня имеете около 250уе в месяц %% за пользование системой и наверное сами должны парсить мой GBL из-за глюка в вашей системе, чтобы ВЕРНУТЬ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ, так как я исправно плачу вам ваши %<...>
TPAKTOP 26.10.2007, 17:35
После вашего первого сообщения в службу поддержки мы заблокировали аккаунт, на котором находился этот сайт с сильно завышенными ценами, до дальнейншего выяснения обстоятельств. Сейчас мы выясняем сколько с вас было списано средств. Напомните пожалуйста ваш логин в личку, я постараюсь форсировать события.
TPAKTOP 31.10.2007, 11:04
Я по-прежнему жду от вас логин!
Собственно все )))
Забавная у вас манера решения проблем.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Половина ссылок в error-e tERBO Ошибки при работе с системой 10 17.07.2008 20:31
Половина купленных ссылок вылетает в слип при наличии средств на счете sergbond Ошибки при работе с системой 4 07.06.2008 10:05
Страница не отвечает, но половина ссылок в ОК imcl Ошибки при работе с системой 0 03.04.2008 10:19
Вчера купил ссылок - утром половина пропала chang Ошибки при работе с системой 5 11.03.2008 14:40
Исчезла половина ссылок... Konan Ошибки при работе с системой 10 14.12.2007 22:46


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.