Старый 08.02.2008, 22:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 210
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию Будет ли средство от "самых умных" ВМ?

Лишь пару дней как влился в ряды О Знакомые попросили попробовать поднять сайтик по одному ВЧ. И при покупке сразу же столкнулся с "фичей" от некоторых ВМ. Как правило, это сайты с тИЦ от 1000.

Статус ссылки ОК, а самих ссылок нет. На сорок купленных ссылок таких оказалось ... 10%. Поскольку ссылки покупал относительно дешевые, до 0,5 бакса, да и купил немного, так, попробовать для начала, плюнул и занес их в БЛ. Ну, подумал, глюк такой у сапы.
Сегодня наткнулся на топик на СЕ - h__p://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=194529&page=3

Оказалось, что это не глюк, а явление. Даже механизм обмана указан -
-----------------------------
мона легко написать -
иф (юзер агент==сапа) {покажи блок ссылок}
елсе (тута нет ссылок - я белый и пушистый, а бабло капает и ерроров нет...)
-----------------------------

Ну, ладно я, с небольшим бюджетом, так сказать О-"любитель" Даже не считаю, что пострадал. Наоборот, приобрел опыт за копейки
Профи, видимо, этот обман тоже как-то определяют, а вот боюсь немало народу просто не имеют возможности это проверить, и платят за "воздух".
А потом удивляются, что покупка эффекта не дает. Да и репутации сапе, думаю, такие ВМ не прибавляют. Хотя деньги приносят исправно.

Есть ли в планах сапы мероприятия по борьбе с такими ВМ ?
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:56   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Есть ли в планах сапы мероприятия по борьбе с такими ВМ ?
Avelon на днях говорил о скорой покупке 1000 ip, с которых и pr можно считать чаще и хитрожопых ловить проще.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:22   #3
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Есть ли в планах сапы мероприятия по борьбе с такими ВМ ?
вы могли бы отписать мне личку id сайтов на которых купленных ссылок нет, а лучше урлы страниц с которых купили и урл который опкупали? им не поздоровится.

имейте ввиду, что с момента покупки должно пройти пар часов времени, чтобы файл базы ссылок обновился.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:31   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 206
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Стоп, а разве проверяющий бот не эксплорером прикидывается? Я понимаю, можно и по IP мухлевать, но все-таки защита...
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 03:11   #5
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

А смысл обманывать роботов сапы, если можно показывать ссылки всем, кроме поисковиков?
Самые-самые умные до этого давно доперли и пользуются. Думаю у них и базы IP поисковиков есть.
Только до одного места все это. Если ссылки долго не появляются в беках, то тут явно пахнет клоакингом. Ну а далее бан и все дела...
Вот людям неимется, нет чтоб контент на сайт делать качественны, они думают как бы где кого нажучить....
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 08:37   #6
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 208
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Если через 5-6 недель не появляется бэков с купленной страницы, то удаляю. И мне пофег что с этой страницей, пусть ВМ мудрит и пытается развести, пусть ПС не видят эту страницу... Главное, что мне от нее пользы не будет, а значит ГБЛ.имхо
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:14   #7
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanclub Посмотреть сообщение
Если через 5-6 недель не появляется бэков с купленной страницы, то удаляю. И мне пофег что с этой страницей, пусть ВМ мудрит и пытается развести, пусть ПС не видят эту страницу... Главное, что мне от нее пользы не будет, а значит ГБЛ.имхо
Жаль только, что от вашего ГБЛ толк только для 1/70титысячной доли сапы. Остаются ещё 69 тыс участников которые поставят ссылку на такую страницу. Необходимо!! стучать в саппорт о таких случаях.
И не надо тут разводить бодягу о том, что стукачём быть плохо или ещё хуже....
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:00   #8
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 235
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

а дело то за малым - при отказе от размещения ввести пункт о махинациях вебмастера. И системе хорошо - самоотсев плохих страниц/сайтов и оптимизаторам. Последних можно проверять на честность и если он несколько раз обманул - причину отказа от него не учитывать. Думаю в системе не мало людей, которые не "тупо" покупают ссылки, но еще и периодически их проверяют, высеивая из массы только самое ценное.
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:46   #9
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bipa Посмотреть сообщение
а дело то за малым - при отказе от размещения ввести пункт о махинациях вебмастера. И системе хорошо - самоотсев плохих страниц/сайтов и оптимизаторам. Последних можно проверять на честность и если он несколько раз обманул - причину отказа от него не учитывать. Думаю в системе не мало людей, которые не "тупо" покупают ссылки, но еще и периодически их проверяют, высеивая из массы только самое ценное.
похоже что это должно называться "рейтингом веб-сайтов"
который расставляют О, покупаю (и удерживая) ссылки на сайте
или занося сайт в свой ГБЛ (желательно выбирая причину, потому что не стоит учитывать "не подошел по тематике" и подобные)

вот только пока не могу понять - это будет полезная штука или вредная?
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:19   #10
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 235
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Имхо для системы считаю наиполезной. Мало того, отсеилось бы сразу 70% непроиндексированных страниц (касается разумных О, которые бы сообщали об этом системе). Мало того, работаю и с западными сайтами в системе - и там представьте себе есть непроиндексированные страницы (туча!!!). Ну и исходящих на странице >15 считаю неправильным держать в системе ВООБЩЕ!!!

p.s. конечно же невозможно проверить такую гору страниц силами сотрудников Sape на наличие в индексе, битые страницы, пустые без контента (в том числе с картинками), страницы поиска, профили форумов. Дак поможем системе сделать это силами О. И ввести своего рода свою пузомерку для страниц по шкале от 0 до 100 по "шлакости", где страницы с 0 авторитетнее

Последний раз редактировалось Bipa; 10.02.2008 в 21:24.
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Тематика "Обучение", язык Укр. - будет толк? Sanito Курилка 9 11.07.2008 10:35
Яндекс: "То ли ещё будет" timeout Курилка 8 27.05.2008 15:15
а когда будет "Находка"?) sni Курилка 5 20.05.2008 23:48
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.