Старый 28.08.2008, 19:44   #31
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горизонт Посмотреть сообщение
"Тем самым, Яндекс, применяя коэффициент полезности ссылки, становится «обманутым»."

Непонятно, если ссылка на 1 сайте присутствует на всех страницах - это явно купленный сквозняк = пессимизация.

А откуда информация о коэффициенте полезности?.
Сквозная ссылка может быть и приобретенной. Но, на ней нет цены, и располагается она, как правило, вне блога купленных одностраничных ссылок". Читайте статью, лень объяснять.


Цитата:
"Причем, если ранее для увеличения ссылочной массы (ссылаемых страниц одного сайта) использовались домены третьего уровня (яндекс, блоги, ЖЖ, narod и т.п.), то в связи с пессимизацией ЖЖ и narod, можно считать, что эти сетки не работают.".
Цитата:
С ЖЖ категорически несогласен. Проводил эксперимент и размещал ссылки в тематических сообществах и блогах на одном сайте и под одним аккуантом (назовем его ZZZ). 20 мин. работы = ТИЦ 20 и ПР2 ... правда пришлось ждать 2 мес. Других ссылок небыло.
Не факт. Есть пессимизация халявных доменов. И с этим спорить не стоит.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от romb1k Посмотреть сообщение
Какова скорость роста? я к тому, что стоит ли это того.
Это же не поголовье скота, прирост привеса.
И что значит стОит. Чего стОит?

Последний раз редактировалось datot; 28.08.2008 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:07   #32
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 194
Seoshnik на пути к лучшему
По умолчанию

как на человека накинулись))) уххх, жесть. Он полезную инфорацию выложил, до которой люди доходят своей головой, тратя на это месяцы, а люди хотят, чтобы им все на блюдечке, да еще и разжевали... эххх... Поэтому и не люблю делиться своими наблюдениями, а только иногда направляю в нужное русло.
Seoshnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:59   #33
Специалист
 
Аватар для tinyekbxrf
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 218
Вес репутации: 0
tinyekbxrf не любят в этих краяхtinyekbxrf не любят в этих краяхtinyekbxrf не любят в этих краяхtinyekbxrf не любят в этих краях
Отправить сообщение для tinyekbxrf с помощью ICQ
По умолчанию

datot, Я вот подумал не проще делать небольшие информативные сайты (свои собственные)
Я вот тут провел немного другой эксперимент:
Взял студента (что то типо программера)
И студентку (что то типо журналиста)
Они мне за месяц сделали два хорошеньких миленьких сайтика...
У каждого своя тема и он постоянно пополняется...
(дальше все знают что с ними делать)
И вот на них установил сквозняк... в Гоше подьем сразу ощутил...
В Яше немного + совсем немного тица...
Короче сайты делать дешевле получилось
__________________
НЕНАВИЖУ непредвиденные расходы
ВСЕГДА ГОТОВ к непредвиденным заработкам
tinyekbxrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:33   #34
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tinyekbxrf Посмотреть сообщение
datot, Я вот подумал не проще делать небольшие информативные сайты (свои собственные)
Я вот тут провел немного другой эксперимент:
Взял студента (что то типо программера)
И студентку (что то типо журналиста)
Они мне за месяц сделали два хорошеньких миленьких сайтика...
У каждого своя тема и он постоянно пополняется...
(дальше все знают что с ними делать)
И вот на них установил сквозняк... в Гоше подьем сразу ощутил...
В Яше немного + совсем немного тица...
Короче сайты делать дешевле получилось
Я пробовал. Получается. Первые три месяца.
А потом - народ привыкает к халтуре и приходится менять состав. А инициативных и соображающих мало. Меня спасает, чт у меня есть РЕГИСТРАЦИЯ СМИ. И я покупаю молодых журналистов тем, что могу дать им справку о публикациях, т.к. это важно при поступлении на журфак. А в специфику своего возраста, мне (по приколу) пишут статьи и дайджест люди, которые являются спичрайторами крупных политиков.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 01:21   #35
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 201
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

В Ап ТИЦ от 30.07 у меня слетел ТИЦ с основного сайта с 900 до 650 причем я практически ничего не делал, кроме как разделил (как сиамских близнецов) 2 сайта, то есть с тематического сайта с ТИЦ 150 вычистил сквозняк на свой основной ресурс ( удалял перелинковку). Причём сквозняк был не классический, а где-то 500 ссылок с внутренних на внутренние с различными анкорами. Удалял всё руками. Вот это был единственный фактор, который, с моей точки зрения, повлиял на обвал ТИЦ.
Об этом я написал http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15554&page=11
Так что полностью разделяю теорию datot
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 10:00   #36
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 206
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Статейка интересная. Тоже задумывался о чем-то подобном, правда выводы несколько иные получились. Собственно вот:
1. имеется сайт, он проиндексирован в Я, на него есть определенное количество ссылок, проиндексированных и учтенных ПС.
2. на сайт появляется несколько новых ссылок, не суть важно, купленных или естественных.
3. новые ссылки индексируются Я
4. самое интересное: количество ссылок на сайт увеличивается, но суммарный передаваемый вес их остается прежним, так как новые ссылки пока еще не учитываются Я
5. суммарный передаваемый вес делится на общее количество ссылок (и старых, и новых); в результате, старые ссылки получают меньший вес, чем раньше.
6. сайт падает в выдаче, падает тИЦ
7. со временем, новые ссылки приобретая, в глазах Я, возраст и солидность, тоже начинают учитываться
8. происходит пересчет сумарного и распределяемого веса ссылок
9. конечный результат - рост показателей.

Все написанное - мое имхо, основанное на наблюдениях за десятком сайтов. Покритикуйте .
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 14:06   #37
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0rwin Посмотреть сообщение
Статейка интересная. Тоже задумывался о чем-то подобном, правда выводы несколько иные получились. Собственно вот:
1. имеется сайт, он проиндексирован в Я, на него есть определенное количество ссылок, проиндексированных и учтенных ПС.
2. на сайт появляется несколько новых ссылок, не суть важно, купленных или естественных.
3. новые ссылки индексируются Я
4. самое интересное: количество ссылок на сайт увеличивается, но суммарный передаваемый вес их остается прежним, так как новые ссылки пока еще не учитываются Я
5. суммарный передаваемый вес делится на общее количество ссылок (и старых, и новых); в результате, старые ссылки получают меньший вес, чем раньше.
6. сайт падает в выдаче, падает тИЦ
7. со временем, новые ссылки приобретая, в глазах Я, возраст и солидность, тоже начинают учитываться
8. происходит пересчет сумарного и распределяемого веса ссылок
9. конечный результат - рост показателей.

Все написанное - мое имхо, основанное на наблюдениях за десятком сайтов. Покритикуйте .
Все верно, с небольшими исключениями
Есть еще один фактор ранжирования. но он зависит прямопропорционально от кол-ва сайтво и страниц, ссылающихся на ваш сайт.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:35   #38
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
sonic123 не любят в этих краяхsonic123 не любят в этих краях
По умолчанию

читал только первую страницу.
у меня есть сайт веб-студии. куча "естественных" сквозняков, аля "сайт сделан нами". на некоторых сайтах по 10000 страниц... стремительного роста ТИЦ не наблюдалось никогда...
sonic123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:42   #39
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic123 Посмотреть сообщение
читал только первую страницу.
у меня есть сайт веб-студии. куча "естественных" сквозняков, аля "сайт сделан нами". на некоторых сайтах по 10000 страниц... стремительного роста ТИЦ не наблюдалось никогда...
А его не должно быть. Вы же не гоняли его. А на рейтинг в ТОП сказывается.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 10:12   #40
Новичок
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Diablo не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Если коэффициент ссылаемых страниц и ссылаемых сайтов (ссылок), менее 1/5, то ПС таким образом определяет полезность сайта.
Вот тут не понял... т.е. страницы/сайты = нада1/5?? Такого быть не может)))

Вот у меня через вебмастер яши Внешних ссылок на страницы сайта: 3024 и Ссылающихся сайтов: 244. Это норм?
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сквозные банеры срочно s0s0s0s Деловое сотрудничество 14 22.10.2008 13:52
Украинский язык, Сквозные ссылки webdohod Пожелания пользователей системы 11 01.09.2008 21:44
Сквозные ссылки Lorenz Вопросы от новичков 16 06.08.2008 07:15


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.