Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 23:37   #1821
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Vorobey на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста: Как на DLE, можно сделать, что бы блок ссылок выводился только тогда, когда в нем есть ссылки? Иметься ввиду не сами ссылки.. а блок (<div class="block">...)? А то получаются квадратики какие то пустые в дизайне, не красиво)"
Vorobey вне форума  
Старый 12.08.2010, 03:46   #1822
Специалист
 
Аватар для crazy_icf
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Sebastopol
Сообщений: 114
Вес репутации: 173
crazy_icf скоро станет известен
Отправить сообщение для crazy_icf с помощью ICQ Отправить сообщение для crazy_icf с помощью Yahoo
По умолчанию

задайте класс в настройках sape. по сути если ссылок не будет, не будет ничего выводиться.
crazy_icf вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:42   #1823
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Vorobey на пути к лучшему
По умолчанию

Я не про это, у меня на ссылки сапы, отдельный блок сделан. Если нет ссылок - то блок пустой. Но все же он есть. А как сделать так, что бы если нет ссылок - нет блока. Есть ссылки - есть блок.
Vorobey вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:56   #1824
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Vorobey, подсказка.
Апокалипсис вне форума  
Старый 12.08.2010, 11:08   #1825
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Vorobey на пути к лучшему
По умолчанию

Апокалипсис, Спасибо конечно за подсказку, но я в php ещё не так силен.. а там ещё и на английском

Может знаете как организовать то что я выше написал?
Vorobey вне форума  
Старый 13.08.2010, 00:22   #1826
Специалист
 
Аватар для crazy_icf
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Sebastopol
Сообщений: 114
Вес репутации: 173
crazy_icf скоро станет известен
Отправить сообщение для crazy_icf с помощью ICQ Отправить сообщение для crazy_icf с помощью Yahoo
По умолчанию

скрипт пишется 20 секунд, дело в другом, нужно включить в tpl чтоб выполнялся php код. Если вы выводите ссылки через {links} То ничего такого не выйдет. Весь блок оформляется на php. и если переменная пустая то ничего не делать, иначе выводить весь нужный вам код. Вот и все, за помощью можете ко мне в аську. Аська в профиле. как включить php в шаблонах, читаем здесь: http://kazachya.net/forum/viewtopic.php?f=8&t=4#p8 , пункт 1.2

Добавлено через 3 часа 38 минут
написал данный модуль и протестировал с Vorobey, кому надо, берем здесь: http://files.kazachya.net/sape1.zip
Инструкция по установки внутри. Если будут недочеты пишите - поправлю

Последний раз редактировалось crazy_icf; 13.08.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
crazy_icf вне форума  
Старый 13.08.2010, 01:08   #1827
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Vorobey на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу сказать огромное спасибо crazy_icf за помощь. Он действительно сделал то о чем я и говорил, теперь у меня три блока ссылок, и видны они тогда когда в них есть ссылки. Спасибо ему большое за это.
Vorobey вне форума  
Старый 13.08.2010, 11:20   #1828
Специалист
 
Аватар для crazy_icf
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Sebastopol
Сообщений: 114
Вес репутации: 173
crazy_icf скоро станет известен
Отправить сообщение для crazy_icf с помощью ICQ Отправить сообщение для crazy_icf с помощью Yahoo
По умолчанию

я и сам себе поставил )) ничего так получилось демо http://kazachya.net/ ссылки слева 1я по номеру и две в подвале, на любой новости где нет ссылок слева блока нет, подвал чистый.... ну и ... прикрутил также ********, тем самым разбросал ссылки по всей странице.
crazy_icf вне форума  
Старый 14.08.2010, 02:05   #1829
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
slavakrol на пути к лучшему
По умолчанию

походу с первого раза ни у кого не получается установить правильный код))
дле 8.5. ставлю код в индекс.пхп, удаляю линкс из папки сапы - ссылки сначала появляются а через некоторое время не показываются((
вот код:
Цитата:
$tpl->set ( '{AJAX}', $ajax );

define('_SAPE_USER', '41b77c0eed0d88b84b6058c1f63ca4d3');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['host'] = 'http://www.nokiataco.ru';
$sape = new SAPE_client();
$tpl->set('{links}', $sape->return_links());


$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".build_js($js_array, $config) );

$tpl->set ( '{content}', "<div id='dle-content'>" . $tpl->result['content'] . "</div>" );




$tpl->compile ( 'main' );
$tpl->result['main'] = str_replace ( '{THEME}', $config['http_home_url'] . 'templates/' . $config['skin'], $tpl->result['main'] );
if ($replace_url) $tpl->result['main'] = str_replace ( $replace_url[0]."/", $replace_url[1]."/", $tpl->result['main'] );

eval (' ?' . '>' . $tpl->result['main'] . '<' . '?php ');
$tpl->global_clear ();
$db->close ();
slavakrol вне форума  
Старый 14.08.2010, 02:53   #1830
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavakrol Посмотреть сообщение
походу с первого раза ни у кого не получается установить правильный код))
дле 8.5. ставлю код в индекс.пхп, удаляю линкс из папки сапы - ссылки сначала появляются а через некоторое время не показываются((
вот код:
Код ставится перед $tpl->set ( '{AJAX}', $ajax );

И сам себе поменьше. У Вас, по ходу, другие методы
Sergoff вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на SMF DkWix Установка кода на различные движки 60 28.05.2016 15:57
Установка кода skat Вопросы от новичков 3 08.07.2010 19:04
Установка кода на Elg partner Установка кода на различные движки 0 10.06.2008 14:49
Установка кода на CMS 2++ stranger Установка кода на различные движки 1 12.02.2008 19:32
Установка кода на IPB 2.X.X V!rus Ошибки при работе с системой 4 29.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.